adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Маркообразные
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-09-13 : 23-42    Заголовок сообщения: Маркообразные Ответить с цитатой

Есть у кого знакомые, которые собираются менять двигатель 1g или 1jz на контрактный? Все еще ищу документы на данные двигатели...готов заплатить за получение оных... Как - в л.с. (для вас экономия в деньгах)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
japzap
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-09-13 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой именно документ тебе нужен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-09-13 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справка о высвобождении номерного агрегата на двиг 1JZ-GE (или 1G-Ge) + двигатель в любом состоянии)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-09-13 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распил/конструктор на учет поставить хотите? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу занизить ЛС в птс - оформить замену двигателя (На мое авто ставили 2JZ-GE и 1UZ-FE - Стоит собсно последний) - но заменить можно и на более слабые
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде же щас номер двигуна не нужен только кузов или шасси . или я не прав ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Я уже это тысячу раз объяснял всем всем, у кого я спрашивал... но из уважения именно к Вам как к участнику данного форума напишу:

Номер двигателя не нужен - это да...официально его не сверяют и в СОР (свидетельстве о регистрации) его даже не пишут.

НО

Чтобы заменить двигатель на авто и оформить это в гаи (чтобы внесли изменения в ПТС и написали ДРУГИЕ Л.С.) - нужно взять двигатель с документами!!! А то не будет документальных оснований что туда вписывать и какие Л.С....все просто (так же как и с распилом - вроде машина есть, но по документам её нет)


Документ нужен что этот двигатель с данным номером не числится ни за какой машиной. И что этот двигатель есть (а не то что это запчасть контрактная) - такое требование выставили в тех.отделе ГИБДД - именно там и делают все это оформление.


Суть в том, чтобы в самом худшем случае перекинуть временно двигатель, сверить номера -> вписать в ПТС другой - и все....ставиться обратно свой старый и мощный. Но в СОРе это теперь ни коем образом не отражается - не остановят на посту и т.п., при снятии с учета проблем не будет, т.к. номер двигателя не сверяют (ну а если будут какие проблемы - можно оформить замену обратно)


Итак о проблемах:

Контрактный двигатель для данной операции не подходит, т.к. на него нет номерных таможенных документов, а свидетельство о высвобождении номерного агрегата людям тоже не дают, т.к. после введения закона о том, что двиг не номерной агрегат - эта справка никому не нужна...почти)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-09-13 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал прям как будто без вариантов - справку можно получить сейчас двумя путями - или сделать замену двигателя и оформить это как раньше делалось (придти в гибдд, написать заявление и т.п.), или при сдачи авто в утиль - при придостовлении двигателя - на него дают справку. Вот ищу или тех или тех людей, которые могут посодействовать за вознаграждение. Ну или вдруг у кого связи есть...но это уже в л.с.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 13-09-13 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проще купить машину со слабой движкой и заменить на нормальный контракт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-09-13 : 07-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом так же тормоза...топливную систему и т.п... У меня все родное и рассчитано на такую мощность...а вот последователей Ваших идей я на дорогах опасаюсь)) Особенно видно это, когда 17 тапки нацепят...а тормозные диски как у жигулей...сразу все понятно))

Вообщем я изначально легких путей не искал...и не ищу.. Я уже купил живую мощную машину....и не хочу с ней расставаться по причине нашего налогообложения. Так что ИЩУ!!!)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 13-09-13 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR писал(а):
....Я уже купил живую мощную машину....

мощную Ап стену друже! и где там мощь? обычный седан, ничего особенного, к тому же пруль Trollface
Hennessey Venom GT, мощность 1200 л.с., или хотя бы Audi R8 GT 552 л.с., вот мощные авто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 13-09-13 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
мощную и где там мощь? обычный седан, ничего особенного, к тому же пруль

Hennessey Venom GT, мощность 1200 л.с., или хотя бы Audi R8 GT 552 л.с., вот мощные авто.

Вроде лет не мало, а логика на уровне 16-тилетнего пацана.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-09-13 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
+1

Мож через год два созрею и на турбокомпрессор...или битурбо, а пока и так по асфальу шлифует))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 13-09-13 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты меня не понял, я не призываю ставить двигло от самолета на шоху. К примеру у тебя какой-нить чайзер с движкой от боинга, а ты хочешь чтобы по докам он был с движкой от газонокосилки. Покупаешь такой же чайзер с овощным движком и ставишь на него какой нужен контрактный двиг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 16-09-13 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunt, да ты не догоняешь...
если автор купит марка с овощным двигателем, то и все остальное там будет скорее всего заточено под этот двигатель. Тормозная, топливная система(хотя тут будет достаточно просто сменить бензонасос на более производительный). А может у автора вообще собран боевой корч?) Что ему теперь покупать еще одного марка и прокачивать его заново?))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 16-09-13 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR писал(а):
Особенно видно это, когда 17 тапки нацепят...а тормозные диски как у жигулей...сразу все понятно))

Ага)
Поставят турбомотор на тазик, тапки низкопрофльные на 17 дюймов, а по подвеске и тормозам нихрена не переделывают. И на первом же заезде со светофора тормоза и "кончаются"( кто гонял-тот знает)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-09-13 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мож у кого подвязки в ГАИ есть...я бы отблагодарил)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-09-13 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
У меня 16 тапки и не низкопрофильная резина....прям как кроссовер получается)) тормоза маленькими кажуться... на самом деле 4х поршневые и не маленькие ничуть))) Но со 150 вытормаживается не очень...со 100 как вкопанная)))

Почитал...вроде как такие на 3х литровую супру ставили...дальше только тюнинх))

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 16-09-13 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Тормозная, топливная система(хотя тут будет достаточно просто сменить бензонасос на более производительный)

бензонасосы стоят одинаковые как и 99% всех остальных узлов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-09-13 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. отличие марка 1JZ-GTE турер В и обычного 1G-ge только в тормозах и моторе? Ну прям уж...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы