adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Мы все под колпаком?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-12 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может волнуются об анонимности потому что детское не прочь поискать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-12 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
может волнуются об анонимности потому что детское не прочь поискать?

Заведи себе ребёнка и купай его, в чём проблема-то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-12 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет бывалого?
Не могу понять, почему на меня наезд?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-12 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Совет бывалого?
Не могу понять, почему на меня наезд?


Тут снова шум, и дискуссия поднялась вокруг ёжика. Все жильцы, конечно, поднапёрли в кухню. Хлопочут. Инвалид Гаврилыч тоже является.
— Что это,— говорит,— за шум, а драки нету?
Тут сразу после этих слов и подтвердилась драка. Началось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 31-12-12 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Совет бывалого?

Не могу понять, почему на меня наезд?

Я вам серьёзно говорю. Знаете, как лучше сделать, чем я сказал - сделайте. И нам заодно не забудьте сказать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже не то слово что под колпаком, а вообще под крышкой

То что технологии гугла давно уже впереди планеты всей это давно доказанный факт

Не так давно сам наткнулся на интересную фишку от гугла

Использую браузер Opera
полез в поиск и начал искать интересную мне тематику
нашел интересную статью примерно на 5 странице поиска гугла
сижу читаю

Через некоторое время открываю еще одну вкладку в браузере и вбиваю в гугле такой же поисковый запрос
И о чудо
Та самая страница которую я сидел читал на другой вкладке, теперь в гугле отобразилась практически на самом первом месте в результатах поиска

Мне стало очень интересно как же это все работает
Не пожалел времени и еще часок поигрался с гуглом

Совет !!!

Если вы занимаетесь серьезными вещами на компе то не запускайте браузер ВООБЩЕ !

А то что уже давно можно через локалку смотреть какие процессы и файлы открыты на соседнем компе это факт (такое можно делать даже когда у злоумышленника вообще нет ни каких прав на компе жертвы)

Лично я сношу профиль Opera при каждой загрузке компа, когда кликаю на запуск браузера профиль создается заново - неудобно за то эффективно

И нефиг в закладки пихать все подряд, несколько раз натыкался на прям уникальные вещи когда в закладке ишака стоит какой то левый сайт и идет постоянное соединение с этим сайтом/сервером

Мы давно уже под колпаком и не только поисковых систем

Еше несколько лет назад мне друган показывал как можно узнать что делается на компе в данный момент если через браузер заходить на хорошо сделанную страничку сайта

А вы думаете что 2GIS UpdateService просто так висит запущенный даже если его прибить в службах.....

Знаю знаю, остаюсь на месте так как знаю что за мной уже выехали...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне стало очень интересно как же это все работает
Не пожалел времени и еще часок поигрался с гуглом
да гугл уже давно каждому свое показывает, так что меня доставляют фразы по телефону вида "вбей в гугл это и будет 5ая ссылка" - у каждого 5ой будет своя ссылка. Что меня лично бесит тем, что я часто ищу всякие редкие нестандартные шутки и приходится первые несколько страниц выдачи просто пропускать - там всякая фигня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 14-44    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 14-57    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
Глазки открой и посмотри по сторонам
если мы что то не видим то это не значит что этого нет

покопайся по закромам вот этого сайта если интересен вопрос
nist.gov
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 15-15    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Cookies. Слышал когда-нибудь про такое, а, сисадмин?

наивный. от печеньки не являются единственным способом идентификации пользователя. и их снос далеко не всегда поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 15-49    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Через некоторое время открываю еще одну вкладку в браузере и вбиваю в гугле такой же поисковый запрос

И о чудо

Та самая страница которую я сидел читал на другой вкладке, теперь в гугле отобразилась практически на самом первом месте в результатах поиска

А что в этом такого? Он запомнил, по какой вы ссылке перешли по конкретному запросу. Вообще все запросы анализируются на близость по темам другим вашим запросам, потом анализируется тематика сайта, на который вы перешли по ссылке. Просто выдаются в первую очередь те ссылки, на которые вы переходили при близости темы ваших прошлых запросов вашему текущему запросу. И следить особо ни за кем не надо, достаточно в куки писать идентификатор пользователя, айпи и прочие идентификационные данные, а потом отслеживать историю запросов этого пользователя. Ну и правильно скзали, что кроме куки ещё много способов слежки есть. Точнее, не слежки, а сбора информации.

Просто надо понимать, что когда вы вышли в интернет, даже если вы сидели один в комнате с задёрнутыми шторами, то это равносильно тому, что вы вышли на сцену и на вас направлены куча глаз и видеокамер. А попытки сносить профили и прочие приватные сессии - ну это как вы на сцене фиговым листочком прикрылись. Что-то вы, конечно, скрыли, но многое другое, в т. ч. другими каналами, о вас всё равно узнают.

Вот вы всякими стимами пользуетесь? А с торрентов качаете что-нибудь? А почту тоже шифруете, прежде чем почтовому клиенту скормить или через веб-интерфейс отправить? Всё можно анализировать и собирать информацию.

Проще не рыпаться и не заниматься чем-то не тем. Больше сил потратите на сокрытие своих причинных мест, которые всё равно, если надо, найдут способ посмотреть. А уж если вы кому-то особенно понадобитесь, то и с потёртыми профилями вас найдут. Единственное, о чём имеет смысл говорить, это сокрытие личной информации от всяких обыкновенных хулиганов и школьников, а не от крупных, важных и солидных людей.

Всё же, как Профессор правильно заметил, этот алгоритм у Гугла ещё такой же тупой, как и попытки создать ИИ. Я сегодня одним интересуюсь, а завтра - другим, а алгоритм мне завтра будет подсовывать сегодняшние темы. Добавьте к этому ещё рекламу, и адекватность "самой лучше в мире поисковой машины" можно осмеять.
sham писал(а):
Arkan писал(а):


Еше несколько лет назад мне друган показывал как можно узнать что делается на компе в данный момент если через браузер заходить на хорошо сделанную страничку сайта




Пруф? Можешь даже ссылку на страничку дать, я зайду.

Эмм... а разве нельзя написать активный сценарий, который будет по событию простого движения мыши (даже без клика) делать скриншот рабочего стола и отправлять его не сервер в интернете? Или Аркан для пущести ещё и джаваскрипты будет отключать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):


Вот вы всякими стимами пользуетесь? А с торрентов качаете что-нибудь? А почту тоже шифруете, прежде чем почтовому клиенту скормить или через веб-интерфейс отправить? Всё можно анализировать и собирать информацию.

Эмм... а разве нельзя написать активный сценарий, который будет по событию простого движения мыши (даже без клика) делать скриншот рабочего стола и отправлять его не сервер в интернете? Или Аркан для пущести ещё и джаваскрипты будет отключать?


С торентов не качаю из принципа, там нет того что мне надо
Почта шифруется стандартно SSL/TLS с методом аутентификации зашифрованного пароля
Корпоративная почта из принципа находится за кордоном на VDS до которого из рашки поднят VPN, вебморда хоть и есть к почте но не используется

А про написание активного сценария JavaScript это вы негритенку поподробнее расскажите а то школьники мало понимают в серьезных вещах

А то что гугл знает какие страници открыты на других вкладках браузера это факт и дело не в куках
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-13 : 20-46    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-13 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
А то что гугл знает какие страници открыты на других вкладках браузера это факт и дело не в куках

Может, дело в том, что сейчас почти любой сайт внедряет у себя то рекламу гугловскую, то капчу. Т. е. это такие куски разметки, которые могут содержать активные сценарии и отправлять данные Гуглу. Т. е. открыли вы десять сайтов, и на всех десяти из них есть гугловские вставки. Вот он и знает обо всём - потому что оне везде.

А насчёт наотключать всего, что только можно, оставив голый ХТМЛ 4, так это вам придётся вообще забить на Интернет (на его визуально-развлекательную часть, для которой браузеры и нужны) и в сети общаться только написанным самими вами софтом (либо проверенным вплоть до перелопачивания кода) и только по шифрованным каналам, ещё вдобавок шифруя сами сообщения. Короче говоря, строить свой интернет.
Arkan писал(а):
Почта шифруется стандартно SSL/TLS с методом аутентификации зашифрованного пароля

Корпоративная почта из принципа находится за кордоном на VDS до которого из рашки поднят VPN, вебморда хоть и есть к почте но не используется

Т. е. вы, если, например, держите почту на Яндексе, то принимаете и отправляете её так, что сам Яндекс не сможет расшифровать содержимое писем? Но заголовки-то сможет? Заголовки тоже можно использовать для отслеживания интересов и персонификации рекламы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-13 : 04-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эмм... а разве нельзя написать активный сценарий, который будет по событию простого движения мыши (даже без клика) делать скриншот рабочего стола и отправлять его не сервер в интернете?
ну скриншот браузера наверняка, а вот всего рабочего стола - не факт. Ну я не особо в веб-программировании шарю, опираюсь на тот факт, что браузер - песочница вроде как и должен, по идее, как-то там изолировать страницы друг от друга и все такое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-13 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
Arkan писал(а):
А то что гугл знает какие страници открыты на других вкладках браузера это факт и дело не в куках

Может, дело в том, что сейчас почти любой сайт внедряет у себя то рекламу гугловскую, то капчу. Т. е. это такие куски разметки, которые могут содержать активные сценарии и отправлять данные Гуглу. Т. е. открыли вы десять сайтов, и на всех десяти из них есть гугловские вставки. Вот он и знает обо всём - потому что оне везде.

Arkan писал(а):
Почта шифруется стандартно SSL/TLS с методом аутентификации зашифрованного пароля

Т. е. вы, если, например, держите почту на Яндексе, то принимаете и отправляете её так, что сам Яндекс не сможет расшифровать содержимое писем? Но заголовки-то сможет? Заголовки тоже можно использовать для отслеживания интересов и персонификации рекламы.


Тот сайт который я тогда проверял по поискам гугла на разных вкладках браузера голый html и не содержит ни каких вставок и тому подобной дребедени

Почта на яндексе для домена имеется, но пользуюсь ей редко и только в исключительных случаях

Совсем недавно настраивал почту для домена одной знакомой компании, точнее делегирование мыла на яндекс сделали до меня а я уже пробегал по юзверям и подключал Thunderbird, у всех юзверей все отлично подключается через шифрование по IMAPSSL SSL/TLS но без шифрования пароля ! а у одного единственного пользователя glavbuh@... только по обычному незашифрованному соединению, блин, я пол часа убил на это, и так и не смог понять почему оно так...

Корпоративная почта должна быть не в нашей раше и это факт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
WinterDW
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-13 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что тут говорить, когда уже многие сайты у себя устанавливают темку, типо плюсануть или отправить друзьям по соц сети, которая уже автоматически по айпи видит чела и все его аккаунты в соцсетях. И это только одна из новопоявившихся мулек. Че там говорить, все сообщения в соцсетях архивируются, в Гугле создается профиль пользователя, особенно если юзаешь Гугломэйл, почта тоже по любому отслеживается и перерабатывается с благородной целью подкинуть тебе рекламку получше (А кто тебе сказал, что она не идет в какие-нибудь еще дополнительные базы данных. Реально, спецслужбам это дает такой профит, причем и нашим, и пиндосовским). Конечно скорее всего в Инете через пару лет нам грамотно Правильные Пацаны растолкуют в итоге, что необходимо сделать электронную инидивидуальный номер пользователя или еще как-нибудь назовут. И в этом ничего хорошего не будет. Это всего лишь еще один шаг к тоталитаризму.
Про Вики уже многие узнали, какая там ведется линия, и как. Чисто либерастская. Так же будет или уже есть по всем другим направлениям, которые контролируют наши глобальные друзья. Надо выкидывать этих либералов из страны. Они таких тут подлянок понаставят, как минное поле надо будет пять лет еще чистить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы