adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прошивка NEC ND-2500A
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-03-07 : 20-45    Заголовок сообщения: Прошивка NEC ND-2500A Ответить с цитатой

Понадобилось вот прошить...
Нашел вот такую страницу
http://www.micheldeboer.nl/firmware/25x0.html
Но вот не ясно - 2500, 2510 - и буквы в названии модели чем отличаются - типо не убъется ли.
Другую модель оттуда же раньше прошивал - нормально все было - там как-то проще, да и привод свой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alec
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-03-07 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню, что означают букавы, но разница между 2500 и 2510 в том, что 2510 режет 2хслойные болваны. я свой давно прошива. только вот не знаю уж из-за чего, но через 0,5-1 год он сдох окончательно, резать стал с ошибками, а читать и вовсе перестал. т.е. там 2 причины могло было быть:
а) из-за перепрошивки. может увеличилась мощность лазера, я как-то не интересовался тогда.
б) я на нем практически без остановки резал болвани, т.е. отдыхал он, когда я спал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-03-07 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alec
У них в принципе ресурс не долог.
Нашел статью, что мол 2500 на 2510 можно перешивать и вроде пашет.
Надо попробовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alec
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-03-07 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Richard Ferlow
угу, недолог. поэтому после nec-2500, я больше неки не покупаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-03-07 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alec
Я себе пионер 111D купил.
Вообще с этими двд приводами не разберешь - в одном месте обосрут, в другом хвалят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alec
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-03-07 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я в принципе вообще отказался от нековских чипов. потому что следующая серия 35хх у них тоже не сказкой получилась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы