adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
а что из китайских андроидфонов сегодня в моде?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 23-28    Заголовок сообщения: а что из китайских андроидфонов сегодня в моде? Ответить с цитатой

почти созрел телефон менять. щас у меня мейзу м9.
ходили слухи что новые процы от МТК стали прилично работать. это правда?
а мне надо
1) разрешение не ниже 960х640 (!!!)
2) экран 4.3-5 или чуть больше
3) сменная батарея, возможность купить запасную батарейку и лягушку (лягушка не обязательно)
4) не тормозит интерфейс (телефонная книга, СМС, листать экраны). лагов быть не должно
5) не тормозит серфинг. главная нгс.ру должна открываться и спокойно скролиться (браузер дельфин, флеш отключен)
6) запись разговоров желательно
7) стабильный вайфай
8) хорошая камера

не нужно
1) две симки
2) игры
3) музыка, качество звука пофиг
4) поддержка HD видео. DVD рипы думаю щас на любом пойдут
5) андроид 4. мне 2.3 хватает за глаза

в раздумии я. или брать хорошего китайца, или мейзу новый или просто самсунг ноте. кто что скажет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
почти любой под твои требования попадает, главное размер и разрешение выбрать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xiaomi Mi-Two
Вроде даже моно пощупать в ДНСе. Полный фарш, тока LTE и NFC не хватает.
Про МТК не верь, они если быстрые то батарею жрут и греются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-13 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл, 3г обязательно надо. но думаю это во всех старших моделях есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Farseer_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-13 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Xiaomi Mi-Two

поддерживаю. первый ми год уже работает. не жалуюсь. поеду в поднебесную, наверное, вторым разживусь Smile


ZTE может чем то приглянётся?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-13 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mobile-review.com/articles/2012/xiaomi-mi-two.shtml хм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
echo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-13 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот лично honor 2 понравился и недорого если из Китая брать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Huawei_Honor_2
прошивки 4.1.2 разные + та же MIUI.
4 ядра и IPS экран 4.5.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-13 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хонор 2
Ксиоми 2
Денег То Сколько Smile потратить Хотел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-13 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

echo писал(а):
4 ядра

А под какие требования ТС нужны 4 ядра?
Вообще зачем смарту 4 ядра?
Сейчас на современных МТК 2-х ядер на всё про всё за глаза хватает (1-1,2 ГГц).
А 4-ре это разве что попугаев мерить или в игрушки играться (но тогда и видеоускритель подстать нужен и от розетки не отходить Smile )

Сам осенью выбирал, требования минимума были:
ОЗУ min 1Gb, экран IPS обязательно (сравнивал - разницу вижу), батарейку относительно мощную, разрешение - min 480x800.

Попробовав разные так и не определился с размером, что удобней, т.к. 4" удобно в носке и в руке лежит удобно, но экранчик маловат, а 4,5" уже не очень удобно носить и чуть менее удобно по нему говорить, но эранчик побольше.

По качеству китайские бренды типа Amoi, Lenovo, Huawei делают вполне хорошие аппараты, а вот с прошивками, как повелось - ничего на 100% сразу не работает, приходится подкручивать и настраивать под себя в силу способностей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-13 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
с одной стороны на деньги как-то пофигу. с другой стороны было желание уложиться до 300 баксов. а то за 450-500 я и мейзу могу купить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-13 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю если до 300 то тогда МТК токмо. Все остальное дороже.
Нуавей Хонор 2 На ХайСилеконе, Ксеоми 2 на Квалкоме. Сам прикупил Хонор 2. После Star A3000 небо и земля.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-13 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nskphone.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Farseer_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-13 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот с прошивками, как повелось - ничего на 100% сразу не работает


вот тут то и всплывает "Рисинка"(Xiaomi) со своей miui. стабильно, удобно. добавил бы в список критериев для нового аппарата: чтобы была версия данной прошивки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-13 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати JIAYU G4 заинтересовал. выходит где-то через месяц. батарея 3000мач это заманчиво
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-13 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farseer_nsk писал(а):
вот тут то и всплывает "Рисинка"(Xiaomi) со своей miui

+1 Я себе на S3 поставил miui и доволен, отличная прошивка. Вот только одним не доволен... Нахрена я брал S3 если мог взять гораздо дешевле Xiaomi. Ну хоть не за налик, в рассрочку, и то хорошо, Xiaomi в рассрочку бы не договорился.
Еще добавлю, что обновления этой прошивки еженедельные, как пишут на русском сайте. В целом, даже если не так, всеравно обновления довольно часто. Очень недавно поставил просто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-13 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farseer_nsk писал(а):
вот тут то и всплывает "Рисинка"(Xiaomi) со своей miui.

Сами аппараты Xiaomi очень нравятся, а вот miui ставил портированную на пару смартов посмотреть - не понял её, что ли, но сразу не глянулась как-то.
Чувство осталось, аналогично, как Visty на компе потрогал - не поканала против ХР Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Siberius
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-13 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
кстати JIAYU G4 заинтересовал. выходит где-то через месяц. батарея 3000мач это заманчиво

Как бы в тему - Lenovo P770 — «долгоиграющий» смартфон с аккумулятором на 3500мАч
http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/166479/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-13 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siberius писал(а):
woddy писал(а):
кстати JIAYU G4 заинтересовал. выходит где-то через месяц. батарея 3000мач это заманчиво

Как бы в тему - Lenovo P770 — «долгоиграющий» смартфон с аккумулятором на 3500мАч
http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/166479/

ИМХО, я согласен с одним из комментаторов, он очень "жирный". Всего на мм тоньше моего HTC 4G MAX, а уж он по современным меркам просто толстяк. Да и тесты время работы какие-то не вразумительные. Что ни говори, но МТК очень прожорливы по сравнению с квалком, например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-13 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
он очень "жирный".

я без предрассудков если это даст двойное время работы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-13 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
kc_duke писал(а):
он очень "жирный".

я без предрассудков если это даст двойное время работы

Да я тоже, но если бы мой телефон был потоньше в кармане джинсов его было бы удобнее носить. А тут он мало того что почти такой же толстый, так он ведь еще и довольно здоровая лопата. Да и двойное ли оно, это время, на МТК?
Впрочем телефон выбираешь ты. Я ж сужу со своей колокольни. Smile
P.S. Я вообще в восторге от дизайна последних Sony, но жаба же!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы