adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интернет в НСО, р.п. Колывань
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
da ladno
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 12-08-13 : 15-01    Заголовок сообщения: Интернет в НСО, р.п. Колывань Ответить с цитатой

Всем привет!

Опишу свою проблему, возможно не только мою:

Подключен лет так 5 к интернету от ОАО "Ростелеком" в замечательном поселке Колывань по ADSL.

Мною было замечено на протяжении 2-3 месяцев следующее: волнообразно и абсолютно не прогнозируемо скачет пинг..Ладно бы он "скакал" в пределах 50 мс..но когда разница доходит до 2000+ мс, это уже начинает напрягать. Порой вообще пропадают пакеты. Отсюда долгое открытие страниц и т.д.

Что было проделано мной:

1. Пинг делался до наших DNS (217.70.106.5) в разное время суток. Причем делался он с разных ПК - результат везде один и тот же.
На второй ПК была установлена чистая винда XP без антивирусов, фаерволов, торрентов и т.д. Поэтому грешить на какой-то из своих ПК я не имею права.

2. Проверена линия (нахожусь в километре от АТС), линия поднимается хорошо, стабильно держится 12000/1000, при этом параметры SNR опускаются не ниже 11.0, а затухание не поднимается выше 25.0. Для пущей стабильности профиль на порту был снижен до 8 мбит. При моей проблеме, сами понимаете, ADSL Link не рвется, горит стабильно.


3. Менялись модемы (Tp-Link > Sagemcon > D-Link... и так по кругу) - никакой реакции. Заметил интересную вещь: когда появлялись скачки пинга, я перезагружал модем..на время пинг стабилизировался (20-22 мс), но потом все возвращалось на свои места..если так можно сказать Smile Я уж было подумал: "а может быть порт на DSLAMe?"

4. Слава богу, имел такую возможность поменять станционный порт... и ?...и ничего..ничего не поменялось.



Что еще проверить?Может что-то поменялось у Ростелекома на сети? маршрутизация? или же просто канал в нашу сторону "забивается" временами?

Может с р.п. Колывань кто-то еще сидит здесь и замечал у себя аналогичные проблемы в последнее время?

P.S. - логи пинга и трассировки выложу попозже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
da ladno
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 12-08-13 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это не в самый плохой день


ping dns.txt
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  ping dns.txt
 Размер файла:  27.33 KB
 Скачано:  451 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-08-13 : 06-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к АТС что приходит оптика или медь? Если медь и много народу в поселке подключено возможно канал общий забивается и все тормозит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
da ladno
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-08-13 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да оптика конечно.

но это как бы не суть, мне и интересен факт ширины канала до Колывани, его вообще хватает?

Ну это я не к Вам) просто спрашиваю воображаемого всезнающего ответчика)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-08-13 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затык можно попробовать вычислить через pathping или подобные средства анализа качества маршрута
Так же советую попробовать mtr (http://www.bitwizard.nl/mtr/)

Лучше делать коллективно с разных точек в одно время и сравнить

Канал оператора этот инструмент не нагружает, а вывод проги вам для письменной претензии вполне пригодятся.

P.S. вообще, вроде несколько лет назад СТК хорошо вложилось в модернизацию до Колывани и вроде даже ближайшие сёла обещали порадовать.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
da ladno
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-08-13 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, несколько лет назад СТК вкладывался в модернизацию медной сети в Колывани, по поводу расширения канала информации нет

Pathping показывает затык на первом же узле после модема во время этих лагов, подгадать момент для этого трудно иной раз.

просветите по поводу МТР ) че, как, с чем едят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-08-13 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wiki.unet.ws/public:winmtr
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
da ladno
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 15-08-13 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм..хорошая штука..

дома затестим..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
da ladno
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 15-08-13 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мдааа

...тесты проводились с 19:30 до 20:30..примерно



test login.p4.worldoftanks.net.txt
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  test login.p4.worldoftanks.net.txt
 Размер файла:  1.1 KB
 Скачано:  409 раз(а)

test dns.txt
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  test dns.txt
 Размер файла:  1.1 KB
 Скачано:  413 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-08-13 : 08-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо там вообще всё фигово,
либо есть кто-то, кому трафик сделали более приоритетным, чем обычным юзерам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
da ladno
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 16-08-13 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду обращаться к провайдеру..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы