adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Перепрошивка с Федеральной на Региональную прошивку IP TV приставки SML-482HD Base (Ростелеком-Якутск)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
La Bamba
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 20-01-14 : 17-17    Заголовок сообщения: Перепрошивка с Федеральной на Региональную прошивку IP TV приставки SML-482HD Base (Ростелеком-Якутск) Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Вопрос такого характера. Подключил (неофициально) вторую IP TV приставку (приобретал с рук) SML-482 HD Base (Ростелеком). Работает, но есть нюанс! Показывает не более 10 телеканалов (программ). При выяснении проблемы совместно со службой тех.поддержки Ростелеком, установили, что на вышеуказанной приставке установлена Федеральная прошивка (у меня установлен Региональный тариф, с максимальным пакетом каналов от Ростелекома). Посоветовали отнести в тех.поддержку на перепрошивку с Федеральной на Региональную. Отнес. Ребята развели руками и сказали, что данные манипуляции с этим девайсом произвести нельзя! – «Удивительно, что она вообще у Вас функционирует!!!» -

Эксперты, посоветуйте!? Возможно ли перепрошить данную модель приставки с Федеральной прошивки на Региональную, либо на оборот (при раскладе перехода на Федеральный тариф с Регионального и перепрошивкой старой приставки)??? И обязательно ли делать привязку MAC адреса приставки к фактическому адресу заключения договора, если она все равно функционирует (при учете взаимодействия двух IP TV приставок)???

P.S. – Кто-нибудь может поделится мануалом на данную приставку (настройки и т.д.)??? В «нете» информация скудная…
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
La Bamba
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 20-01-14 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.S. – И возможно ли вообще сбросить (обнулить) все прошивки на данной IP TV приставке???

// вся эта процедура не имеет смысла т.к. для второй приставки нужно будет получить ВТОРОЙ логин и платить за него соответственно, иначе она просто работать не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
La Bamba
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 20-01-14 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынужден с Вами не согласится! Процедура имеет смыл, так как приставка спокойно функционирует в режиме 2 к 1! Мы с Вами, не открываем Америку придавая огласке то, что при наличии второй приставки и грамотной настройки роутера – модема, можно с «чистой совестью» смотреть второй телевизор, не платя за второй порт. Логин и пароль идет в наличии к каждому девайсу, тем более в нем нет необходимости, если приставка уже была активирована (если конечно Вы не сбросили ее до заводских настроек и не прошили заново). Ни кто Вам не запрещает приобрести вторую приставку с рук, привязать (прописать) MAC-адрес и пользоваться IP TV… Вопрос в другом, единственный нюанс с чем я столкнулся, это различие и деление прошивок на Федеральные и Региональные. При наличии различия Федеральной прошивки девайса и Регионального тарифа, возникла вышеуказанная проблема (всего лишь ограничение каналов на второй приставке). Если Вы приобретете приставку с аналогичной прошивкой вашему тарифу, данная проблема ликвидируется!!!

Не обессудьте, но меня интересует возможность перепрошивки с Федеральной (высокой) на Региональную (более низкую)!!! Технические вопросы функционала одновременной работы двух приставок (бесплатной и нет) меня не интересуют, так на своем примере я доказал работоспособность данной схемы…

// федеральная прошивка не более высокая, она просто для для другой серверной части и те 10 каналов что там есть совсем не те, что на другой приставке

// ну прошиваешься ты, допустим, на местную. приставка просит логин-пароль и дальше не идёт
// вводишь логин/пароль от первой приставки - первая приставка разлогинивается. улавливаешь суть проблемы?

// телеприставка никак не годится для получения халявы т.к. она работает в паре с серверной стороной провайдера, для халявы нужен любой китайский медиа плеер с поддержкой iptv и отсканированный с диапазона плейлист
// приставку от РТ нельзя превратить в такой плеер т.к. это, собственно, приставка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 20-01-14 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красненький абсолютно прав. Кроме пожалуй возможных вариантов с последним. Наверняка у смартов есть прошивка в виде плеера, ибо есть устройства типа: http://www.3dnews.ru/789897. Но где ее взять, я понятия не имею.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
La Bamba
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 20-01-14 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, мы из одного вопроса касаемого прошивки, развели целую демагогию…

// прошивок нет, там NDA и цифровые подписи, если даже сервис РТ не может, то это труба

Говорим об одних и тех же вещах, только в разной интерпретации… Касаемо логина и пароля, я выше озвучил в каких случаях они теряют свою актуальность… зачем мне приводить примеры их деактивации в случаях перепрошивки???

Что касаемо «халявы»! Я Вам говорю, что «велосипед уже изобретен», Вы утверждаете, что такого транспортного средства не существует… Хорошо! Может быть, я в чем-то не прав! Тогда дайте пожалуйста рационально-грамотное объяснение тому, что одновременно функционируют две IP TV приставки, раздавая независимо друг от друга два сигнала на каждый телевизор (с учетом оплаты провайдеру за один порт IP TV)?!

// только "федеральная" приставка подключается к ДРУГОЙ серверной платформе, в ней уже забит какой-то ДРУГОЙ логин вероятно того человека, у кого вы её купили или демо-режим (выдавали на презентации федеральной услуги)
// приставка просто запоминает и не просит каждый раз логин, в таком "запомненом" виде вы и получили её
// если сделать сброс она у вас будет до посинения просить логин-пароль

// поймите, приставка в отличие от медиа-плеера сама по себе ничего не может, это вроде коробки с браузером где забита домашняя страница, которую нельзя сменить


Поверьте! Это придумал не я… Вы же прекрасно понимаете, что в наше время, на каждую хитрую ж**у, найдется **у с винтом…

// да вы можете отсканировать диапазон и смотреть ТВ хоть на 10-ти компах или китайских-медиа-плеерах одновременно, кто ж спорит?
// но не на ростелекомовской или ещё какой-то приставке. если только вы к ней собственноручно не напишете серверную часть проведя реверс-инжиниринг


kc_duke

По Вашей ссылке, это скорее IP TV приставка с функцией медиаплеера… Стандартное оборудование Ростелекома 3-4 летней давности, закупаемое и изготавливаемое по дешевке в странах третьего мира под другим наименованием. У меня таких было две… «железо» аналогичное, ТХ где-то устарели… Провайдер, на сегодняшний день, в оборудовании стал не менее разборчив!

// вообще-то это просто брэндированная SML с модифицированной прошивкой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-01-14 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Региональные(старые) платформы в Новосибирске и Якутске это две большие разницы, федеральные, да очень похожи, но все же не идентичны.
2. Красный админ прав
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы