adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
TP-Link TL-WR842ND или ZyXEL Keenetic, что выбрать?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-09-12 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViPER писал(а):
Asus rt-n66u

ога, уже бегу))) где мой кошелёк?

k0stE, прошива родная на твоём 1043? меня конкретно в нём (судя по отзывам) смущает проблема с коннектом через рррое, когда при загрузке он маки всей сетки светит через ван и коннект умирает либо по порт секъюрити либо по привязке мака к порту, вроде как в заводской это не поправили и лечится только ддврт или опенврт

штото опенврт пугает меня, её по-ходу ещё надо недельку пересобирать и дописывать под конкретные нужды

томато кстати 1043 не поддерживается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-09-12 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dab писал(а):
ога, уже бегу))) где мой кошелёк?

а я вот когда не буду жопить столько денег на роутер - куплю)
все равно что то брать нужно, а выбора нет на 5Ггц

dab писал(а):
штото опенврт пугает меня, её по-ходу ещё надо недельку пересобирать и дописывать под конкретные нужды

нормально все, OpenWRT Backfire
http://downloads.openwrt.org/backfire/10.03.1/ar71xx/openwrt-ar71xx-tl-wr1043nd-v1-squashfs-factory.bin
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-09-12 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dab писал(а):
k0stE, прошива родная на твоём 1043?
Угу.
Не знаю про pppoe, у меня DHCP. Про свечение маков - это вроде пофиксили уже давно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Present2007
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-12 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже выбирал между ними. Продавцы отговорили, сказали, что - сырой. Наши инженеры тоже за Зухель, я и взл Зухель кинетик. Проблем никаких ни при передаче по витой паре, ни по вай=фаю... Прошивки обновляются регулярно. Настраивается удобно и просто. Всё что мне надо - есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-12 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Present2007 писал(а):
Продавцы отговорили
Еще бы не отговорили, ценник-то немного разный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-09-12 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас на тестдрайв взял дир300нру ревизии B5 Trollface пока не решил че брать посижу с этим, потестю

какое же УГ у них новые прошивки, руки бы поотрывать, чем им старые были плохи?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-12 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взял тплинк 1043, 15 минут полёт нормальный)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-12 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 недели прошли, что сказать, двойственные ощущения, проблемы выявленные

как то неадекватно комп реагирует на гигабит, после очередной перезагрузки линк есть, порт "типо включён", пинги не идут до роутера, помогает перетыкание патчкорда или вручную вкл/выкл порта в настройках

wi-fi с ипадом глючит, или ипад с wi-fi, тут как подходить к вопросу,
на ипаде случайным образом через небольшое время пропадает связь с инетом, при этом соединение с вифи не рвётся, режим вифи, режимы защиты, шифрование, частоту, каналы, всё менял, название даже и пароль, на ипаде ресет настроек делал
помогает вкл/выкл авиарежима или вкл/выкл вифи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-12 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dab писал(а):
2 недели прошли, что сказать, двойственные ощущения, проблемы выявленные

как то неадекватно комп реагирует на гигабит, после очередной перезагрузки линк есть, порт "типо включён", пинги не идут до роутера, помогает перетыкание патчкорда или вручную вкл/выкл порта в настройках

wi-fi с ипадом глючит, или ипад с wi-fi, тут как подходить к вопросу,
на ипаде случайным образом через небольшое время пропадает связь с инетом, при этом соединение с вифи не рвётся, режим вифи, режимы защиты, шифрование, частоту, каналы, всё менял, название даже и пароль, на ипаде ресет настроек делал
помогает вкл/выкл авиарежима или вкл/выкл вифи
Мне чето вполне очевидно что сетевка в компе у тебя хочет поменяться на получше, а ipad хочет в утиль. Smile

За годы использования 1043ND не было проблем с вайвай, тестировалось на ~50 девайсах Smile

Код:
Firmware Version:   3.13.9 Build 120409 Rel.35469n
Hardware Version:   WR1043ND v1 00000000


У тебя защиты вайвай включены какие-нить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-12 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dab писал(а):
2 недели прошли, что сказать, двойственные ощущения, проблемы выявленные

как то неадекватно комп реагирует на гигабит, после очередной перезагрузки линк есть, порт "типо включён", пинги не идут до роутера, помогает перетыкание патчкорда или вручную вкл/выкл порта в настройках

wi-fi с ипадом глючит, или ипад с wi-fi, тут как подходить к вопросу,
на ипаде случайным образом через небольшое время пропадает связь с инетом, при этом соединение с вифи не рвётся, режим вифи, режимы защиты, шифрование, частоту, каналы, всё менял, название даже и пароль, на ипаде ресет настроек делал
помогает вкл/выкл авиарежима или вкл/выкл вифи


у меня 841, были схожие симптомы со стационарным пк, там в настройках было включение wan по расписанию или что то другое, переключил чтобы был подключен постоянно, надо 0 поставить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-12 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wan подключение автоматическое и постоянное стоит
версию прошивки стоит проверить, сейчас не дома, завтра точно посмотрю, но что-то похожее вспоминается

сетевка возможно проблемная, вот завтра проверю в очередной раз и во вторую воткну, посмотрю че будет, так то обычная мать asus p5b, на древнем 965 чипсете, всегда на 100ке была, а тут гиг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-12 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dab
шейся на openwrt, если еще не прошился - то это стандартная проблема тп линков на родных прошивках
у меня 94* соединение ограничивал, тогда не знал что делать и сдал
1043 под openwrt отлично работал, хоть и имеет подтвержденные баги
сейчас wdr4300 под openwrt. поставил и забыл.
родителям купил 841 и тоже прошил под openwrt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-12 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViPER, вон k0stE грит что родная проши нормальная Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-12 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dab, это совсем не значит, что кастом хуже.

dab писал(а):
сетевка возможно проблемная
А возможно энергосберегай включен. А вообще проверить сетевку:
Код:
ping ip_роутера -l 10000


Все пашет и пляшет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-12 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хрень родная прошивка, тут через раз проблемы.
много где можно найти, я не один такой у кого соединение ограничивалось постоянно до реконнекта
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-12 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Версия прошивки:
3.13.9 Build 111201 Rel.36271n
Версия оборудования:
WR1043ND v1 00000000



k0stE, nexus7 ? Respect у тебя что ли все винты к 1043 подключены через концентратор юсб? и как? с ума не сходит контроллер в 1043 от их кол-ва?

сейчас отключил функцию отключения сетевухи для снижения энергопотребления, хз может ли она после рестарта системы сетевуху подвесить, но пока норм. во вторую сетевку пока не втыкал, пытаем первую

идём на рекорд, аптайм больше 3 суток.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-12 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dab писал(а):
k0stE, nexus7 ? Respect
Ага.

dab писал(а):
у тебя что ли все винты к 1043 подключены через концентратор юсб? и как? с ума не сходит контроллер в 1043 от их кол-ва?
Это не концентратор. Это USB сервер Smile
Работает как часы всё, говорю же Smile

ViPER писал(а):
много где можно найти, я не один такой у кого соединение ограничивалось постоянно до реконнект
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-12 : 11-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
не, нифига, у меня все отлично, а сток хрень

dab
че ты так боишься openwrt? у меня даже знакомый прошился который вообще не шарит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-12 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViPER, да сток обычно днище.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Present2007
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-12 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Present2007 писал(а):
Продавцы отговорили
Еще бы не отговорили, ценник-то немного разный.

Я взял за 1700 в и/м Гора
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы