adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IP-TV на компьютере и телевизоре
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Timpru
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 8-03-12 : 21-23    Заголовок сообщения: IP-TV на компьютере и телевизоре Ответить с цитатой

Доброго дня!

Один мой знакомый подключил услугу IP-TV на компьютере, смотрит ТВ на ПК, тут ему подвернулось предложение купить Приставку-Yuxing подешевке так сказать, возник вопрос можно ли подключить приставку при существующему списку услуг, т.е. IP-TV на ПК, и смотреть эти же каналы на ТВ с помощью приставки? или же надо обязательно покупать услугу Твист с соответствующей доп абон платой в размере 200 рублей в месяц что для него не желательно! если возможно то поясните как это можно сделать, Заранее благодарен за ответы!

// обязательно покупать за 200руб, без специального логина и пароля для IPTV приставка работать не будет.
// если только продавец приставки не забыл свой логин-пароль оттуда стереть конечно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-03-12 : 23-00    Заголовок сообщения: Re: IP-TV на компьютере и телевизоре Ответить с цитатой

Timpru писал(а):
обязательно покупать услугу Твист с соответствующей доп абон платой в размере 200 рублей в месяц что для него не желательно!
Можно вместо приставки купить недорогой медиаплеер и смотреть те же каналы IPTV на ТВ.
Можно просто подключить приставку к имеющейся линии и проверить её работу.
Цитата:
// обязательно покупать за 200руб, без специального логина и пароля для IPTV приставка работать не будет.
Так если приставка уже была подключена к РТК, то она как бы уже в системе. Что за дополнительная привязка из-за которой она не будет работать?

// ну если продавец олень и не стёр свой логин-пароль (а даже если не стёр, но пошёл и отключил услугу, то данные уже не валидны). а если стёр то и будет висеть приставка на окне ввода логина-пароля и дальше что? как ей пользоваться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-03-12 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timpru
а я бы предложила посмотреть на пакетные предложения
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?webstream_trf

есть с телефонией , т е на 3 услуги.
к примеру
Турбо ETTH/GPON за 730 р/м
- ТП Нептун +
- порт ШПД
- Домашний телефон
включая 10 минут
звонков на мобильные
- ДВО
- IP-TV на ПК
или
пакет ТВист "Стандарт" / "Базовый"

а по отдельности , 380+600+220=1200 р , я даже не считаю ДВО

если без телефона , то
г.Новосибирск ETTH/GPON Пара 1 за 600 р/м
ТП Меркурий +
порт ШПД
пакет ТВист «Базовый»
по отдельности 499+220=719
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Noparapon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-12 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите по такой проблеме: у меня инет по etth + твист... сигнал тегируется и разводится на входе dir100: 2 порта инет - два порта тв... на компе IPTV не показывает (если воткнуть в порт для ТВ - показывает но нет инета). Тегирование отключать отказываются.
слышал где-то здесь что с двумя роутерами можно попробовать на комп завести и инет и ТВ одновременно - но как это сделать???
у меня сейчас так: на входе dir100 в режиме свитча, от него один выход в STB, один в WAN порт следующего роутера (TPLink 1043) который поднимает соединение и дальше раздает инет.

// дир нужно прошить в triple play, так чтобы он поднимал PPPoE, в tplink отключить DHCP, сменить его адрес с 192.168.0.1 на 192.168.0.2 например. WAN tplink в один из портов дира для ТВ, один из LAN tplink в один из LAN дира для интернета, убедиться что в дире работает DHCP
// кстати я не уверен что у 1043 есть нормальная поддержка тв, описанная схема проверялась на dir100+dir300/320/615/620
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-12 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noparapon писал(а):
подскажите по такой проблеме: у меня инет по etth + твист... сигнал тегируется и разводится на входе dir100: 2 порта инет - два порта тв... на компе IPTV не показывает (если воткнуть в порт для ТВ - показывает но нет инета). Тегирование отключать отказываются.
слышал где-то здесь что с двумя роутерами можно попробовать на комп завести и инет и ТВ одновременно - но как это сделать???
у меня сейчас так: на входе dir100 в режиме свитча, от него один выход в STB, один в WAN порт следующего роутера (TPLink 1043) который поднимает соединение и дальше раздает инет.


На Новотелекомовской линии с DIR-100 делал проброску без извращений с triple play - обновил прошивку и включил галочку "мультикаст"

// для РТ это не катит т.к. кроме мультикаста нужен ещё прямой мост на один из портов для приставки, а заюзать один влан дважды не выйдет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-12 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noparapon
не с 2 мя роутерами, а с 2мя сетевыми на комп. одна для инета, другая для телевидения.
причем если подключена услуга и твист и ип-тв на пк , то работает без извращений.
проверено на родственнике неделю назад .

// конструкция с 2мя _ротуерами_ гораздо более удобна в ситуации с более чем одним ПК в доме, в том числе для ноутбуков и ноутбуков с wifi
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Noparapon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-12 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм.. спасибо за оперативность... смущает только что с triple play я сначала как-то затупил, ниче не понял, потом перепрошил в switch и там разобрался с тегированием -
1) напомните в Triple Play тегирование настраивается аналогично и отличается только поднятием PPPoE или и с этим есть различия?
// дополнительно WAN настроить на PPPoE, вбить логин пароль и т.п.


// соответственно 3-4 pppoe-интернет, в 1 и 2 забить одинаковый номер чтобы ТВ на обоих было

2) TPLink должен остаться в режиме роутера?
// да, нужно выбрать режим WAN с названием DHCP или Dynamic IP, фиг знает как у тебя называется, он с WAN будет брать только IPTV
3) в TPLink отключить dhcp - для чего? получается придется всем устройствам прописывать IP самому (из той-же подсетки)?
// DHCP и шлюзом интернета будет DIR-100 подключенный к TPLink через LAN

хочется разобраться до тестов - а то при перепрошивке dir100 - он у меня умер 10 раз прежде чем нормально прошиться, теперь как-то боязно - первый раз с таким поведением встречаюсь...
ЗЫ: данный TPLink мультикаст поддерживает в последних прошивках (по крайней мере на TTK опробован - IPTV есть)... // по wifi сыпется
ЗЗЫ: схему с двумя картами оставлю как резервную...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Noparapon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-12 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал... но чето как-то...
с картинками у меня не очень совпадает - но у меня версия прошивки 4.00 .. тем не менее и инет на компе и тв на приставке есть - когда прокидываю wan tplinka на тв и ланы соединяю - в IPTV playere появляется видео но все дерганое искаженное и без звука (иногда прорывается)... где-то сыпется это все... Sad

// на dir100+dir300 такая схема чётко работает, возможно в tplink не реализован снупинг и он засирает LAN порты
// поотсоединяй wan/lan поочерёдно, посмотри..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Noparapon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-12 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как только подключаю к тплинку IPTV - все лампы на нем начинают жутко моргать... будем разбираться... в конце концов есть альтернативные прошивки, даже с поддержкой vlan'ов.. можно будет попробовать наоборот роутеры поставить.. буду разбираться

// ну если openwrt/ddwrt осилите, то udpxy решит проблемы с мультикастом на ПК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Noparapon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-12 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил openwrt... пришлось с ним побиться правда... но вроде все встало.. c IPTV пока не занимался, сегодня попробую... а с openwrt одним роутером не получится обойтись? он вроде vlan'ы разруливать умеет... а что там дальше я пока не знаю Smile
udpxy поставлю...в фаерволе правила пропишу... а там поглядим...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Noparapon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-12 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уффф... настроил только опять же как-то наоборот... из дира два выхода: с инетом в wan тплинка, с тв в лан тплинка... правда пришлось ip и dns прописать на компе ручками (dhcp на компе автоматом цепляет ip из сети 10.*)... в итоге есть и инет и тв на компе и на приставке... скорость по инету не проседает вроде как было 10 mbps так и осталось... буду наблюдать - чето не нравится мне Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Noparapon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-12 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как обращаться... хотелось бы еще немного проконсультироваться:
после прошивки на Openwrt я зафиксировал рабочий результат и двинулся дальше... в openwrt есть поддержка vlan (в итоге получается что-то типа triple play) - настроил, и tplink мой стал также по портам делить инет и ТВ... (на компе естественно нет), после этого подключил dir100 по предложенной схеме вторым - и все заработало и инет и тв на компе и IP раздаются.
Остались такие вопросы:
1. смогу ли я при такой схеме раздавать инет и IPTV по воздуху используя udpxy (учитывая что именно на wifi-роутере делятся каналы). думается мне, что если wifi стоит вторым и на него заводится и инет и тв то это сделать проще? поэтому:
2. почему не работает такая-же схема когда Tplink стоит вторым?
ну то есть понятно почему - скорее всего я что-то не так настроил, вот вылажу настройки (вдруг что подскажете, ну и на openwrt-шных форумах поспрашиваю еще конечно):
поставил пакет igmpproxy, настроил его так:
Код:
quickleave
## Configuration (Upstream Interface) eth0.2 - это wan.
phyint eth0.2 upstream  ratelimit 0  threshold 1
        altnet 233.3.2.0/24   -это я так понял адреса IGMP-multicast провайдера и их маски.
        altnet 233.7.70.0/24
        altnet 87.103.132.0/24

## Configuration for eth1 (Downstream Interface) br-lan - это весь lan
phyint br-lan downstream  ratelimit 0  threshold 1
в /etc/config/firewall прописал правила:
Код:
config 'rule'
        option 'src' 'wan'
        option 'proto' 'igmp'
        option 'src_ip' '0.0.0.0/0'
        option 'target' 'ACCEPT'

config 'rule'
        option 'src' 'wan'
        option 'proto' 'udp'
        option 'dest' 'lan'
        option 'target' 'ACCEPT'
        option 'src_ip' '0.0.0.0/0'
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы