adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не работают каналы IPTV. Eltex NTE-RG-1402G [Алтайский край]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Krombacher
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-12 : 15-47    Заголовок сообщения: Не работают каналы IPTV. Eltex NTE-RG-1402G [Алтайский край] Ответить с цитатой

Каналы не работают, ставил комп и терминал напрямую, терминал Eltex NTE-RG-1402G, как мне сказали он с заводскими настройками показывает каналы, типо я что-то напереключал. Может кто-нибудь выложить скрины с настройками, где стоят галочки и всё такое. Вдруг там порты надо какие открыть.

// нет никаких скринов, настроек, ничего не нужно открывать. техподдержка имеет удалённый доступ ко всем терминалам и должна со своей стороны всё делать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Krombacher
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-12 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно и обратился на форум потому что они там мне нечем не помогли

// нет никаких настроек для iptv, для интернета только логин-пароль и т.п., номера VLAN и т.д. задаются "с той стороны" и ты не можешь их изменить через user/user
// звонишь и говоришь "это ваше оборудование, услуга должна работать, приходите - делайте"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-12 : 23-17    Заголовок сообщения: Re: Не работают каналы IPTV. Eltex NTE-RG-1402G [Алтайский край] Ответить с цитатой

Krombacher писал(а):
Может кто-нибудь выложить скрины с настройками, где стоят галочки и всё такое. Вдруг там порты надо какие открыть.
Вкладка "Услуги"->"Порты" должна быть галочка на IGMP Snooping.
Вкладка "Система"->"IPTV прокси" - никаких галок не должно быть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-12 : 23-19    Заголовок сообщения: Re: Не работают каналы IPTV. Eltex NTE-RG-1402G [Алтайский край] Ответить с цитатой

Цитата:
// техподдержка имеет удалённый доступ ко всем терминалам и должна со своей стороны всё делать

А если в настройках ОНТ внешний доступ закрыт?
Или для ТП есть лазейка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-12 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
если закрыт, то не может .
если адрес динамический, то тоже не может
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Krombacher
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-12 : 10-43    Заголовок сообщения: Re: Не работают каналы IPTV. Eltex NTE-RG-1402G [Алтайский край] Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Вкладка "Услуги"->"Порты" должна быть галочка на IGMP Snooping.
Вкладка "Система"->"IPTV прокси" - никаких галок не должно быть.

Как я рад, как я рад!!После того, как галку в портах поставил каналы транслируются!!!Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Krombacher
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-12 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда по WiFi качество не блеск, квадратики да полоски, напрямую от терминала нормально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-12 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
если адрес динамический, то тоже не может
А что им помешает?
Я на динамический с открытым доступом и стандартным паролем к другим заходил.

// спорить с Лорикой не буду, но GPON-терминалы, во-первых, при перезагрузке или сбросе способны забирать настройки и даже прошивку с OLT и, во-вторых, имеют служебный VLAN никак не зависящий от интернета и неотключаемый пользователем, доступ осуществляется по серийному номеру или мак-адресу, которые нарисованы на корпусе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-12 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно уже сделали доработку (об этом речь шла, но несколько упустила выполнение, за всем не уследишь =) ) тем более что я все же больше "продажная женщина " Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-12 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 красный: эти прелести же реализованы не во всех терминалах и не во всех прошивках... в частности в nte вся эта фигня идёт по tr-069 и появилась не так давно в уже последних версиях по, да и то ей никто не пользуетсвя видимо. ntp полностью стягивает конфиги с олт при каждой перезагрузке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы