adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IPTV несколько вопросов
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
shsv88
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 10-07    Заголовок сообщения: IPTV несколько вопросов Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сейчас у меня подключен обычный интернет через adsl.
вот характеристики:
Модем - Linksys (Cisco) AM200
DSL Modulation Mode: G.992.5 (ADSL2+)
DSL Path Mode: INTERLEAVED
Downstream Rate: 16380 Kbps
Upstream Rate: 1018 Kbps
Downstream Margin: 14 db
Upstream Margin: 9 db
Downstream Line Attenuation: 21
Upstream Line Attenuation: 22
Downstream Transmit Power: 20
Upstream Transmit Power: 10
LOS Errors: 0
Работает стабильно без сбоев.
Подумываю о подключении IPTV по акции за 2013р за год. Смотреть думаю на телевизоре через приставку.
Не могу понять как это все будет работать, и будет ли.
Как работает эта приставка, она подключается к модему через свич (у модема 1 порт), и устанавливает дополнительный линк с VCI=36 (получится МУЛЬТИЛИНК, поддерживает ли его модем мой?) или же она через общий доступ к интернету подключится?
Модем настроем мостом, РРРоЕ с компьютера подключается. еще вопрос Сильно ли пострадает скорость интернета, играю в онлайн игры, повысится ли пинг? тариф 8 мегабит глобальный, локальный 16 (ограничен скоростью порта)

// т.к. модем настроен то сгодится просто свич

а все таки, как это работает то? Мультилинк или через интернет который на компьютере?

// отдельный PVC, в нём своя сеть с серыми ip, отдельным DHCP и т.д.
// поддерживает любой модем, отжирает до 6 мбит на канал


С этим понятно, Спасибо за информацию.
Остался вопрос, будет ли заметно падение скорости в интернете, Канал 16 мбит (16-6=10мбит на интернет остается) ... т.е. при тарифе на 8 мбит, я разницы ни какой и не замечу. Пинг тоже не изменится? спрашиваю потому что, если запустить торрент и ограничить скорость в 5мбит, в игре всерано пинг увеличивается с 110-120мс до 170-200мс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shsv88 писал(а):
Пинг тоже не изменится?

Может вырасти несколько. Ибо мультискаст(считай IPTV) имеет более высоки приоритет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-13 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все выглядит так . Запускаю приставку смотрю кхл , жена начинает играть в танки , и того я смотрю скриншорты она ловит лаги. Все пытаюсь доехать отказаться . Либо одним словом инет либо тв , 2 в 1 не получается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666rasl666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-13 : 02-18    Заголовок сообщения: Re: IPTV несколько вопросов Ответить с цитатой

у нас в Алтайском крае, переключают на "другой шкаф", где выставлен профиль в 16 мбит(входящей) и частотное ограничение интернета до 8000кбит(8мбит) (т.к. если без частотного ограничения, то ТВ будет "квадратить") и уже скорость порта тогда не влияет на интернет, пинг увеличиваться не должен... и по поводу модемов - у нас выдавают Новые АДСЛ/ETH модемы(4-х портовые)... правда появилась беда такая, что заменилась естественно модуляция.. была как и у большинства - G.dmt а стала ADSL2+, после чего линия стала крайне нестабильна..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дабы не плодить топиков.
может быть кто-нибудь скажет - какие такие "проприетарные" опции отдаются в dhcp для этой новой приставки? геморройно это - статики рисовать на всех железках.
или это коммерческая тайна? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
или это коммерческая тайна?

Думаю да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, какая глупость. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы