adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите с GPS нафигатором
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 16-55    Заголовок сообщения: помогите с GPS нафигатором Ответить с цитатой

Принесли GPS навигатор-планшет на андроиде, говорят помоги разобраться. А я ими сам никогда в жизни не пользовался. Сделал сброс до заводских настроек, предложило поставить приложения какие-то, поставило кучу всякую, в том числе Навител. Как дальше всем этим пользоваться? Зашёл в навител, нажимаю на Спутники, дальше открывается окно и пишет "соединение через GPS API". Больше ничего не происходит. Спутники недоступны, или планшет неисправен? Ждал пол часа, так ничего и не произошло, по прежнему висит окно с соединением.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gps то включен на самом навигаторе?
Сначала включаешь gps в настройках андройда, потом в навителе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
а ты где, в квартире проверяешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, включен. Я уже допёр, что нужно было на балкон выйти, иначе спутники не увидеть. Теперь дальше, насколько точно GPS должен отображать положение? Может быть его как-то калибровать нужно? Сейчас показывает, что я нахожусь в другом конце дома, это нормально?Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Вт 30-04-13 : 17-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
нормально. в движении и за городом лучше ловит, плюс там корректировки по дороге идут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только учти, что халявный навител из маркета который, он пробный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там навител идёт лицензия на 2 года вместе с девайсом (по крайней мере так написано на оф. сайте). Её как-то можно проверить? Навител установился при сбросе до заводских настроек, до этого его не было почему-то, видать владелец что-то наворотил там. Навигатор Prestigio 7777. Зашёл в инфу, там вбит серийник уже. Но срок действия не указан.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда все ровно, обычно ключ активации в виде текстового документа валяется на флешке в папке, где навител установлен.
Ну и плюс на офф сайте навитела можно ключ вбить который на оборотной стороне девайса наклеен и скачать навител.

Ну и пиратку никто не отменял Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне тупо принесли и говорят ПОСТАВЬ КАРТЫ. Ну я и поставил. Через 2 года пускай приносят теперь Trollface
У меня на планшете GPS вообще нету.
Алсо, а прокрутка карты и должна такой лагучей быть, или просто видеокарты слабая у планшета? У меня в Дубль Гисе тоже как-то паршиво всё двигается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если наФигатор слабый, то лагать будет дай боже.
Гис тоже будет подлагивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-05-13 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверка GPS ставим из маркета GPS Status. Карт много, Мегафон, Гугл, Яндекс, это все с сетью. Дубль ГИС работает без сети. Нет возможности из маркета качаем с 4PDA. Думаю Навител уже не актуально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-05-13 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markoFF92 писал(а):
Если наФигатор слабый, то лагать будет дай боже.
Гис тоже будет подлагивать.


Он если слабый на скорости не будет успевать за машиной.
Был у меня такой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы