adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Связка модем-роутер. Не получается. Темы читал.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Pomkot
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-03-13 : 16-59    Заголовок сообщения: Связка модем-роутер. Не получается. Темы читал. Ответить с цитатой

Прошу помочь.

Имеется модем Акорп 422 без вай фая. Работает от и до. Ай-пи статический - оплачиваю, так как играю хостером иногда.

Подключены два компа в раъемы LAN. Интернет получаю через телефонную линию, по АДСЛ- у нас пока только так, другого нет. Компам присвоены внутренние адреса 192.168.1.2 и 192.168.1.4. В свойствах протокола на обоих указано- "все автоматически". Модем работает в режиме роутера, соединение ППоЕ.

Возникла проблема- появился планшет с вай фаем.
Имею роутер WBR-3408 с вай фаем, но не работающий от АДСЛ напрямую- только через модем (который, в принципе, имеется- АКОРП)

Все вроде хорошо, но...

Пытался сделать модем "мостом" и подключить компы к роутеру- оно работает, только ужасно медленно, и для меня это как-то горбато, хочется оставить компы в модеме, а через роутер только раздавать вай-фай. ПОДСКАЖИТЕ, КАК?

Вхожу с компа в настройки роутера, в WAN Wizard, там идет опрос:

1. ставлю галочку "подключено через DSL/ADSL modem"

2. параметры доступа в интернет пропускаю, так как они зашиты в модем, запуск будет с него, а не с роутера

3. Далее он спрашивает "назначить статический, или динамический ИП".
Указываю- "статический", так как думаю, что модем ему (роутеру) присвоит внутренний номер 192.168.1.3- я его указал в модеме в "LAN клиенте"

Далее он выводит табличку и просит указать ИП и DNS
Указываю ИП 192.168.1.3, ДНС даю тот, что указал провайдер 213.177.76.1

4. "Финиш" Давлю на "финиш"

И тут он долго-долго начинает типа сохранятся и перезагружаться, потом следует разрыв соединения с настройками роутера и никакого выхода в интернет ни с планшета ни с компа не получается.

Знаю, что баран! Объясните, пож-ста, что я неправильно делаю?
Ап стену друже!

ЗЫ . Соединял и ЛАН с ЛАном и ЛАН с ВАНом - все едино - не работает.

// верни обратно модем роутером как было, пойди в роутер и выключи в нём DHCP, соедини LAN-LAN
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pomkot
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-03-13 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

войти в какой роутер- АКОРП или ВБР - где убрать ДНСП? Я немного профон, прошу простить.

// в WBR выключить DHCP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pomkot
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-03-13 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он, падла, не запоминает изменения. Долго крутит колечко, типа перезагружается и сохраняется- а потом - " Соединение закрыто удалённым сервером" Видимо, неисправен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-03-13 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в WBR-3408 проверь прошивку и обнови если устарело.
http://download.level1.com/level1/firmware/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pomkot
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 11-03-13 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался обновить. Он сначала показывает песочные часы, а потом выдает сообщение :

Error. Data could not be saved. Firmware upgrade terminated due to insufficient resources. Upgrade failed. Please try again when system is idle (no Internet traffic).

Ошибка. Данные не могут быть сохранены. Обновление прошивки прекращено в связи с недостаточными ресурсами. Обновление не удалось. Пожалуйста, попробуйте еще ​​раз, когда система находится в режиме ожидания (не интернет-трафика).

Интересно, это когда это "в режиме ожидания"? Он еще и не был подключен к интернету- шла настройка, данные пользователя для входа в интернет и не вводились.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-03-13 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю режим ожидания это когда к нему подцеплен 1 кабель от компа и питание, остальные разъемы пустые Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pomkot
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 12-03-13 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так так и есть. Ничего более и не подключено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-03-13 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написано в мануале что нужно сбросить все настройки на заводские, перед прошивкой.
в мануале написано:
To Clear All Data and restore the factory default values:
1. Power Off.
2. Hold the Reset Button down while you Power On.
3. Keep holding the Reset Button for a few seconds until the LED light is flashing.
4. Release the Reset Button.

На русский примерно так:
1. выдернуть питание
2. зажать кнопку ресет и не отпуская включить питание
3. держать кнопку ресет после включения питания несколько секунд
4. отпустить кнопку ресет

только после этого прошивать. Но перед сбросом можно сделать бэкап настроек если лень ручками потом все настраивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
larvik73
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу настроить DWL-2100AP .Есть модем Интеркрос 5633ne интернетом пользуюсь с компа а вот с плоншета немогу настроить.Кто может аучите как это сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larvik73
Проверь IP адрес точки по умолчанию он имеет вид 192.168.0.50.
Проверить это можно зайдя в web интерфейс меню LAN\Home. Должно стоять Static (Manual) и вместо 192.168.0.50 написать 192.168.1.50, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1 и сохранить настройки, после этого инет должен появиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
larvik73
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все сделал но не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
larvik73
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xATM писал(а):
larvik73
Проверь IP адрес точки по умолчанию он имеет вид 192.168.0.50.
Проверить это можно зайдя в web интерфейс меню LAN\Home. Должно стоять Static (Manual) и вместо 192.168.0.50 написать 192.168.1.50, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1 и сохранить настройки, после этого инет должен появиться.
Интернет заходит через модем интеркросс 5633ne на нем 4 выхода Lan1 подключен комп Lan2 подключеноIP-TV Lan3 подключил delink DWL-2100AP Lan4 пустой на delink изменил ip адрес на 192.186.1.50 типерь сразу захожу в интерфейс delinka не меняя настроек на компе но на плоншете все ровно нет интернета ,да на delinke версия прошивки v2.30eu .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-13 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь DHCP по умолчанию он у точки отключен, это в Advanced\DHCP Server. Включи его поставь Enable и сохрани настройки (пробуй интернет пользовать).

Это нужно чтобы точка всем в сети автоматом выдавала IP адреса, иначе тебе вручную на планшете прийдется прописывать IP адрес, Шлюз и маску
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
larvik73
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 21-03-13 : 09-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xATM писал(а):
проверь DHCP по умолчанию он у точки отключен, это в Advanced\DHCP Server. Включи его поставь Enable и сохрани настройки (пробуй интернет пользовать).

Это нужно чтобы точка всем в сети автоматом выдавала IP адреса, иначе тебе вручную на планшете прийдется прописывать IP адрес, Шлюз и маску
Попробовал не работает .Когда стоит desable то планшет адрес получает а когда Enable на плоншете горит постоянно (получение ip адреса) да когда я включаю DHCP снизу предлагают ввод (Динамические параметры бассейна) IP.диапозон бассейна.маску.шлюз.Победы .DNS.доменное имя.Lease Time (60 - 31536000 сек).статус . Я оставляю все строки пустыми может надо прописывать я пробовал не получается или не те данные заносил ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-03-13 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть тогда стоит disable, но руками в планшете пропиши IP: 192.168.1.52, маска: 255.255.255.0, шлюз: 192.168.1.1, DNS: 192.168.1.1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
larvik73
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 21-03-13 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xATM писал(а):
Пусть тогда стоит disable, но руками в планшете пропиши IP: 192.168.1.52, маска: 255.255.255.0, шлюз: 192.168.1.1, DNS: 192.168.1.1
Огромное спосибо все получилось правда я настройки не менял в плоншете а заполнил строки в делинке данными каторие вы написали и всё зароботало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-03-13 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сути разницы не имеет прописывать данные на Д-линке или планшете, и главное что все запустилось Smile
Главное не дуть, чтобы не сломалось Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы