adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите подключить роутер Asus wl520gc к ADSL модему Zyxel p660 если у меня статический ip
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-11-13 : 07-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но у меня, просветление не наступило. Конкретно, не понимаю, если я в настройках ставлю Static IP то поле WAN должно быть обязательно заполнено и что означает перевести в точку доступа? Насколько я понимаю это относиться к wifi раздаче..
Еще чуть-чуть и просветление... Wink
Начнем сначала...
В одноранговой локальной сети все устройства (ПК, роутеры, модемы и т.п.) соединены по LAN и общаются по протоколу TCP/IP, в первом приближении. При наличии только одного провайдера, только одно устройство имеет выход наружу из локальной сети, т.е. только ОДИН порт WAN задействован во всех устройствах, в Вашем случае это порт WAN модема 660-го. Про все остальные порты WAN забываем, заклеиваем скотчем, выпаиваем, выламываем (нужное подчеркнуть) - они не нужны в локальной сети за NAT модема. Логика понятна?
Далее, зачем в локальной сети асус 520? Очевидно, только для раздачи локальной сети по WiFi, т.е. для того, чтобы выкинуть протокол TCP/IP, ходящий по проводам локальной сети в эфир по WiFi. Для такой функции как раз и существует режим работы роутера "точка доступа", ессно, этот режим есть и у асус 520. Если это понятно, то остается включить асус 520 в локальную сеть (а это по LAN, как договорились ранее) и настроить WiFi. Причем, наплевать в каком режиме находится 520-й, работать будет, но лучше перевести его в режим - "точка доступа".
Такое подключение устройств наиболее предпочтительно с точки зрения логики построения локальных сетей. Есть и другие варианты подключения, но они, с т.з. все той же логики, решаются через задний проход... Wink
Если что не понятно, то - вопросы?
Главное, понять логику, тогда не будет проблем с подключением любых устройств в локальную сеть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
McN1k
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 1-11-13 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
Эврика! Переткнул в лан и все заработало и доступ ко всем устройствам! Спасибо огромное!!! Осталось wifi настроить. Правда где переключатель в точку доступа так и не понял..есть параметр Enable static routes в закладке IP Config - Route или переключатель относиться к закладке Wireless..
Все же остается не понятным, как я ранее настроил сеть с использованием WAN порта в роутере остается загадкой. Еще раз спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Гордик
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 1-11-13 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
та же самая беда с модемом и роутером.
Есть модем Zyxel P660RTE, тип настройки выбран роутинг, модем соединение устанавливает, через патч-корд подключен к компьютеру.
Сейчас родители приобрели себе роутер ASUS RT-G32, который необходимо настроить для организации раздачи wi-fi.
В техподдержке Ростелекома предлагали настроить на роутере тип соединения бридж, а на асусе поднять PPPoE, но асус не смог установить сессию, при создании ярлыка на компьютере, тоже выдает ошибку 678.
Второй вариант, на модеме настройки оставить как они есть, в режиме роутинг, а вот асус просто подключить wi-fi, но тоже не работает.
Очень сильно буду благодарна, если пошагово подскажете какие настройки необходимо сделать на роутере?в какие пункты зайти и что прописать?
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131101/Ir7kOOgO.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131101/i6pkiTSS.jpg



2карт.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  109.59 KB
 Просмотрено:  590 раз(а)

2карт.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-11-13 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордик
какой адрес веб интерфейса у модема и маршрутизатора?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Гордик
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 1-11-13 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у модема, и у роутера 192.168.1.1, возникает ошибка иногда "конфликт ip-адресов" и тогда роутеру присваивается ip 192.168.1.2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-11-13 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DHCP активно и на модеме и на маршрутизаторе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Гордик
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 2-11-13 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где это можно посмотреть в настройках роутера и модема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-11-13 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
та же самая беда с модемом и роутером.
Wink Sad
1.Не верьте РТК, в т.ч. техподдержке - гнилая контора...
2.А прочесть мои предыдущие и постараться понять? Это предпочтительней, чем бессознательно тыкать "патч-кордами"...Wink
3.Если п.2 не исполним, то приведите, плз, параметры настройки модема (по LAN, по WAN не интересно, если Интернет есть) и сетевой ПК в исходном варианте, без ASUS RT-G32.
4.Затем пошагово подключим ASUS RT-G32, пока выходные... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-11-13 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McN1k писал(а):
Францыч
Правда где переключатель в точку доступа так и не понял..есть параметр Enable static routes в закладке IP Config - Route или переключатель относиться к закладке Wireless..
Все же остается не понятным, как я ранее настроил сеть с использованием WAN порта в роутере остается загадкой. Еще раз спасибо!

preved На здоровье! Wink
Наверное переключается в закладке WiFi...
Дело в том, что 520-й (и другие, современные), на самом деле не чистый роутер, но многофункциональное устройство, а если ставим прошивку, к примеру, "от Олега", то - супер-пупер функциональное. Если переводим роутер в режим моста, то отключаем функции роутинга, но сложно управлять другими функциями (хотя возможно на аппаратном уровне, что, очевидно, и было сделано в предыдущих настройках), как убедились. Переводя роутер в режим точки доступа, так же отключаем функции роутинга, но имеем простое и понятное управление всеми другими функциями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
McN1k
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 2-11-13 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIFI так и не удалось заставить корректно работать, устройства его и видят и цепляют, но интернет не грузит. Такое ощущение, что получилось чистая сеть и роутер не подцепляет интернет как таковой для wifi раздачи..Да и еще увидел в настройке модема, что в графе Default Route стоит значение Yes, может тут идет конфликт?

Еще есть вариант, что в модеме стоит и роутере стоит firewall может дело в них? Кстати DHCP в модеме отключен.

Думую, может лучше стоит модем в bridge и поднять PPPOE на роутере? Но тогда нужно какое то соединение устанавливать на ПК...

Как я понял раньше у меня было так: был PPPOE на модеме, далее шел в WAN роутера там создавался DHCP сервер и раздавал.

Мне важно, чтобы и без включенного ПК был wifi.
Последний раз редактировалось: McN1k (Сб 2-11-13 : 21-22), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Гордик
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 2-11-13 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь, все работает. Respect
Всего-то надо было настраивать роутер хорошенько выспавшись и всего лишь поменяв его ip на 192.168.100.1
Благодарю за помощь! preved dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
McN1k
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 2-11-13 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас все заработало! Мои настройки:
Воткнул модем в WAN роутера, в LAN роутера воткнул ПК.
Модем на PPPOE.
В роутере в WAN&LAN:
ставлю Satic IP
WAN 127.0.0.1
255.255.255.0
Getway 192.168.1.1
LAN IP Setting:
192.168.1.10
255.255.255.0

Enable the DHCP Server? YES
IP Pool Starting Address: 192.168.1.2
IP Pool Ending Address: 192.168.1.254
DNS Server 1: 127.0.0.1
Use DHCP routes? YES

Какую сеть я построил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Winjin
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 15-11-13 : 23-25    Заголовок сообщения: Воздушный мост Ответить с цитатой

Добрый вечер, форумчане! А у меня еще интересный вопрос.
Стоит ASUS RT-N12, ну как стоит, висит у самой двери. А в дальней комнате, с учётом всех поворотов, дверей, и шкафов, метрах в десяти проводами, но в трёх метрах физически, стоит xbox360. Товарищ отдал билайновский Asus WL-520gC, я успешно скинул его на заводские настройки, но не могу понять вот что: можно ли подключить к нему проводами бокс и медиацентр, а его самого, по вайфаю, подключить к висящему у двери N12? И как это сделать? Возможно, нужна неофициальная прошивка? Проводами неудобно, потому что их придётся тянуть через всю квартиру и никто этому рад не будет.
Буду очень благодарен за ответ)

Написал сюда, т.к. тема уже касается подключения этой модели, и мне могут пригодится старые посты, да и чтобы не плодить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Winjin
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 18-11-13 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, спасибо, вопрос скорее всего снят, теперь разве что из интереса - кони из xbox-отдела Microsoft требуют Live Gold подписку для доступа ко всему интернет-контенту, так как эту фигню я оформлять ради одной игры не хочу, то вопрос уже не актуален, разве что из интереса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Laros2
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 2-12-13 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Прочитал тему, и хочу уточнить для своей ситуации...
В наличии АДСЛ роутер с вайфаем АСУС DSL-N10, комбайн АСУС W500gp v2, инет от Ростелекома с ИПТВ через проводную приставку.
В данный момент на N10 приходит инет в режиме роутера, настроены точка доступа вайфай и мостовое соединение на приставку ИПТВ.
Что бы хотелось прояснить:
1. Можно ли на строить интернет на обоих устройствах asus-a, чтобы сделать две разные вайфай точки доступа? Здесь хочется отметить что и проводное соединение тоже работало (для ИПТ).
2. В перспективе хочется приобрести 2-ю приставку для ИПТВ и тут вопрос, можно ли подключить так, чтобы от одного роутера одна приставка подключалась (роутера в разных комнатах) другими словами разделить сигнал на два телевизора с двумя приставками?

Ну и на последок, пробовал при на стройках N10 описанных выше ( в режиме роутера, 192.168.1.1, dhcp enable, 192.168.1.2-192.168.1.254) подключить через лан порт N10 в Wan w500gp, при этом последний был переведен в режим точки доступа, все настройки 500-го стояли в автомате. В таком режиме от лан порта 500го работала только приставка ИПТВ, а инет ни по кабелю, ни по вафле не передавался!
Прочитав эту ветку, понял что можно либо сделать АДСЛ роутер мостом, и подцепить 500 тый по ppoe, но тогда останется ли возможность настройки вайфая на 10-том?
Жду дельных советов! Спасибо заранее!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы