adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
DSL-504T
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
hardserg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 30-03-07 : 17-31    Заголовок сообщения: DSL-504T Ответить с цитатой

Можно ли в этом роутере подключить устройство со статическим IP подсети отличной от LAN так, чтобы он в WAN продолжал иметь этот же IP, при этом чтобы остальная часть сети LAN продолжала выходить в WAN через NAT? Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-07 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,ну ты и завернул. Попробуй активировать на роутере DMZ и сделать проброс портов.А вообще, опиши поконкретней задачу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Avksent
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! А можно и мне свою проблему описать: может кто поможет:

Уже года два стоит у меня ADSL Router DSL-504T, который делит интернет 256 кб/с от веб пласа на четырёх соседей(в том числе и на меня)... Настраивал всё мой брат... Но возникает проблема: интернет работает... через оперу и эксплорер всё качает всё просматривает, а програмками-качалками качать не может: говорят они: "не найден сервер" или "невозможно подключится"... Последней каплей стал starcraft: хотел поиграть по баттлнету по сети, а он твердит, что невозможно подключится... Если знаете: скажите в чём дело и как с этим справится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-04-07 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего брат настроил правила фильтрации по портам, есть там такая возможность(например разрешается только инет - 80й порт), надо смотреть настройки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hardserg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 18-04-07 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретнее задача такая. Роутер подключен к провайдеру PPPoE/PPPoA, он же работает как DHCP сервер в сети из 15 компов, которые через NAT выходят в WAN. Есть в сети еще устройство - шлюз IP телефонии AddPac AP200. Раньше IP телефония работала только как исходящая и все при этом работало нормально, пока не решили сделать входящий номер по IP. Провайдеры прописали AP200 статический IP, но не учли особеностей нашей сети. Ведь через роутер с этим статическим IP его никак не выпустить. Я дал AP200 статический IP нашей сети и прописал его в DMZ роутера, предложив провайдеру выйти на AP200 через WAN IP роутера. Но выяснилось, что почему то наш роутер вообще не пингуется от провайдера, хотя в правилах файервола ping не запрещен, сам файервол пробовал отключать - не помогло. В роутере Firmware Version : V2.00B01T01.EU.20050930. Что еще можно предпринять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hardserg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 18-04-07 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Lan Client я его сразу прописал, а как в Virtual Server настроить проброс портов не пойму. Прошу поподробнее, если можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hardserg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 19-04-07 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел, где выставить TCP,UDP, port start-->5060, port end-->5060, port map-->5060, а где выставить протокол ITU-T H.323 v3) не разберусь? Номер порта провайдера забить вместо 5060?
Еще есть непонятка: провайдер не может меня даже пингануть, хотя в настройках правил файервола галка блокировки пинга как и все остальные галки снята?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы