adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Телефонная линия и адсл
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
shsv88
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-12 : 22-52    Заголовок сообщения: Телефонная линия и адсл Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, раньше интернет работал нормально, собственно как и телефон, а вот накануне внезапно берет и падет Линк, беру телефон звонить в ТП, а в телефоне вместо сигнала - всякий посторонний шум и треск, через пору минуть, поднялся Линк, и у телефона все как обычно ни каких посторонних шумов. Вообщем за один день это повторилось раз 5-6 с разной периодичностью. Вызвал на завтра мастера, придет будет проверять. И вот мне интересно, проблема скорее всего где то в линии, элементарно или провод где то переломился и плохой контакт, либо скрутка. У себя в пределах дома проверил все провода, подозрительные соединения, заново перепаял (паяльник, канифоль, припой). А за пределами дома хз что как. Живу в коттедже, телефонную линию проводили своими силами в 2005 году проводом П-274М (полевка), от коробки примерно 70-100 метров под землей в металлической трубе (в этой же трубе идет линия и к соседям), и потом метров 20-30 по воздуху натянута от соседского дома ко мне. Хотелось бы узнать ростелеком по договору отвечает за какой промежуток линии? В квартирных домах все понятно, где в подъезде стоит распред коробка до того места и отвечают. А вот в частных домах, они обязаны обеспечить рабочую линию именно до дома или же только до коробки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-12 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как нельзя паять данный провод (по крайней мере не рекомендуется), есть специальные клеммы.
На РТК вы не чего не спихнете :В
звоните 069 (вроде) будут прозванивать вашу линию. Возможно где-то отсырел кабель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-12 : 19-42    Заголовок сообщения: Re: Телефонная линия и адсл Ответить с цитатой

shsv88 писал(а):
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, раньше интернет работал нормально, собственно как и телефон, а вот накануне внезапно берет и падет Линк, беру телефон звонить в ТП, а в телефоне вместо сигнала - всякий посторонний шум и треск, через пору минуть, поднялся Линк, и у телефона все как обычно ни каких посторонних шумов. Вообщем за один день это повторилось раз 5-6 с разной периодичностью. Вызвал на завтра мастера, придет будет проверять. И вот мне интересно, проблема скорее всего где то в линии, элементарно или провод где то переломился и плохой контакт, либо скрутка. У себя в пределах дома проверил все провода, подозрительные соединения, заново перепаял (паяльник, канифоль, припой). А за пределами дома хз что как. Живу в коттедже, телефонную линию проводили своими силами в 2005 году проводом П-274М (полевка), от коробки примерно 70-100 метров под землей в металлической трубе (в этой же трубе идет линия и к соседям), и потом метров 20-30 по воздуху натянута от соседского дома ко мне. Хотелось бы узнать ростелеком по договору отвечает за какой промежуток линии? В квартирных домах все понятно, где в подъезде стоит распред коробка до того места и отвечают. А вот в частных домах, они обязаны обеспечить рабочую линию именно до дома или же только до коробки?

сменили порт как и мне. толи еще будет не раз позвонишь еще в 062. по скорости и так далее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-12 : 22-19    Заголовок сообщения: Re: Телефонная линия и адсл Ответить с цитатой

shsv88 писал(а):
(полевка) метров 20-30 по воздуху натянута от соседского дома ко мне.

у меня тоже самое было, полевка не выдерживает морозов и изоляция лопается, когда мастера на столб залезли и увидели что вся изоляция лопнутая удивились что инет вообще работает, дело в том что в трещины попадает вода (дождь, снег и т.п.), поменяли этот отрезок на нормальный кабель (не полевка) и все, как бабка отшептала, все работает как часы, обрывов нет потерь и ошибок нет, и скорость соединения 22-23 мегабита.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы