adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IPTV по ETTH на 2 телевизора, как сложится цена?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Orward
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-13 : 20-44    Заголовок сообщения: IPTV по ETTH на 2 телевизора, как сложится цена? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дома интернет по ETTH, канал на внешку 25 мегабит. Нужно подключить 2 телевизора к ip-tv.
Прошу пояснить, если к примеру, я подам заявку на следующей неделе, как сложится цена в моей затеи? При условии что будет выбран пакет услуг "Популярный"+вторая приставка для 2го телевизора?
Нормально ли будет тянуть 2 телевизора, если у меня роутер раздает/качает торенты, сын играет в онлай игры, я слушаю онлайн радио на своем компе, еще есть ноут, на котором жена тоже в инете?
Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Galoperidol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-13 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по скорости нормально все будет. по цене будете платить согласно тарифу за ТВ, ну и плюс за вторую приставку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Orward
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-13 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. получается что до конца 2013 года цена сложиться так:
195 рублей за пакет "Популярный"+65 рублей за аренду второй приставки, итого: 260 руб. Но где то еще читал, что вроде как нужно было платить 50 руб., за услугу Мультирум за второй логин. Есть ли сейчас такое или это не относится к моему случаю?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Galoperidol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-13 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу мультирум подсказать не могу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Orward
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-13 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подсказать про мультирум? Есть тут люди, которые в курсе этого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-13 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orward писал(а):
Т.е. получается что до конца 2013 года цена сложиться так:
195 рублей за пакет "Популярный"+65 рублей за аренду второй приставки, итого: 260 руб. Но где то еще читал, что вроде как нужно было платить 50 руб., за услугу Мультирум за второй логин. Есть ли сейчас такое или это не относится к моему случаю?

Если подключитесь до 31 то заплатив 2013 рублей получите 2 пакета каналов на год
мультирум
http://novosibirsk.rt.ru/hometv/interTV/iptv_about/multiroom_tariff
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Orward
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-13 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2013 рублей нужно заплатить? А где это указано? Я сегодня звонил в 061, мне там ничего подобного не рассказывали.
До 31 января? Что считается подключением, подача заявки на подключение, это считается?
Т.е. за 2013 рублей - это разовый платеж что ли на год? А как быть со второй приставкой?
Поясните, пожалуйста, по подробнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-13 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю только по инфе на сайте
http://www.novosibirsk.sibir.rt.ru/hometv/optional/gift_onyear
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-13 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orward
заявку можно передать мне . лицевой и контактный телефон обязательно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-13 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз уж пошла такая пьянка. а если 8 мегабит адсл . иногда качаю инога в игры играю . итерактивное тв потянет ? скажем закачку внутри сети и тв одновременно . с ип тв не тянет ток скрины смотрю. если на втором компе дочь ютуб включает то тв пропадает .
вообще хотелось бы узнать про новое тв подробнее . какая скорость нужна ему , сколько ест оно одним словом.
офф топ . что б не плодить темы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-13 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ЕТТН проще , там откусывает об всего канала (т е от 100) , а не от того что на внешку по тар плану.
А у меня ДСЛ, что внешка, что внутрянка (венера). поэтому "режет по живому" , на мультикаст стоит приоритет, т е должно обеспечивать ТВ , а игрульки по остаточному принципу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-13 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одним словом с дсл , тв не светит что б наслаждаться. будем ставить спутниковое а что поделать .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-13 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня работает по ДСЛ .
кстати даже показывает при серфингу по инету с моей стороны и закачки с торрентов со стороны мужа. вечером можно попробовать , загрузить до немогу канал и включить тв
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-13 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
у меня работает по ДСЛ .
кстати даже показывает при серфингу по инету с моей стороны и закачки с торрентов со стороны мужа. вечером можно попробовать , загрузить до немогу канал и включить тв

запускаю флайлнк еще только запускаю не качаю . и уже скрины идут . дочь ютуб ролик включает и тоже скрины идут тут же. про торренты молчу даже не пробовал . или скажем с румедиа чего качнуть и все тормоза. танки запускаю и все тормоза. все пытаюсь доехать и отключить ип тв.
а интерактивное наверно еще круче кушает трафик .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JohnOEM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-01-13 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
одним словом с дсл , тв не светит что б наслаждаться. будем ставить спутниковое а что поделать .

Ну что вы ноете, вы в курсе, что ип-тв с качеством 576i тянет в среднем 3 Мбит/сек., а дсл минимум 8 Мбит/сек. Поэтому у меня по дсл с торрентами со скоростью 1 мегабайт/сек. и серфингу по сайтам ип-тв не лагает ни грамма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-01-13 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Вы же пишите про ТВИСТ , тут другое

// трансляция каналов и vlan(pvc) одни и те же, независимо от названия услуги и морды приставки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 31-01-13 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JohnOEM писал(а):
Цитата:
одним словом с дсл , тв не светит что б наслаждаться. будем ставить спутниковое а что поделать .

Ну что вы ноете, вы в курсе, что ип-тв с качеством 576i тянет в среднем 3 Мбит/сек., а дсл минимум 8 Мбит/сек. Поэтому у меня по дсл с торрентами со скоростью 1 мегабайт/сек. и серфингу по сайтам ип-тв не лагает ни грамма.

1мегабайт классно конечно скажем фильм весом полтора гига сколько будете качать , все правильно сутки. да и торрент щас не нужная уже вещь . у росстелекома столько ресурса . торрент это если качнуть игру 2002года . суть дела в том что при серфенге интернета дочерью писал же ЮТУБ просмотра роликов твист ип тв начинает тормозить и жестоко .


Lorika_hi писал(а):
alexs22222
Вы же пишите про ТВИСТ , тут другое

// трансляция каналов и vlan(pvc) одни и те же, независимо от названия услуги и морды приставки


я понял про что вы , я и спрашивал что интерактивное так же как и твист будет тормозить или технология другая и скорость ему ниже нужна .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JohnOEM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 31-01-13 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1мегабайт классно конечно скажем фильм весом полтора гига сколько будете качать , все правильно сутки

1 мегабайт в секунду: фильм 1,5 Гб ~24 минуты. Не гоните.
У вас скорее всего маршрутизатор смотреть надо. Ростелекомовский Sagem без запинок работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы