adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как сделать ограничение скорости на модеме?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-12 : 01-03    Заголовок сообщения: Как сделать ограничение скорости на модеме? Ответить с цитатой

Модем интеркросс 5633ne в вебстримовской прошивкой. Как настроить это чудо так чтоб на выходе №2 было ограничение скорости? И вообще возможно ли? Я в настройки зашёл, а дальше не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-12 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реализовать на модемном железе невозможно даже заливкой сторонней прошивки, тупо быстродействия не хватит у железа

вообще уже не раз вопрос поднимался. задача не разрешима силами простого смертного пользователя в домашних условиях
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-12 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Посоветуй пожалуйста какой мне модем купить чтоб там была такая функция? и цена/качество норм. Я вообще в них полный ноль =((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-12 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap
любой с функцией шейпера...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-12 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там в нем есть такая вещь как QoS но она не делает ограничение по по скорости только по приоритету выделение канала, есть альтернатива если собрался менять модем возьми маршрутизатор с вафлей TL-WR741N или TL-WR841N (что по вкусу подойдет с одной антенной или с двумя) в них есть такая функция Bandwidth Control в которой можешь задать любую скорость на конкретные айпи.
http://www.tp-link.com/simulator/TL-WR741ND_v1%26v2/index.htm вот симулятор того что будет содержаться в маршрутизаторе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-12 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я не верю в существование модемов с шейпером, по цене они должны быть не менее 4тр за 1 локальный порт, ибо там нужно приличное железо...
4 локальных порта - 16тр. нет таких модемов

гимп
Bandwidth Control действует только для ИСХОДЯЩЕГО трафика
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-12 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
как исходящий так и входящий.

Control Settings задается что за канал и какие характеристики которые можно выжать из линии.
Rules List прописываешь нужные айпи машин для которых выделяется полоса. ну задаешь гарантированную скорость минимальную на исходящий канал так и на входящий, а так же максимальная не гарантированная скорость дается если канал свободен.


PS Bandwidth Control работает управляя пропускной способностью WAN порта а если зацепить модем то будет резать скорость интернета как настроишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, стоп, стоп ребята! =)
Всё тема закрыта))) Я не думал, что это такая заморочка) Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы