adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
маленькая скорость Zyxel P660RU2 EE Annex A+ / Annex B
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
ddslme
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 31-10-13 : 18-02    Заголовок сообщения: маленькая скорость Zyxel P660RU2 EE Annex A+ / Annex B Ответить с цитатой

Спецы АДСЛ, выручайте! спасибо!

Интернет тариф 2-8 Мбит, но максимальная скорость скачивания не больше 2 Мбит (~210 Кбит/сек)

В чём может быть проблема и как решить?
(службу поддержки жду давно, может самому получится настроить?)

Ещё интересный вопрос, какая максимальная скорость может быть достигнута через этот модем? ADSL подключение через Ethernet.

Ещё раз благодарю за помощь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-11-13 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретическая.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL - в самом низу.

Практическая будет зависть, от качества вашей линии (шумы и затухания в линии) от настроек вашего модема (модуляция, стандарт) и оборудования на стороне провайдера (режет скорость или нет).

На заре старта АДСЛ в Новосибирске, при АННЕКС А, скорость была 20/1 Мбит, на хороших линиях и 24/1. На Аннекс М 15/2,5 Мбит. Но потом Сибирьтелеком начал мудрить. При положенных 3 подключений ДСЛ на 10 пар проводов стал делать больше, типа 5. Соответственно ухудшались параметры линий из-за взаимного проникновения сигналов, а СТК резало скорости, что бы пользователи не жаловались. Последние годы, когда у СТК появились планы по поводу Гибона, на вновь установленном оборудование АДСЛ перестали покупать лицензии на Аннекс М.
Вкратце как то так.

П.С. Если вы уверенны в линии, модеме и настройках мучайте провайдера или смените его!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ddslme
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 1-11-13 : 06-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересный ответ.

На 100% я не уверен, но думаю 8 МБит то должно быть без проблем в моём случае.

А вот почему всего 2 Мбита, не могу понять (конечно буду проверять настройки, может там что).

- либо у провайдера что-то не так (и он на днях исправит/настроит или просто тупо включит и перестанет резать)

- либо мой модем не тянет, что маловероятно, ведь он автоматически включает скорость на максимально возможную (сам выбирает модуляции и прочее)


Скажите, а можно ли как-нибудь локально проверить на скорость сам модем? Может есть какие-нибудь тесты? Что бы выяснить - какую скорость он максимально держит.

Провайдера "мучаю" уже неделю, жду звонка тех.специалистов. Сменил бы, но пока нет возможности.

Обещали 100Мбит оптоволокно, но пока "тянут провода и нет тех возможности", если я им говорю, что АДСЛ поддерживает до 24Мбит, они говорят, что нет - максимум 8 Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ddslme
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 1-11-13 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно?

http://stg876.rusfolder.com/preview/20131101/3/38646543_1053039_1053039.png
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ivan_1991
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-11-13 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом Zyxel'e нельзя посмотреть максимально достижимую скорость через веб-интерфейс. Можно попробовать посмотреть ее через telnet с помощью команд
Код:
wan dmt2 show cparams

Код:
wan dmt2 show rparams
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы