adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Организация мобильного офиса
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-12 : 10-33    Заголовок сообщения: Организация мобильного офиса Ответить с цитатой

Услыхал я давеча о существовании такого устройства как TP-Link TL-MR3020.


Позиционируется он как прибор для личного использования, но я задумался об использовании в рабочих целях. И начал бы уже использовать, если бы не вычитал, что gprs (или как некоторые его называют 2g) не поддерживается. Только 3g и 4g.

Характер работы у меня разъездной, езжу я с группой лиц (три человека, как правило). А сеть на рабочих местах чаще отсутствует, нежели присутствует.
С флешками друг к другу, как вы понимаете, бегать запаривает.

Хотелось бы заиметь подобного типа устройство, которое получало бы инет из модема (все существующие типы сетей), раздавало его по вай-фай коллегам и умело организовывать локальную сетку для перекидки мелких и не очень файлов.

Щас есть такое или я слишком многого хочу? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-12 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас в целом много роутеров есть которые из коробки либо же после смены прошивки умеют из USB свистка интернет раздавать.

у тех же мтс и билайн были wi-fi роутеры переносные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-12 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
а не удобнее ли мегафоновский роутер купить? симка прямо в него вставляется, не надо никаких дополнительных модемов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-12 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
А как оно с организацией локальной сетки?
Пугают меня "фирменные" агрегаты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-12 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Про сетку не сильно в курсе. но что она работает - факт, этим модемом завязаны мегафоновские же компы в их салонах некоторых.
Это обычный хуавеевский модем-роутер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-12 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Ссылочку на устройство не подкинешь?
Я помню что видел его, а сейчас в упор не вижу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-12 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
не ссылочку не подкину)
я им пользовался однажды, брал с работы в поездку брал, жалоб у меня бы не возникло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-12 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Хотелось бы заиметь подобного типа устройство, которое получало бы инет из модема (все существующие типы сетей), раздавало его по вай-фай коллегам и умело организовывать локальную сетку для перекидки мелких и не очень файлов.

Знакомый втыкал в нетбук 2 свистка-от мегафона и DWA-140. DWA-140 включал точкой доступа и получался интернет на 3-х других нетбуках+локальная сетка. Правда был везде Linux (там в настройках беспроводной сети есть переключение DWA-140 на точку доступа). Но как он в Linux привязывал Мегафон я не помню. И с приятелем связь потерял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-12 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Не, не пойдет:
1. Накладно
2. Муторно

Нужно, чтоб работало и без меня, а с этим коллеги вряд ли справятся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-12 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че, никто даже не предложит что-нибудь конкретное?

Что-нибудь под тип этого, только подешевле и у нас в продаже
http://moscow.megafon.ru/devices/router/mr100-1-4g/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-12 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так посмотри

http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/#/search=3g%20router

те что меньше 2х тыс - я так понимаю свисток в них вставлять нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-12 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Да пробовал так искать... Не нашел универсальной поддержки поколений сетей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-12 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у пчелайна есть

http://internet.beeline.ru/usb/novosibirsk/equipment/index.wbp
справа снизу (вероятнее всего залочен - разлочка надо искать есть ли)

У мегафона
http://sib.megafon.ru/devices/router/
E586 вроде как раз все поддерживает

а то что ты ссылку кидал - Это новое поколение, не совсем GSM я так понял - что-то вроде YOTA из-за этого наверное такие ограничения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-12 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Мегафоновский видел, но чет не убедился, что поддерживает все сети

А вот билайновский - похоже то, что нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-12 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде как


http://sib.megafon.ru/devices/router/e586/
GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
HSPA+ /HSPA/UMTS 900/2100 МГц
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-12 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
как по мне уж лучше тогда с LTE(4G) брать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-12 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Дорогой он, падла...

Richard Ferlow
Ага, значит нормальный.
Спасибо, теперь хоть есть из чего выбрать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-12 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
ну так-то да, но и не вижу таких. ну и возможно что такого рода устройства не всеядны в плане сетей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-12 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
ну а куда деваться цена за модем + роутер + микроразмеры я считаю более менее вменяемой.
Richard Ferlow
на сайте он "скоро в продаже" но на деле уже есть, сети держит все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-12 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
более менее вменяемой.

Вменяемость - это одно.
Бюджет - совсем другое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы