adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Куда поступать?
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в армию иди Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cook173
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача двоякая: работать в хорошей IT компании и в дальнейшем организовать свой бизнес. В течении всего времени будут пытаться запускать или создавать концепцию своего проекта.

Мне понравилась кафедра общей информатики на ФИТ в НГУ, а именно специальность Бизнес информатика. Думаю она там преподается хорошо и по дисциплинам, то что мне нужно.

Только я боюсь, что не смогу там учиться... Как вы думаете, там сложно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не бойся. А иди и учись.

Если собрался предпринимательствовать, учись идти на риск и работать на износ.
Если априори это не под силу, то нужно соответсвующую поправку в жизненную линию делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173 писал(а):
Интересует сфера IT, маркетинг это просто как составляющая, но не основа.
Хочу узнать, какое образование лучше всего подойдет, для того, чтобы успешно работать, в дальнейшем, в этой области.
Как по мне, так это слияние экономики и информатики. Информатику изучать не углубленную, более обобщенно.

Конкретики больше дай. Сфера IT - понятие больно растяжимое.
Как бы есть технические специалисты, руководители и обычные, рядовые программисты, которые занимаются созданием чего-либо прикольного. Это программирование, информатика, все такое. Еще есть коммерческие специалисты, которые прикольное двигают на рынок, продают, проводят всякие там оценки спроса, и это уже маркетинг чистой воды, экономика.
Если я правильно понял, ты хочешь заняться чем-то в духе "хочу открыть собственную веб-студию", и тут образование, как таковое, вообще большой роли не играет. Вон, Тема Лебедев, например, чмо необразованное, а свою нишу на рынке прочно занял.
cook173 писал(а):
В курсе информатике изучается создание и разработка сайтов, но помимо этого есть еще куча языков программирования и мне не обязательно их все знать, т.е мне не нужно углубленная и мощное программирование, как например на АВТФ.
Предположим, специальности "веб-девелопер" ты в принципе нигде не найдешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
другой момент что успешно руководить людьми в сфере где на шаришь имхо сложно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cook173
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу работать в компаниях связанные с разработкой и продвижением сайтов/интернет проектов, продажей ПО, в общем Электронная коммерция. НЕ хочу быть программистом.
Хотел бы заниматься ведением интернет проектов, стартапов и прочего, а так же создавать свое.

Вот если идти на НГТУ ФБ, будут ли проблемы с трудоустройством?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
другой момент что успешно руководить людьми в сфере где на шаришь имхо сложно.
Ну, понимание той сферы, где работаешь, всегда требуется. Человек, который продает тракторы, например, знает, что у трактора внутри, хотя их починкой не занимается. Это как бы очевидно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ДобрыйФей
другой момент что успешно руководить людьми в сфере где на шаришь имхо сложно.

Да таких в крупных компаниях сплошь и рядом. Закончит дочь/сын какую нибудь философию или рекламу с туризмом и папа/мама его/её в начальники , а там глядишь дочь/сын подтягивает жену/мужа точно таких же гуманитариев...а там внучки на подходе потом... И почему то им не сложно , подумаешь не шарят в этом направлении , для этого подчинённые есть , а начальнишка тем временем в контактике посидит , да клубешник какой на вечер приметит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
и зачем ты это написал? предлагаешь ТС стать сыном какого-нибудь директорая а щас голову не греть и поступить на самый простой факультет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173 писал(а):
Хочу работать в компаниях связанные с разработкой и продвижением сайтов/интернет проектов, продажей ПО, в общем Электронная коммерция. НЕ хочу быть программистом.
Хотел бы заниматься ведением интернет проектов, стартапов и прочего, а так же создавать свое.
Да я понял, где ты хочешь работать. Специальность конкретную назови, а то как бы существует ощутимая разница между "менеджер по развитию" и "руководитель технического отдела", например.
cook173 писал(а):
Хотел бы заниматься ведением интернет проектов, стартапов и прочего, а так же создавать свое.
Создавать, но не быть программистом опять же?
Это называется "программный менеджмент", и, во-первых, здесь нужно отлично знать матчасть (быть хорошим программистом как раз), а во-вторых, сразу говорю, никто тебя с порога управлять разработкой проекта не пустит. Чтобы пустили, нужно энное время побыть плохим программистом, поучиться и побатрачить.
Ну ты понял, на какую специальность тебе нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
я тебе это писал о том , что шарить в сфере где начальствуешь нынче вообще не приветствуется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Специальность конкретную назови

Откуда он может это знать, че ты докопался?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cook173
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей, ну что-то вроде того, о чем ты говоришь.
Естественно, что сначала я буду в низах, но я говорю уже о цели.
Я хочу знать программирование, но сильно в него не углубляться и не работать программистом.

Это как автолюбители, которые знают все о машинах, что где и как нужно менять, но при ремонте - отдают в машину на станцию, нежели делают сами. Как то так...

Ну так что, БФ на НГТУ мне подойдет или выбирать другое?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173 писал(а):
Я хочу знать программирование, но сильно в него не углубляться и не работать программистом.
Во-первых, нельзя действительно знать программирование, не углубившись в него.
Во-вторых, я тебе уже сказал выше, что программный менеджмент как раз требует углубленных знаний, потому что человека без них управлять разработкой проекта попросту не поставят. Могу даже объяснить причины.
Genbor писал(а):
Откуда он может это знать, че ты докопался?
А, то есть он не знает, чем собирается заниматься? Вообще отлично.
Гена, ты вроде неглупый, а такую чушь морозишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cook173
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под словом углубиться, я понимаю, доскональное изучение множества языков программирования.
Мне вполне хватит среднего уровня и не обязательно всех, а самых основным. Не так ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
А, то есть он не знает, чем собирается заниматься? Вообще отлично.

Мозг включать-то иногда хотя бы надо, голова не только для того, чтобы в нее есть.

Он знает примерно. Примерно тебе и пишет. А ты ему мозги паришь про точно вешать в граммах.
И никто из абитуриентов не может знать какая ему ТОЧНО нужна специальность, если он конечно проф. обучение не проходил.
Выбирается обычно она либо по совету, либо по популярности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cook173
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей, прошу сказать, исходя из нашего диалога, куда лучше мне поступать? ФБ, АВТФ НГТУ или вообще на ФИТ в НГУ?

Genbor, что вы можете сказать на счет ФБ НГТУ? Туда есть смысл идти, исходя из моего случая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173
Я уже написал как бы поступил на твоем месте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173 писал(а):
Под словом углубиться, я понимаю, доскональное изучение множества языков программирования.
Под словом "углубиться" имеется в виду, что тебе нужно досконально знать технологии (языки, разумеется, тоже), использующиеся в веб-девелопменте, и вообще все, что с ним связано.
Как бы правильно объяснить... Вот есть некая обобщенная задача: сделать сайт Х с множеством функционала Y и неким набором требований Z. Ты, как руководитель проекта, берешь эту пока еще довольно абстрактную задачу и конкретизируешь ее для коллектива разработчиков, находящихся под твоим управлением.
Иными словами, ты должен решить все вопросы на свете относительно этого проекта: какие технологии использовать, какие датамодели, какие нюансы реализации нужно учесть и так далее. Сотни таких вопросов, и чтобы на них корректно ответить и сделать качественный программный продукт, ты должен шарить во всем этом, как бог. То есть на тебе как раз самое сложное и самое углубленное, а программисты - они всего лишь код пишут. Ты им сказал "напишите это и вот это вот так, используя вон то", они и написали. Конечные программисты - всего лишь исполнители, грубо говоря.
Если уж и проводить аналогии, то не с автолюбителями, а с футбольным тренером, который по полю, быть может, и не бегает, но в самом футболе разбираться обязан на все сто процентов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cook173 писал(а):
ДобрыйФей, прошу сказать, исходя из нашего диалога, куда лучше мне поступать? ФБ, АВТФ НГТУ или вообще на ФИТ в НГУ?
В данном случае - на техническую специальность. АВТФ, наверное.
Genbor писал(а):
Мозг включать-то иногда хотя бы надо, голова не только для того, чтобы в нее есть.
Зачем? Ты же не включаешь.
Genbor писал(а):
Он знает примерно.
А я знаю, что хочу на космическую специальность. Кем я хочу быть на самом деле? Космонавтом? Конструктором ракет? Диспетчером НАСА? В какой университет мне идти?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы