adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пробросить выделенный ip через vpn?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-04-13 : 13-04    Заголовок сообщения: Пробросить выделенный ip через vpn? Ответить с цитатой

Суть такая, есть IP телефон AVAYA и он зараза работает только если его на внешний IPшник подключить. т.е. без NAT, либо же через DMZ и то не всегда.

проблема в том что на том же IP висит IP камера, с которой поток забираем и все порты отдать AVAYA не выйдет. пробрасывать те порты которые только якобы необходимо пробовал уже миллион раз - не работает. а у телефона два состояния -либо он работает, либо нет. что ему не нравится выяснить сложно.

так вот, в тот офис завести подсеть - это вообще жесть будет. потому как либо железку покупать, либо городить огород из еще одного dir-100 с выключенным нат, но это ппц будет, да и подсеть тоже доп денег стоить будет.

вопрос другой - в офис головной у нас уже заведена подсеть на 8 адресов, так вот если поставить роутер с DD-wrt и сделать VPN канал до какого-либо оборудования в головном офисе - можно же будет напрямую пробросить IPшник? вопрос в том как это лучше организовать) голову уже сломал с этим телефоном. он как бы по факту не нужен, но нужен для галочки.

надеюсь понятно написал))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-04-13 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, если только для "галочки", смастырить какой-нибудь эмулятор?
P.S. Подсказка - некоторые "эмуляторы" работают на чистом пиве...
Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-04-13 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
и что эмулятор будет эмулировать?)) телефон должен работать полноценно на время проверки) у меня была мысль что если будет известно когда проверять будут на этот момент сделать его рабочим уж как-нибудь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-04-13 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не спец в махинациях, но, типа,
садишь 3-их друзей, им звонишь, или они отзваниваются тебе,
после этого вместе распиваете обещанное пиво...

P.S. Еще раз говорю - не спец, но как идея... можно подумать...

Идея из к/ф "Гений", бред, конечно, но все великие открытия - как комфронтация устоям...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-04-13 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
не, там телефон подключается к серверу сторонней организации в москве, тут подобное не прокатит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-04-13 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, понятно...

Могу спросить совета спецов (из раздела аутсортинга, но понятливые),
разумется, уже не за пиво... (если приемлемо, то ..., если нет - то тоже...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-04-13 : 07-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
необходимый тебе функционал называется GRE туннель
дорого, для телефона использовать смысла нет

любой сип телефон совершенно точно работает через нат, если корректно настроена станция и сам аппарат
может на станции проблема в настройке?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-04-13 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
да весь замес в том что со стороны аппарата там отвечает - ничего н езнаем, у нас все ок. посмотреть не можем.

и реально телефон кроме как в DMZ не пашет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-04-13 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может можно взять два dir-100, прошить в dd-wrt - в офисе получить на него внешний ip и vpn server настроить.

в том офисе где телефон - соответственно dd-wrt настроить vpn клиентом на него и DMZ на телефон подать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-04-13 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм, что-то я написал не проверив есть ли прошивка под эти простейшие роутеры))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-04-13 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
со стороны аппарата там отвечает - ничего н езнаем, у нас все ок

поиск по запросу "wireshark"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пт 12-04-13 : 07-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
мало того, дир 100 хрен купишь - я вчера пытался, пришлось дир 300 брать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-04-13 : 08-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
мало того, дир 100 хрен купишь - я вчера пытался, пришлось дир 300 брать...


Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

http://e96.ru/catalog/computers/wifi_equipment/D_Link_DIR_100.html?utm_medium=cpc&utm_campaign=imedia-nsk-yandex&utm_source=yandex http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/#/search=dir-100

Но дорого зараза аж 1700. В открытках немного дешевле, но ждать 2 недели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 12-04-13 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay
у меня есть две штуки, и еще один тплинк простой в офисе, но толку, dd-wrt на него не встает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-04-13 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
На стандартной мыльнице со стандартной прошивкой не проканает
лично я не сталкивался с перепрошивками для длинка тима virt как то так, но слышал что есть шансы что в твоем случае заработает

лично я бы вообще поставил мини роутер на базе атома + линух/BSD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-04-13 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
мини роутер на базе атома + линух/BSD

по стоимости уже выше самого телефона получается )))

Richard Ferlow
сип на 100% работает через нат. любой сип и любой нат.

в данном случае проблема в настройке станции/аппарата.
решать эту проблему путем "извращений" на уровне сети - не лучшая идея.

объективно проще бабосы заплатить разово на настройку аппарата/станции соответствующему специалисту
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-04-13 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
я знаю. но это avaya и там не сип. что-то по настройки станции просить сделать - это без вариантов.
в самом аппарате только вбиваются ip адрес сервака, настройки сети и в случае удачи - логин и пароль. все.



Arkan
прошивку гляну. еще продумываю вариант через вторую сетевую карту в комп если воткнуть может что придумать.
а роутер на атоме...ну это правда не очень дешево. так роутер под dd-wrt проще взять, хотя тут да, не факт что взлетит же.


я просто в офисе у нас пробовал - каким макаром только порты не пробрасывал, работает только в DMZ либо напрямую если подключить. там какие-то порты стандартные, а какие-то чуть ли не случайные-динамические из всего диапазопа. в интернете спрашивал-задавал вопросы, на хабре в том числе, советовали что-то, но все не работало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-04-13 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и пробрось целый диапазон портов, в чем проблемма ?
я правда много раз слышал что через мыльницы работает через непонятно какую задницу, но вроде работает

У avaya очень хорошиме всегда мануалы что и куда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 14-04-13 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow

с помощью wireshark сними трассировку со стороны станции и аппарата (понадобится 2 коммутатора с функцией зеркалирования портов)
сюда выложи дампы, посмотрю в чем проблема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 14-04-13 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
почитаю для начала про комутаторы с зеркалированием портов =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы