adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
DSL-2650U Поднятие скорости выше максимальной выставленной в профиле DSLAM
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
lsh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-12 : 03-50    Заголовок сообщения: DSL-2650U Поднятие скорости выше максимальной выставленной в профиле DSLAM Ответить с цитатой

Был у меня раньше модем Huawei MT880, да еще и с прошивкой от Billion, а на нем можно было сотворить хитрость и поднять скорость downstream выше максимальной указанной в профиле.
Т.е., например, на порту максимум 6Mbit/s, а ты сидишь на 12. Trollface
Делалось шаманской командой "wan dmt2 set rate" в консоли.
Например:
wan dmt2 set rate 1 1000 20 -2560 102 2 20 20 - 8 Mbit/s
wan dmt2 set rate 1 1500 20 -2560 102 2 20 20 - 12 Mbit/s

Узнал об этом на одном форуме и вот тут: http://wiki.mhilfe.de/index.php?title=Speed-Modem_50B_50B_plus_200
По идеи и на стандартной прошивке должно прокатывать. Надо только учитывать что у MT880 есть разные модификации и не везде можно.

Но потом модем сдох от перегрева. Пришлось взять другой. Теперь это DLink DSL-2650U.
Подскажите люди добрые аналог такого шаманства для такого модема (ну и вообще для всех аналогичных)! А то с ТП бодаться бесполезно. Sad "У вас линия плохая, больше нельзя". Но у меня все отлично работало.

Знаю про adslctl configure --snr, но это не для случая обрезания, а для случая тюнинга на не очень хорошей линии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-12 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо было купить такой же модем как и был
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы