adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Миграция абонентов ТВист
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-02-14 : 15-49    Заголовок сообщения: Миграция абонентов ТВист Ответить с цитатой

Уважаемые абоненты, услуги интерактивного цифрового телевидения (торговая марка ТВист!)
Компания «Ростелеком» с 24.02.2014 начинает перевод своих абонентов на новую платформу оказания услуг Интерактивного ТВ, на которой будут доступны дополнительные возможности, такие как:
- более 200 телеканалов (точное число может меняться в зависимости от местоположения абонента) сгруппированных по отдельным тематикам;
- удобный интерактивный сервис «Управление просмотром», с доступными архивами всех телеканалов за последние трое суток. Стоимость неограниченного пользования сервисом – 50 руб./месяц;
- электронная программа передач (EPG) стала c функционалом напоминаний о будущей передаче или фильма, с удобным сервисом постановки на паузу при просмотре телеканала, перемоткой трансляции, а так же функцией сохранения отложенной записи будущих передач в пределах выделяемого каждому абоненту бесплатного лимита в 7 Гб;
- для абонентов подключенных по технологиям GPON или ETTH, дополнительно к пакету «HD» будет доступен дополнительный премиальный круглосуточный пакет в формате высокого разрешения - "Viasat Премиум HD», который формируются исключительно из популярных фильмов, недавно побывавших в кинопрокате, с максимальным количеством HD каналов – до 32-х;
- библиотека лицензионных видеофильмов увеличивается более чем в четыре раза - составляет более 1500 тематик и станут доступны популярные сериалы, специальные тематические подписки контента «Детский мир» и «Picture Box», обновляемого еженедельно;
- новый дополнительный сервис - «Яндекс-карты»;
- не приходя в центры продаж и обслуживания - можно с пульта дистанционного управления (ДУ) через меню приставки включать и отключать пакеты телеканалов, подписываться и отписываться на разнообразный тематический контент;
- возможность бесплатного просмотра телеканалов через сеть Интернет на экране ПК с портала Zabava.ru через обычный Интернет-браузер.

Перевод абонента (миграция) будет осуществляется индивидуально, для конкретного абонента перевод начнется после полученного сообщения в разделе «Новости» меню приставки или после сообщения телефонного автоинформатора.

Важно! С 24.02.2014 переводятся на новую платформу только абоненты – физические лица с приставками Yuxing. Абоненты не подпадающие под данные критерии будут переводится позже.
Следите за информацией на сайте www.adslclub.ru и сайте технической поддержки Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком».
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dennizz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-02-14 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После перехода на новый интерфейс сильно ухудшилось качество изображения (идет нормально, без рывков, но такое впечатление, что сильно уменьшено разрешение, все замылено) практически на всех каналах. И не удается нормально выставить соотношение сторон у видеоизображения - выставил 16:9, на телевизоре тоже стоит 16:9, но изображение выглядит растянутым по горизонтали.
Кто-нибудь сталкивался? Как настраивать?
Со старым интерфейсом такого не наблюдалось.

// поди по-умолчанию 720x576 всем поставили, ищи в настройках, должно быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-02-14 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimus писал(а):
- удобный интерактивный сервис «Управление просмотром», с доступными архивами всех телеканалов за последние трое суток. Стоимость неограниченного пользования сервисом – 50 руб./месяц;

У НТК это бесплатно. Почему у вас 50 рублей?
vadimus писал(а):
- возможность бесплатного просмотра телеканалов через сеть Интернет на экране ПК с портала Zabava.ru через обычный Интернет-браузер.

А через IPTV player можно? Почему обязательно через сайт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dennizz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-02-14 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// поди по-умолчанию 720x576 всем поставили, ищи в настройках, должно быть

В том то и дело, что нет. Перерыл все настройки на приставке - стояло по умолчанию 1920×1080i, пробовал 1920×1080p - ничего существенно не меняется. Да и элементы интерфейса отображаются идеально с FullHD качеством, а изображение замылено. Такое ощущение, что поток гонится в 720x576 независимо от настроек приставки. Кто в курсе - может поток настраиваться отдельно для каждого клиента? Почему тут других жалоб нет? Может они сознательно ухудшили качество не HD каналов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-02-14 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
vadimus писал(а):
- удобный интерактивный сервис «Управление просмотром», с доступными архивами всех телеканалов за последние трое суток. Стоимость неограниченного пользования сервисом – 50 руб./месяц;

У НТК это бесплатно. Почему у вас 50 рублей?

vadimus писал(а):
- возможность бесплатного просмотра телеканалов через сеть Интернет на экране ПК с портала Zabava.ru через обычный Интернет-браузер.

А через IPTV player можно? Почему обязательно через сайт?


1.У НТК этот сервис работает на все 200 каналов?
2.В принципе можно если хотите. Но мы это не поддерживаем.
Так же нужно различать операторский мультикаст и интернетовский юникаст. Абонент нашего ТВ через Забаву может бесплатно смотреть каналы через интернет с любого места и любого провайдера, в отличие от....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-02-14 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennizz писал(а):
Цитата:
// поди по-умолчанию 720x576 всем поставили, ищи в настройках, должно быть

В том то и дело, что нет. Перерыл все настройки на приставке - стояло по умолчанию 1920×1080i, пробовал 1920×1080p - ничего существенно не меняется. Да и элементы интерфейса отображаются идеально с FullHD качеством, а изображение замылено. Такое ощущение, что поток гонится в 720x576 независимо от настроек приставки. Кто в курсе - может поток настраиваться отдельно для каждого клиента? Почему тут других жалоб нет? Может они сознательно ухудшили качество не HD каналов?

Попробуйте установить настройки таким образом:
Меню-Настройки-Системные настройки-Пропорции видео-Fullscreen
Т.к. приставка не знает к какому телевизору ее подключат, дефолтом выставляется более универсальное значение "Combined", которое возможно из-за лишнего усердия и может приводить к некоторому ухудшению изображения в каком-то конкретном случае.
Говорю так потому, что проведя опрос двух десятков людей у которых произошла миграция единого ответа получить не получилось ))
Большинство опрошенных не отметило каких-либо изменений, меньшинство в свою очередь примерно в равных долях отметило ухудшение изображения и некоторые - улучшение. Получается, что все сильно субъективно и неоднозначно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MD
Админ Тимспика АдслКлуба.
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-14 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также отмечу минус от перехода на новый интерфейс, перестали воспроизводится файлы с флешки, либо отсутствует звук. При старом варианте, такие проблемы возникали очень редко.
Лично для меня это огромный минус, меня абсолютно не интересуют все эти новые возможности, можно ли что нибудь сделать не меняя саму приставку?

// замена не поможет, в прошивке интерактивного тв для всех приcтавок напрочь отсутствует программный декодер
// а аппаратная поддержка AC3 есть только в одной какой-то модели SML
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stebus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-14 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нельзя как нибудь ,на выбор, вернуть старое меню? интерфейс, на мой взгляд, стал гораздо менее удобным. эти цветные полоски по бокам, а сверху синяя полоска,которая пропадает через некоторое время
как, к примеру, посмотреть название и описание фильма, когда на него наткнулся?
почему при листании каналов регулярно попадаю на каналы, которые у меня не подключены, и с меня требуют ввести пин? я не хочу их видеть!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-14 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канал Звезда просит пароля, но после отказа свободно открывает канал?! Что делать, тетки надоели отказ им набирать?! ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MD
Админ Тимспика АдслКлуба.
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-14 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stebus писал(а):
а нельзя как нибудь ,на выбор, вернуть старое меню? интерфейс, на мой взгляд, стал гораздо менее удобным. эти цветные полоски по бокам, а сверху синяя полоска,которая пропадает через некоторое время
как, к примеру, посмотреть название и описание фильма, когда на него наткнулся?
почему при листании каналов регулярно попадаю на каналы, которые у меня не подключены, и с меня требуют ввести пин? я не хочу их видеть!


постоянно выскакивающее окно с пином, это типо "родительского контроля", отключается где-то в настройках.
С тем что интерфейс стал неудобным, полностью согласен, с удовольствием бы вернулся к старому варианту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dennizz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-14 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1).Да, я пробовал FullScreen - полосы по бокам пропадают, но качество изображения не меняется;
2).Я вообще телек редко смотрю. Смотрят 5 человек моей семьи - и у всех впечатление одно - УХУДШИЛОСЬ.

Имеет смысл звонить в техподдержку?
Что сказать?

vadimus писал(а):

Попробуйте установить настройки таким образом:
Меню-Настройки-Системные настройки-Пропорции видео-Fullscreen
Т.к. приставка не знает к какому телевизору ее подключат, дефолтом выставляется более универсальное значение "Combined", которое возможно из-за лишнего усердия и может приводить к некоторому ухудшению изображения в каком-то конкретном случае.
Говорю так потому, что проведя опрос двух десятков людей у которых произошла миграция единого ответа получить не получилось ))
Большинство опрошенных не отметило каких-либо изменений, меньшинство в свою очередь примерно в равных долях отметило ухудшение изображения и некоторые - улучшение. Получается, что все сильно субъективно и неоднозначно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-14 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stebus писал(а):
а нельзя как нибудь ,на выбор, вернуть старое меню? интерфейс, на мой взгляд, стал гораздо менее удобным. эти цветные полоски по бокам, а сверху синяя полоска,которая пропадает через некоторое время
как, к примеру, посмотреть название и описание фильма, когда на него наткнулся?
почему при листании каналов регулярно попадаю на каналы, которые у меня не подключены, и с меня требуют ввести пин? я не хочу их видеть!

Вернуть старое меню к сожалению нельзя, т.к. старая платформа через несколько месяцев будет отключена.
Интерфейс просто другой, он более функционален , но допускаю, что на первый взгляд непривычен.
про фильмы не понял.
это особеность нового интерфейса - показывает все ПОТЕНЦИАЛЬНО доступные каналы. можно добавить все свои каналы в "любимые", тогда при нажатии на кнопку ОК будет выводится только список именно Ваших каналов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-14 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natol писал(а):
Канал Звезда просит пароля, но после отказа свободно открывает канал?! Что делать, тетки надоели отказ им набирать?! ))


К сожалению это требование действующего законодательства в области защиты детей от нежелательной информации. По умолчанию может быть установлен низкий уровень возрастного рейтинга. Если проблема просмотра нежелательного контента в Вашей семье не стоит, его можно изменить через
МЕНЮ-Настройки-Мои настройки-Уровень доступа
Пин код по умолчанию - четыре нуля 0000
Прочитать про новый интерфейс можно здесь:
http://www.novosibirsk.rt.ru/data/doc/Spavochnik_TV.pdf
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-14 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennizz писал(а):

Имеет смысл звонить в техподдержку?
Что сказать?

Техподдержка в данном случае не поможет, попробуйте установить другое разрешение видеовыхода на приставке, например 720 строк или даже ниже. Мультикаст един и для старой и для новой платформы, дело в согласованности выхода/входа приставки и конкретного телевизионного приемника.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-14 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimus писал(а):
Natol писал(а):
Канал Звезда просит пароля, но после отказа свободно открывает канал?! Что делать, тетки надоели отказ им набирать?! ))

МЕНЮ-Настройки-Мои настройки-Уровень доступа
Пин код по умолчанию - четыре нуля 0000
Прочитать про новый интерфейс можно здесь:
http://www.novosibirsk.rt.ru/data/doc/Spavochnik_TV.pdf

Спасибо vadimus!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dennizz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-14 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проанализировал ситуацию подробнее. Нарекания по качеству есть с к каналам, которые идут в соотношении 4:3. В общем пока вопрос снимается. Всем спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Борзов
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-14 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stebus
По бокам цветные полоски убираются путем увеличения параметра "мертвая зона" в системных настройках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы