adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Заикание IP-TV
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
ZloiEvil
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 9-02-12 : 09-39    Заголовок сообщения: Заикание IP-TV Ответить с цитатой

Недели две назад ни с того ни с сего стал заикаться IP-TV на компе, проги для просмотра менял, стоит роутер с wi-fi NTP-RG-1402G-W, подключение соответственно идет по wi-fi. Заикание периодическое с разными интервалами, бывает по несколько секунд картинка вся в пикселях, то же самое со звуком, вечером как будто заикается сильнее чем днём. Заметил, что если параллельно подключить второй комп по wi-fi, то заикаться начинает сильнее.


оффтоп.
Интересная ситуация со службой поддержки Почти две недели не могут прийти для ремонта, 062 говорит, что заявку админам написали, в течении 3 дней придут ремонтировать. Заявка была подана 29 января, потом звонил уточнял 1 февраля, сказали, что заявка не была отдана админам и теперь все будет сделано, в следующий раз звонил 6 февраля, сказали то же самое, сегодня уже 9. Итого 11 дней, все ждем Очень злой! кому позвонить высказать из ростелекома может кто подскажет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 9-02-12 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосед включил свою точку доступа на том же канале и кирдык.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-02-12 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понятно зачем вызывалась ТП . IP-TV заикается по Wi-Fi ? а никто не гарантирует работу IP-TV по Wi-Fi. То что на одной частоте у соседа вай-фай работает и мешает , это очень вероятно , надо опытным путем подобрать подходящий частотный диапазон.
http://www.mc240.ru/sites/default/files/NTE_RG1402_user.pdf
РАЗДЕЛ 3,1,3,1

// у него не NTE, а NTP (на Broadcom) который с NTE ничего общего не имеет ни по интерфейсу, ни аппаратно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZloiEvil
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 9-02-12 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кто бы мне об этом раньше сказал... в 062 ничего подобного не говорили.. спасибо.
.....Честно прочитал инструкцию.....нигде не увидел изменение частот, тыкните пожалуйста на страницу где описывается.
А у соседей действительно стоит wi-fi и видимо такой же как у меня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IgorR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-02-12 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
не понятно зачем вызывалась ТП . IP-TV заикается по Wi-Fi ? а никто не гарантирует работу IP-TV по Wi-Fi.


Лариса, как то странно "слышать" это от Вас: когда я "вербовался" на GePON, то очень чётко обозначил Вам в разговоре то, что мне нужен wifi и iptv через него и Вы про отсутствие гарантий тогда ни чего не сказали... к сожалению это вылилось в то, что wifi я использую только для трубы, а для компов пришлось тянуть веревки Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZloiEvil
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 9-02-12 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос все-таки остался открыт, что делать-то?

// проверь по проводу для начала, может оно глобально сыпется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorR писал(а):
Lorika_hi писал(а):
не понятно зачем вызывалась ТП . IP-TV заикается по Wi-Fi ? а никто не гарантирует работу IP-TV по Wi-Fi.


Лариса, как то странно "слышать" это от Вас: когда я "вербовался" на GePON, то очень чётко обозначил Вам в разговоре то, что мне нужен wifi и iptv через него и Вы про отсутствие гарантий тогда ни чего не сказали... к сожалению это вылилось в то, что wifi я использую только для трубы, а для компов пришлось тянуть веревки Sad


Для понимания. Я никого не вербую, но Я консультирую по вопросам.

Я хочу получать Ваши услуги по Вай-фай , можно?
Да можно, услуги будут работать, терминал мы предоставляем.

Но гарантировать, что будет работать отлично я никогда бы не стала.
Почему?
Потому что кроме нашего оборудования в данном процессе задействовано оборудование абонента. Кроме передающего есть и принимающий. На этом форуме неоднократно уже рассказывалось как после определенных манипуляций со своим оборудованием был увеличен сигнал и улучшено качество в том числе и ИП-ТВ на ПК .
Много факторов могут влиять на качество сигнала Вай-фай.
У меня дома ИП-ТВ на ПК работает на буке по Вай-фаю, причем на технологии ДСЛ, на длинной перегруженной линии частного сектора(3.5 км, 53 на ГП - это для тех кто в курсе) .
Но мы как раз и подбирали частотный диапазон для раздачи вай-фая.
Гарантировать, это значит тестировать и настраивать Ваше оборудование.
Поэтому все будет работать если корректно будет настроено.

Для примера можно подойти к демо комнате на Ленина 5 офис №1 . там как раз стоит вай-фай от Элтекса , продемонстрирует работу ИП-ТВ на ПК.
Последний раз редактировалось: Lorika_hi (Пт 10-02-12 : 11-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZloiEvil писал(а):
Вопрос все-таки остался открыт, что делать-то?


Сильно занята пока , в общем то поэтому и терминалы перепутала. чуть разгребусь и постараюсь с Вашим разобраться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZloiEvil
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-02-12 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходили сегодня, оказался wi-fi роутер глючный%)) поменяли и все заработало как надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы