adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IPTV на Приставке и ПК на NTE-RG
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Alexander24
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-12 : 12-27    Заголовок сообщения: IPTV на Приставке и ПК на NTE-RG Ответить с цитатой

А можно ли смотреть IPTV на компе без подключенной опции IPTV на ПК, если есть IPTV по STB на NTE RG 1402G.

// в NTE RG 14xx и так заложен показ ТВ на ПК на интернет-портах и всё что описано ниже тупо не нужно делать, проблема в другом - установлено ограничение на мультикаст до просмотра одного канала одновременно (ограничение на порте, а не в твоём модеме)
// можешь проверить - включи на ПК и приставке один и тот же незашифрованный канал и он пойдёт (если не пойдёт то воюй с фаерволом)


Когда стояла NTE2 при подключении ПК к ней, как уже писали без поднятия интернета (как в режиме конфигурирования NTE2) IPTV показывал без проблем но только нешифрованные каналы.
Следовательно если в компе было бы 2 сетевухи, то по одной можно было бы смотреть IPTV, а по другой ходить в инет. (не пробывал но думаю, что получилось бы).
Понятно, что сразу возникает вопрос, а нафиг это нужно если есть STB.
Идея в том, что бы не платить за IPTV на ПК, раз подключен IPTV по STB.
99р. в месяц махом можно окупить доп. сетевухой. (за полгода).

Отсюда вытекает три варианта реализации:
1. Доп сетевуха в комп + доп. витая пара до компа.
2. NTE RG 1402G заменить на NTE RG 1402G-W поднять на нем udp2http прокси и шуровать, IPTV по WIFI.
3. купит сетевуху поддерживающую настройку VLAN. На NTE RG 1402G
настроить порт как LAN+IPTV ну и соответственно настроить виланы на компе, тогда не нужно тянуть доп, шнур.

Прошу дать комментарии на здравость идеи, и возможно скорректировать ее реализацию.

-----

Не совсем понял, значит я зря плачу 99р. в месяц за трансляцию IPTV на ПК?

// теоретически да. там даже на уровне биллинга не может быть одновременно две этих услуги
// ну кроме того момента с ограничением на одновременный просмотр, с этим вообще ничего не понятно - кто, как и сколько его выставляет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexander24
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-12 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, что происходит при подключении IPTV на ПК, они просто снимают ограничение на одновременный просмотр?

// да они вообще не должны подключать iptv-на-пк поверх iptv-на-приставке т.к. технически это одно и тоже

У меня дома две приставки STB, все работает, если отключить услуг IPTV на ПС, перестанет, или они установят ограничение по количеству приставок?

Короче вот такую схему хочу собрать.



В компе стоит карточка с поддержкой VLAN.
Для эксперимента получается необходимо отключить услуг IPTV на ПС.

// не нужны никакие VLANы, GPON терминал снимает все тэги, берёт мультикаст из порта для приставки и пересылает в LAN (речь про NTE/NTP RG 14xx в режиме роутера, т.е. когда PPPoE поднимает и натит сам терминал)

// как изменится ограничение после отключения услуги - честно скажу, не знаю. вероятно будет ограничение до 2-х каналов одновременно по кол-ву приставок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexander24
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-12 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюмирую:
Чтобы смотреть IPTV на ПК, при отключенной услуге IPTV на ПК и подключенной услуге IPTV на STB, ничего не нужно!

Остались вопросы:
Интернет при этом на ПК будет?
Какой режим порта на NTE выбрать (Internet, STB, Other)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-12 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander24 писал(а):
Интернет при этом на ПК будет?

Да
Alexander24 писал(а):
Какой режим порта на NTE выбрать

Интернет
Сейчас у меня такая же схема. Телевидение есть и на компе и на приставке.
Каналов показывает три разных одновременно. Больше не пробовал.
Ну то есть уже не такая. Приставку сегодня сдал. Услугу отключил.
Каналы пока показывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexander24
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-12 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди, подробней плиз: какую услугу отключил? Зачем приставку сдал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-12 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключил твист.
Сдал Юксинг.
Зачем?
Для меня дорого.
395 за HD + 70 за приставку. Многовато. Пользовался по акции, акция кончилась - сдал.
Качество именно HD каналов замечательное. периодические задержки с переключением каналов раздражают, но не смертельно.
Стандартного разрешения за глаза хватает кабельного. Картинка не намного хуже, но окупается удобством использования.
Больше всего жалко Английский футбол и формулу 1.
Надеюсь к олимпиаде будет какая-нибудь акция, возьму снова.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexander24
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-03-12 : 07-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все теперь понятно.
Я то, хочу ТВИСТ оставить, отключить только услугу TV-PC Предостав.телевиз.каналов по протоколу IP на ПК.
Просо не совсем могу понять как я потом смогу смотреть IPTV на ПК.
На выходе NTE согласно мануала имеем тегированный VLAN.

// в третий раз повторяю для самых маленьких. NTE RG 14xx РАСТЭГГИРУЕТ ТРАФИК НА ВСЕХ ПОРТАХ и ДУБЛИРУЕТ МУЛЬТИКАСТ ИЗ ТВ ПОРТОВ В ИНТЕРНЕТ ПОРТЫ
// режим Интернет портов должен быть просто "Интернет"
// более того он ещё и встроенный udpxy имеет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы