adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Способна ли Yota заменить проводной домашний инет?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
HuB
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-14 : 22-30    Заголовок сообщения: Способна ли Yota заменить проводной домашний инет? Ответить с цитатой

Способна ли Yota заменить проводной домашний инет? Сейчас у меня сибсети. Хочу купить wifi роутер yota. Пользоваться дома и брать с собой в машину. Дома в основном страницы листаю, музыка вк. И торренты редко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Борзов
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-14 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дома один компьютер?
Если один, то да. Но внутрисетевых ресурсов там нет. Фильмы придется качать с инета, а это трафик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-14 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HuB писал(а):
хочу купить wifi роутер yota.

Использую по работе зухель роутер от йоты. НУ он как бы большой чтобы с собой возить Smile. Правда флэшка с ним да идет в комплекте - можно ее мобильно отдельно использовать (хотя может сейчас что то портативное уже продают с вайфаем).
Вообщем стоит в офисе (тот есть не одни мы йотой пользуемся) - в принципе скорость нормальная ( я вот использую на тарифе 600 р. а мой партнер как раз на полной скорости - утверждает что даже стриминг видео спокойно идет). Большой плюс в том что уходя из офиса передвигаем бегунок на тариф 300 рублей Smile - очень такая здравая штука.
Я кстати даже торренты пробовал качать на максималке - вполне себе ничего.
Да кстати уровень сигнала у нас не ахти какой крутой - так что разрывы бывают - но дело минутное или даже секундное.

Так что в целом думаю вполне под ваши цели пойдет.

ЗЫ. Будете покупать если роутер зухель - посмотрите внимательно подходит ли к нему блок питания Smile)). А то я забирал последний роутер когда то в точке находящейся в Ауре - так там мне левый блок питания от Длинка подсунули Smile, - жаловаться не стал- купил просто за 300 р блок питания универсальный - так и используем Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-14 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёта отстой. так же как и все 3-4дж.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-14 : 08-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я дома пользуюсь Ётой вполне нормально, конечно не как проводной нет но намного лучше всех 3ж 4ж от мегафона так как полностью безлемитен, днём торенты по скорости режут ночью нет

думается вам подойдёт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-14 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ёта отстой. так же как и все 3-4дж.
как бы йота - это 4G и есть.

У нас она резервный канал там, где второго провайдера резервом не провести - ну в принципе работает, но в таких местах много кто на Йоте и скорость проседает бывает, и пинг, и отваливается. Но один фиг в разы лучше, чем 3G. Но - как именно замену проводному инету конечно не вариант. А вот для поездок к ноуту я сам уже думаю себе прикупить, ибо в коммандировки катаюсь с рабочей - так удобно всё, и реально удобно что по всей России можно юзать (ну где есть покрытие разумеется), роуминга у них нет, тарифы одинаковы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы