adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Опознайте мелодию
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 21-02-14 : 21-07    Заголовок сообщения: Опознайте мелодию Ответить с цитатой

Обнаружил среди старых вещей кассеты, которые слушал в давние школьные годы.
На всех кроме одной вспомнил исполнителя, а на этой никак. Может кто-нибудь знает?



q.wma
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  q.wma
 Размер файла:  973.89 KB
 Скачано:  319 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-02-14 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось, тоже интересно, что за группа исполняет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-02-14 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то в духе ласкового мая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-02-14 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Нет уверенности, что это русскоязычные исполнители
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 21-02-14 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно не русскоязычные, на другой стороне кассеты Enigma, это что-то подобное из 90-х.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-02-14 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминает энигму, зодиак и спейс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-02-14 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на произведения Жан Мишель Жар, а вообще в 80-90х много кто такой стиль писал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-02-14 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avarking писал(а):
похоже на произведения Жан Мишель Жар

Только что хотел добавить. Опередил!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-02-14 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайф, + пиратка (судя по хрипам, и т.д.)
"Денег дадите - я Вам сыграю и не так..." (даже можно без кавычек)

P.S. смысл моего поста - Кто Угодно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 22-02-14 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Лайф, + пиратка (судя по хрипам, и т.д.)
"Денег дадите - я Вам сыграю и не так..." (даже можно без кавычек)

P.S. смысл моего поста - Кто Угодно...

видос на ютуб номер телефона в личку , кину 100р за 3х минутный ролик подобной музыки. дабы опознать что это не первый попавшийся ролик, в зубах держать журнал огонек 1980 г.в № 5
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rene
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-02-14 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на творчество Вангелиса. Очень похоже. В частности на Spanish Harbour с альбома "Oceanic". Но вроде не оно. Если только аранжировка другая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 30-03-18 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите распознать


---.mp3
 Описание:  
 Размер файла:  скачать 2.5 MB
 Просмотрено:  1066 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 30-03-18 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то из 50-60х. Можно поискать по тексту что-то типа I'm gonna go go go down to Mexico. Если я правильно понял.

Кстати, благодаря Shazam нашел ответ на свой вопрос. Это Laserdance - Timeless Zone
https://youtu.be/dHwxLwnGHkw
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-18 : 03-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это гораздо моложе, 90-00 где то. Просто стиль такой. Если б в 50-60х так и смогли исполнить, то записать так точно бы не получилось.
Поиск выдал странную запись на ютуб 3х летней давности и 50 просмотров: 42nd street - interstate killer, там под эту песню просто пластинка крутится и всё.
Но 42nd street это реально старое говно, ничего общего...
Подстава какая то Ап стену друже!
Если это перепевка, типа такой, то тоже бы где то светанулась...



09 These Boots Are Made For Walking.mp3
 Описание:  
 Размер файла:  скачать 3.01 MB
 Просмотрено:  979 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-18 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Кислород, как там по английски, группа раньше спейса создана была. (хватило 5 сек) Я про ту, старую, которая в конце 70-х работала.Последний раз редактировалось: Wizenya (Сб 31-03-18 : 18-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-18 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце 70, начале 80 начали музыкальные синтезаторы появляться, и группа один или два альбома выпустила. Потом не знаю, ожила она или нет, ей конкуренция составила группа что про роботы скрипучим голосом пела. Потом Жан Мишель Марэ их в жопу заткнул с о своим зелёным лазером на башке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-18 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Кислород

Или Оксигенум - это один из концертов Жана Мишеля Жарра. Тут нет ничего общего на выкладках
https://www.youtube.com/watch?v=2kyHzA5unIY
Или полная выкладка
https://www.youtube.com/watch?v=IE9jShG9sD0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-18 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
группа раньше спейса создана была

Сначала был спейс создан, потом его переименовали в Париж-Франция-Транзит. Энигма вроде попозже появилась. Но в тегода ещё и Зодиак был, но у них мало композиций и все легко узнаваемы.
Последний раз редактировалось: nethello (Ср 4-04-18 : 15-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-04-18 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
первая ссылка Спейс, альбом называется Мажик Флай, вторая Кислород. Это разные концерты
ПыСы: Я в конце 70-х учился в ОМПИ и у меня была аппаратура хорошая, мне нравилась вторая композиция из того альбома Спейс, я ставил колонки на окно (большое, три створки) на третьем этаже, и шли играть в баскетбол между общагами. Басы заявленные слышны даже там были. Подрабатывал тогда в лаборатории магнетизма, ну и параллельно с заданием себе кое-что делал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-04-18 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
первая ссылка Спейс, альбом называется Мажик Флай, вторая Кислород.

У Спейс не было альбома Кислород
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы