adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Возможно ли реализовать?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
dnetclah
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 27-11-13 : 17-24    Заголовок сообщения: Возможно ли реализовать? Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Сильно не пинайте если написал не туда.
Вообщем появилась задача следующая. У моего брата подключена технология VDSL на FTx места не хватило. А вот у меня подключен FTTx (тянул сам UTP от коммутатора через подвал, мой подъезд не был подключен.) Собственно находимся мы в разных домах и дома А до дома Б 500 метров.(если смотреть на прямую)
Задача следующая возможно ли как ким нибудь образом передать свой интернет по средством внутренней сети РТ, есть идея поднять VPN но каким образом VDSL увидит мой поток VPN в умен приложить не могу.
WI-FI не предлог ать т.к. дома 5и этажные а дома находятся рядом с заповедной зоной так что деревья все застят.
Раньше 3 года работал в РТ занимался подключением абонентов по всем технологиям и технической поддержкой, но пришлось уйти по сокращению.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 27-11-13 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У DSL технологий как правило все упирается в скорость потока. поэтому если у вашего брата на vdsl 2мбит предел, то через vpn вы ему больше не выдадите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dnetclah
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 27-11-13 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорость соединения по VDSL составляет 100мб на приеме и 60мб на отдаче. оборудование MSAN находится прям в при тык к его дому. Линию со связистами лично я ему замерял с изоляцией выше 30000 МОм.
Тут встревает вопрос в следующем для VPN нужен IP на технологии FTTX я IP получаю на порт WAN но это айпишники телевидения. (не путать с IP от интернета.) Была мысль прописанием маршрутов. Но самый главный вопрос смогу ли я видеть модем брата если пропишу в нем IP адрес. С технарями нашей обл. я связывался они сказали пробуй мы с этим не заморачиваемся.

// порты изолированы, внутренней сети нет (т.е. соседние телеприставки через VLAN для тв друг друга не видят)
// так что, увы, можно только поднять VPN поверх интернета со скоростью интернета
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы