adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть ли интерактивное ТВ на компьютере у РТ?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
evgen
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-09-13 : 01-29    Заголовок сообщения: Есть ли интерактивное ТВ на компьютере у РТ? Ответить с цитатой

Подскажите, кто в курсе.

Думаю уйти из сибСетей и подключиться к РТ.
Но очень смущает момент с телевидением.
Раньше было хорошо, можно было услугу IP-TV на компьютер подключить.

Сейчас, как я понимаю, они вынуждают покупать приставку и пользоваться ей можно только на телевизоре. А мне нужно телевидение непосредственно на компьютере. Есть ли сейчас какое-то решение, как получить ТВ-каналы на компьютере и не платить при этом 3000 за говноприставку?

// только онлайн тв через сайт zabava.ru

Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-09-13 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно взять приставку в аренду , по моему продолжается акция - приставка в аренду на год бесплатно.
А онлайн-ТВ будет показывать на ПК бесплатно при подключении на ТВ.
Причем он-лайн можно смотреть не только дома, а даже с другого провайдера, надо только ввести логин-пароль на сайте .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
evgen
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-09-13 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
А приставка подключается к копьютеру?

Сформулирую иначе.
Могу ли я смотреть ТВ на компьютере под Win в каком-то приложении по типу IP-TV плеера от BorPas'а (идеально вообще именно в нем), но не в браузере на этой самой забаве?
Чтобы это приложение можно свернуть, закрыть и т.п. Приложение - отдельно, браузер - отдельно. При этом все работает паралелльно.
Такое возможно сейчас? (пусть и с приставкой)

// нет. услуга через iptvplayer/vlc закрыта в прошлом году
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-09-13 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а 2 браузера не устроит? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
evgen
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 2-09-13 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
а 2 браузера не устроит? =)


Зарегистрировался сегодня.
Не смог найти на этой самой забаве ни одного бита бесплатного контента, чтобы просто понять, что там за интерфейс и как это вообще работает с точки зрения ресурсов компьютера и загрузки интернет-канала. Скриншоты в поисковиках тоже находятся невнятные.

Поэтому могу судить только по видео с Ютьюба. Так вот, браузер с 1 открытой ютюбовской вкладкой (свежая Opera с 2 установленными расширениями) жрет в 5-10 больше оперативной памяти и в 1,5-2 раза больше ресурса процессора, чем работающий IP-TV Player, подцепленный к IP-Tv СибСетей (разброс в цифрах зависит от качества видео и от того, какую долю экрана оно занимает).
Запуск второго браузера ничего в плане стабильности и экономичности не дает, т.к. мы убираем потоковое видео из основного браузера, и это плюс. Но зато запускаем дополнительно еще один браузер. Пусть и с одной вкладкой, но он забирает примерно такие же ресурсы. А это минус.

Я вот видео на Ютьюбе иногда смотрю через браузер, и мне эта идея не кажется хорошей. Браузер заточен все-таки на другие вещи, а плеер делается специально для просмотра видео.

Кроме того, вот у меня на прежнем месте жительства было IP-TV от СТК и сейчас IP-TV, и они мне интернет-канал не забивали (т.е исключения бывали, но редко). Полоса под ТВ - отдельно, а под интернет - отдельно.
А если я смотрю с сайта, то потоковое видео забивает интернет-канал, а не идет отдельно от него.
Возможно, если у клиента hi-end компьютер и он сидит на тарифе "СуперМегаПлюсПлатинум-150 МегабитЛюкс", для него это неважно. А у меня обычный комп Intel CoreDuo с 4 Гб оперативки и канал 10 Мбит.
Допускаю, что я чего-то не понимаю или у меня какие-то нестандартные запросы, но идея смотреть ТВ-каналы по интернету мне представляется неудачной.

В-общем, зря IP-TV новые хозяева убили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы