adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Умер Wi-Fi роутер D-link DSL 2600U C2
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 12-54    Заголовок сообщения: Умер Wi-Fi роутер D-link DSL 2600U C2 Ответить с цитатой

собственно после чужой прошивки роутер и не пингуется и в веб интерфейс не выходит.Имея программатор хочу прошить дамп памяти,поделитесь пожалуйста чистым дампом от моего роутера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://patrakov.blogspot.ru/2012/02/recovering-bricked-d-link-router.html

так не пробовали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с английским если честно не силен Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно есть дамп от 2640U_BRU_C2.bin но не уверен подойдет ли он или нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам нужна прошивка с сайта dlinka
ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU_C2/Firmware/RU_2.05/ тут похоже последняя


http://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fpatrakov.blogspot.ru%2F2012%2F02%2Frecovering-bricked-d-link-router.html&act=url

вот переведенный вариант, дерзайте.(google translate, надо в оригинал поглядывать)

а перепрошивать чем пытались? может модель неверно определили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще странный набор, у вас есть программатор и вы умеете им пользоваться стало быть, однако не знаете английский и дамп ищете, который так без проблем скачать можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивку то я потом правильную скачал,а сперва лил от не той модели.....все верно модель неверно определил.

страницу перевел но все ровно что то не совсем корректно понятно.


"
1. Назначьте IP-адрес 192.168.1.159 на компьютере.
2. Разархивируйте прошивку, разбить его.
3. Скопируйте корневой файловой системы (3.6 MB частью прошивки) / tftpboot/308nfs6358
4. Выполнить atftpd следующим образом: atftpd - не-вилка - Демон
5. Power-цикл маршрутизатор
6. Когда он меняет МАС-адрес, загрузить прошивку на это: atftp - не источник порт проверка-р-л DSL-2600U_3.12_6338_12_RU_1.25_20101129.img-р bcm963xx_fs_kernel 192.168.1.1
7. Попробуйте еще раз с самого начала, по умолчанию тайм-ауты довольно короткий.
"

поди разбери некоторые смыслы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если прошивку переименовать
с
DSL-2600U_3.12_6333_8_RU_2.05_20101129.img
в
DSL-2600U_3.12_6333_8_RU_2.05_20101129.bin
и потом программатором залить,так получится?
или все таки по вашему способу разбираться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто придет объяснит, щас нет времени выяснять, там нужно Img файл как-то разбить(вероятно это тоже архив в свою очередь на составляющие) я так понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я тоже так понял,а вот только как его разбить на составляющие и вытащить оттуда что то я не понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качаешь оф. прошивку, потом комп втыкаешь в порт WAN и дальше по пунктам:
1. Включаем питание роутера с зажатой кнопкой "Reset". Через 15 секунд отпускаем "Reset".

2. Выставляем на компьютере вручную IP адрес 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз и ДНС 192.168.0.1

3. Заходим браузером по адресу 192.168.0.1 и попадаем в консоль аварийного восстановления.

4. Скачиваем официальную прошивку и прошиваем ее через данную консоль.

5. По окончанию прошивки выключаем роутер, ждем 30 секунд и включаем роутер.

6. На компьютере выставляем автоматическое получение IP адреса, чистим кеш браузера, и заходим браузером по адресу 192.168.0.1

7. Видим оригинальную прошивку. Все.

два роутера от Д-линк разных таким методом восстанавливал.
если нет WAN (так как это ДСЛ тогда через LAN все так же)
ну и про IP не забываем прописывать не 0.1, а 1.1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все бы ничего только вот на этапе 3 он не входит в аварийный режим....просто страница недоступна и все. Пробовал по Lan порту. Wan кабеля под рукой нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreshnikYa писал(а):
Все бы ничего только вот на этапе 3 он не входит в аварийный режим....просто страница недоступна и все. Пробовал по Lan порту. Wan кабеля под рукой нет

WAN это не кабель, это разъем на роутерах Smile
что прописали?
должно быть примерно как тут: http://stream-tst.ru/content/view/472/38/
только у Д-линка чтобы зайти в режим нужно держа кнопку ресет запустить модем и через 15 сек отпустить кнопку ресет (при этом браузер должен каждую секунду обновлять страницу иначе рук не хватит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю что это разъем....но шнурка для соединения по WAN нету под рукой,только LAN
Я держал и 20 секунд и 30....не хочет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а лампочка Status горит?
и проверь пингуется ли модем вообще.
если пинг есть тогда еще не все потеряно, если нет тогда уже стоит беспокоиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) лампочка не горит
2) не пингуется, забыл написать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут как вариант только кабель JTAG и к LPT подключаться.
Инфа: http://pudeev.livejournal.com/33915.html

или через консольный кабель (хотя не факт что взлетит)
http://pudeev.livejournal.com/26499.html
Последний раз редактировалось: xATM (Пт 15-03-13 : 15-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал статейку это,поэтому и говорю что разыскиваю чистый дамп для моего именно роутера,у меня программатор есть....прошью напрямую память.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://adslhw.pskov.ru/dsl2500ubrud/

брал вот тут
Полный дамп ( он же FullFlash ) флешки S25FL016AIF для 2500 но не уверен подойдет ли он для моей модели...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreshnikYa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно нашел я свой бинарник....сейчас буду пробовать прошивать программатором
Правда не знаю поможет ли такой вариант,бекап сперва конечно сделаю.
http://www.rom.by/comment/299055
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы