adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Покупка машины в другом городе
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 14-35    Заголовок сообщения: Покупка машины в другом городе Ответить с цитатой

Ребята , помогите , кто знает

Суть темы , нужно купить авто в Новосибирске , а сам я в Искитиме .
Как мне оформить лучше куплю- продажу , в таком случае ? Мне нужны получить транзитные номера , что бы перегнать ? Сейчас есть справка-счет или ее отменили ?

Объясните пожалуйста
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык это - если у частника берешь - ген доверенность у нотариуса и айда к себе в город. А у себя уже оформляешь на себя.

Если в салоне - то транзитник выпишут да и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ген довереность выпишишь на себя, то не сможешь её потом по этой доверености оформить на себя, так что если думаешь взять машину по доверености и потом оформлять на себя, то доверку делай не на себя preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Дык это - если у частника берешь - ген доверенность у нотариуса и айда к себе в город.

не говорите ерунды о доверенностях.

dimm писал(а):
Объясните пожалуйста

1)Заранее оговариваешь с продавцом. что если он номера будет снимать - что бы ехал и снимал.
2) Приезжаешь, осматриваешь авто
3) Заполняешь договор Купли-Продажи(бланков куча в сети, главное отдельным пунктом в самом конце добавить помимо подписей о самом договоре, кто что и за сколько продаёт, ещё пункт о том что деньги передал, деньги взял, т.е. типа расписка)
4) Заполняешь ПТС т.е. вписываешь нового владельца, старый расписывается там(должно стать тоже самое что и предыдущая запись, но без печатей ГИБДД)
5) передаёшь деньги
6) едешь домой, ставишь в гараж(во двор), ложишь ключи на холодильник, покупаешь пиво9водку) - хвастаешься.
7) на следующий(либо в ближайшее время) день едешь в свой отдел ГИБДД, там либо сам заполняешь заявление, либо отдаёшь коммерсантам зарабатывающим на этом денежку, стоишь в очереди, оформляют авто на тебя.
ВСЁ
а) Лучше сразу же получив авто, заехать в страховую и оформить полис(если боишься. пойти пешком в ближайшую).
б) если владелец отдал тебе авто на транзитах то новые получаешь в любом случае, если отдал на номерах - у тебя есть выбор, оставить старые или получить новые.

СПРАВКА_СЧЁТ - такого документа сейчас не существует, все конторы которые этим занимались и ещё не закрылись - продают страховку и за денежку заполняют Ваш договор купли-продажи(но как то глупо отдавать 1500р за 2 листика бумаги и 10 минут времени).

Т.е. что бы купить авто нужно: старый и новый владелец. распечатанный бланк договора купли-продажи и ручка, никакие третьи лица не нужны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):

не говорите ерунды о доверенностях.

Давай-ка ты мне сейчас скажешь, где я написал ерунду?
А я послушаю тебя, умного такого
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
На кой человеку какая то там гендоверенность? на кой ему нотариусу деньги отдавать? да ещё и не иметь потом права с неё оформить авто на себя?
Сами так покупайте....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Сами так покупайте....

Вы бы лучше, уважаемый, за языком следили, вместо того, чтобы советы давать, о которых не спрашивают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
уважаемый

Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 3 апреля 2011 года вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств. Теперь продажа возможна БЕЗ СНЯТИЯ С УЧЕТА!
При переезде в другой регион владельцу автомобиля будет достаточно явиться в местное регистрационное подразделение ГИБДД, и поставить машину на учет по своему новому адресу. С предыдущего места учета она будет снята автоматически по уведомлению, которое направляет инспектор ГИБДД.
При смене собственника по желанию обеих сторон номерной знак на машине может быть сохранен. Но лишь в пределах одного региона (то есть когда житель Новосибирска продает свою машину жителю Новосибирска).
C 1 августа 2009 года оформление происходит только по договору купли-продажи автомобиля на основании постановления Правительства РФ от 26 июля 2008 года №562 и приказа МВД от 24 ноября 2008 года №1001 «О порядке регистрации транспортных средств»

PS
Думаю лучше оформить договор купли - продажи в любой конторе.Оформление (насколько я помню) всегда делилось 50 на 50 между покупателем и продавцом.Надеюсь дал нужную информацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KREOZOT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Genbor
На кой человеку какая то там гендоверенность? на кой ему нотариусу деньги отдавать? да ещё и не иметь потом права с неё оформить авто на себя?
Сами так покупайте....


+1 !!! plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexStorm писал(а):
продажи в любой конторе

ЗАЧЕМ? Вот никак не пойму, ты интернет подключал, на работу устраивался - договор сам подписывал, анкету заполнял, а тут деньги отдавать просто так? не понимаю.
Тем более ДКП самостоятельно в некоторых случаях стоит подправить(я считаю обязательными пунктами расписку, пункт о технической исправности и т.д. и т.п.)
AlexStorm писал(а):
Но лишь в пределах одного региона

Если регионы разные: так же можно купить на номерах, но при оформлении в своём ГИБДД получишь новые, это тоже не маловажный факт, упрощающий всю процедуру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я незнаю где машина стоит на учете.А по-поводу договора это уж ТС решать.Или с интернета его скачивать или через фирму делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):

1)Заранее оговариваешь с продавцом. что если он номера будет снимать - что бы ехал и снимал.
.


спасибо! Благодарю , за ответ . Меня как раз интересует покупка без всяких доверенностей . Только вот что не понятно , допустим владелец решит снять машину с учета ( снять номера ) , как ее отгоню без номеров то ? Это мне надо с ним ехать , брать транзитные номера

Я сам уже запутался , спрашивал у друзей , прикол , но мне каждый рассказал процедуру эту по своему .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну самый простой вариант это видимо скачать с интернета договор, заполнить его и пойти вдвоем в ГАИ и оформить на нового хозяина.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
снять номера

ему вручат транзиты, вот на них ты и купишь авто, и с ними и поедешь домой.
Хотя если у него они не оом и прочие аск"и, то я не понимаю людей готовых просто так простаивать очереди. ради того что бы снять номера, которые им даром не нужны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nikolaj2619
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя есть пять законных дней поставить её на учет после снятия с учёта, только страховка нужна и всё. Можешь кататься 5 дней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolaj2619 писал(а):
У тебя есть пять законных дней поставить её на учет после снятия с учёта, только страховка нужна и всё. Можешь кататься 5 дней.

Shocked
Три года назад покупал машину - месяц можно было на учет не ставить.Правда страховка была нужна..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexStorm писал(а):
заполнить его и пойти вдвоем в ГАИ и оформить на нового хозяина.

Новый хозяин в другом населённом пункте так то.

Если совсем страшно и боязно, конечно можно отдать девочкам из контор "справка-счёт" денежку , они всё заполнят, даже можно свой личный бланк ДКП дать, составленный так как нужно тебе.
Но стоит скачать прочитать, и всё станет не сложным.
Одно - во многих бланках есть текст типа такого: покупатель автомобиль осмотрел, проверил техсостояние и претензий к нему нету, стоит удалять, а лучше исправлять на то что продавец отдаёт авто в исправном техсостоянии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexStorm писал(а):
Три года назад

Сейчас по закону пять дней, но и прошлым летом(действующий закон был в силе) было куплено авто с трёхмесячными транзитами, и поставлено через 2 недели после покупки, и вот, меньше месяца назад - авто было куплено на свежих транзитах, на учёт встало ан прошлйо неделе - никто вопросов не задал, в общем не существенно это, ибо штраф в 100рублей, нужен исключительно для плана, а план они обычно и на другом без проблем забивают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Так мы с продавцом сначала загнали на СТО машину (к моему знакомому разумеется).Там как следует поторговались , затем поехали в контору (машина была снята с учета) и заплатили 50 на 50 за договор.Я где то через месяц поехал ставить машину в Советский район на учет (прописан там а проживаю в Калининском - тогда только по прописке можно было на учет поставить).Конечно несколько часов очереди и я счастливый обладатель номеров и св-ва о постановке на учет.А сейчас чего то не пойму - или все упростили или все усложнили....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы