adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Переходить на общероссийские тарифы "Домашний интернет 2.0" или нет?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
http://business.ngs.ru/article/851888/
еще чуть раньше была похожая , влом искать, но на нгсе народ тогда здорово побухтел на эту тему , а толку то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
ЭГ первые начали депинговать, т к хотели базу набрать и продаться, их не купили за те деньги, которые хотели, а сейчас Игнатенко рассказывает что им не выгодны "бюджетные" абоненты, поэтому и убраны низкие тарифы, сейчас менее чем за 550/мес и не подключиться.
Вот 100% соглашусь - так оно и было.
Зато сказки рассказывать мастера они. Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-13 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
nethello
http://business.ngs.ru/article/851888/
еще чуть раньше была похожая , влом искать, но на нгсе народ тогда здорово побухтел на эту тему , а толку то

спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Orward
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, поясните пожалуйста, я сейчас подключен на 12 м/бит. планетарном тарифном плане, давно не следил за новостями и сегодня увидел "Домашний интернет 2.0". Интересует следующее, на новом тарифе 25 мегабит как обстоит дело со скоростью на внутрисеть? Она по прежнему до 100 мегабит или же на новом тарифе 25 мегабит - это предел для всех направлений?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ограничиваем.
но пусть отпишутся еще и те, кто на нем сидит.
многие переходят. выгоднее конечно когда идет в паре с И. телевидением . скорость становится больше, ценник меньше.
с 01.02 на планетных порт подорожает , станет 150 р .
пока на моно тарифах , т е пакеты пока не трогают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Orward
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi,
Цитата:
не ограничиваем.

Сегодня по 062 мне пытались пояснить, что скорость ограничено 25 мегабитами как на внешке, так и на внутрисети и что вроде как не будет 100 мегабит как раньше на планетарных т/п. на внутрисети, вот и пойми, где правда?
Цитата:
с 01.02 на планетных порт подорожает , станет 150 р .

Это РТК таким образом выдавливает людей со старых тарифных планов? Если следовать такой логике, то следующее повышение уже наверное можно ожидать в апреле и цена порта возрастет выше стоимости самого тарифного плана?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам скажи что не ограничивают, так тут же требовать будете запредельную скорость по внутрянке.
У меня уже был скандальный абонент которого скорость около 200 Мбит/с по внутрянке не устраивала, требовал хотя бы 600 .


Возможно и выдавливает.
Но меня с Актив ДСЛ выдавить будет сложно, а вот с моно услуг, да еще с оптики смысл переходить есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Orward
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi,
Цитата:
Вам скажи что не ограничивают, так тут же требовать будете запредельную скорость по внутрянке.

Я речь не веду о гигабите, а всего лишь о 100 мегабитах. И почему это должно утаиваться? ТТК к примеру честно пишут, если скорость по тарифу от от 30 Мбит/с, значит не ниже 30, тут же рядом написано, что скорость внутри сети 100 Мбит/с. Не понимаю, почему РТК должно скрывать эти данные от абонентов? Если нет ограничения, то так и писали бы, тогда и вопросов лишних абоненты не задавали, глядишь и линия 062 разгрузилась и не нужно было бы ждать по 20-30 минут, чтобы дозвониться до тех. поддержки.
Цитата:
а вот с моно услуг, да еще с оптики смысл переходить есть.

И как смысл? Если Вы сами не уверены, ограничивают или нет по внутри сети? Получить 25 мегабит на внутри сетевые ресурсы не очень то бы и хотелось, я сейчас качаю на скорости 11 000 кбайт/с, а если есть ограничение относительно 25 мегабит, то скорость резанется как минимум в 3 раза.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по первому, вообще то пошутила.

по второму. я же сказала, что не ограничивается, но ждем отзывов .
А Новички в 062 еще не такие сказки рассказывают .
Сейчас еще раз уточнила у админов и у 062 и у тех кто услугами заведуют.
3е в голос, ограничений нет и даже возмутились что кто то мог предположить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Orward
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi,
Если к примеру, сегодня оформить заявку перехода на новый тариф в ИСПА, то когда он начнет действовать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ничего не зависнет, то завтра . если что то вдруг , то проверяется список висунов и ручками подталкивается .
и чтоб на новом тарифе надо новую сессию поднять .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Orward
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
если ничего не зависнет, то завтра . если что то вдруг , то проверяется список висунов и ручками подталкивается .

Ну вот, снова не состыковочка, мне в 062 пытались пояснить, что если переводить в ИСПА, то только со следующего месяца 1го числа будет работать новый тариф. А в 061 говорили что в течение суток. Странно как то, везде разная информация
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Orward
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, хотелось бы уточнить, каким образом будет происходить начисление, если я перейду на новый тарифный план к примеру сегодня и через сутки произойдет на него подключение? Я сейчас плачу за Меркурий+ 550 руб+20 руб. за IP адрес, итого, получается 570 рублей. Если перейду на "Домашний интернет 2.0" с тарифом 25 мегабит, то в принципе ничего поменяться в начислении не должно, те же 550+20=570, а как быть, если переход будет осуществлен на тариф 50 мегабит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orward писал(а):
И еще, хотелось бы уточнить, каким образом будет происходить начисление, если я перейду на новый тарифный план к примеру сегодня и через сутки произойдет на него подключение? Я сейчас плачу за Меркурий+ 550 руб+20 руб. за IP адрес, итого, получается 570 рублей. Если перейду на "Домашний интернет 2.0" с тарифом 25 мегабит, то в принципе ничего поменяться в начислении не должно, те же 550+20=570, а как быть, если переход будет осуществлен на тариф 50 мегабит?

Тарифы Домашний Интернет переключаются посуточно- то есть когда надо можете выставлять 8 мбит/сек когда надо-50 (вроде так объясняли).оплата пропорционально количеству проведенных на тарифах дней
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
с 01.02 на планетных порт подорожает , станет 150 р .

Пока держусь-держу резервный канал (тариф суточный архивный 150руб за порт + 18 руб. добавляется если в эти суттки воспользовался интернетом). Делайте порт за 300руб в месяц-сразу перейду на домо-минимум за 299руб. Но один фиг оставлю резервным. Smile.
НТК-основной. (Пока основной, а там видно будет).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH
абсолютно верно. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orward писал(а):
Lorika_hi писал(а):
если ничего не зависнет, то завтра . если что то вдруг , то проверяется список висунов и ручками подталкивается .

Ну вот, снова не состыковочка, мне в 062 пытались пояснить, что если переводить в ИСПА, то только со следующего месяца 1го числа будет работать новый тариф. А в 061 говорили что в течение суток. Странно как то, везде разная информация

На след день, даже я подстраховываюсь, может минут через 15 уже включиться по новому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
ой не надо кликать беду , я же тоже на планетных, хоть и внутри пакета
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orward писал(а):
Люди, поясните пожалуйста, я сейчас подключен на 12 м/бит. планетарном тарифном плане

Вот и сиди на нем и радуйся. Даже сотрудники НФ ОАО "Ростелеком" этот тариф больше уважают. Они бы и рады планеты оставить, да Москва табуирует.
Lorika_hi писал(а):
я же тоже на планетных
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Orward
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-13 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так поясните пожалуйста, знающие люди, где тут ложка дегтя в бочке с медом? 25 мегабит, больше чем 12, это очевидно! К тому же, как мне тут пояснили, на внутри сетевых ресурсах 100 мегабит сохранилось, лимит трафика отсутствует. Если подвести итог, то за те же деньги 550 рублей, мы получаем тоже самое что и на планетарных тарифных планах, только с большей пропускной способностью канала на внешку до 25 мегабит. Казалось бы нужно радоваться, но тут убеждают в обратном, типа сиди на планете и радуйся! Где тут грабли? Чем плох новый "Домашний интернет 2.0"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы