adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
анонимный прокси
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 23-06    Заголовок сообщения: анонимный прокси Ответить с цитатой

ктонить юзал??

http://tor.eff.org/ ваше мнение??

нашёл массу анонимных прокси... больша часть "живых".
но на некоторые яндекс "ругается"..типа определяет что я с прокси "левого".. так все сайты делают?? или только те на которых скрип специальный стоит??


и в общем..какие МИНУСЫ использования анонимных прокси? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужны минусы то вот те которые знаю я!
1) нет полной уверености что просветится твой айпишник.
2) трафик через внешку как и у любой прокси.
3) тор отпрвляет запросы на ДНС сервер твоего настоящего прова, а это
мало тогочто он спалит тебя прову так ещо и выдаст удаленному серверу твой ДНС!
Вот по крайней мере самое главное!

Если хочещь закрыть ДНС то пользуйся в месте с тором и Privoxy.

проверь свою анонимность на сайте www.ip2location.com
этот сайт выдает даже город твоего айпишника!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-07 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester
Ты написал, как будто вычитал где-то про это.

Как говорится - если тебе нужна анонимность - разбирайся в этом, покупай сервер в китае, создавай цепочки - но тогда будешь знать - анонимен ты или нет.

К использованию программ это вообще отношения не имеет - это уже все не то.

А минусы - скорость, да и смысл работы с ними.

Считай то, за чем они могут пригодится - это если тебе нужно куда-то просто зайти(на страницу девушки), и чтобы она твой ip шник не увидела. Но для таких мелких целей обычно пользую http://anonymouse.org/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-07 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester
Город определить так вообще давно не проблема. у меня на сайте посетители по городам считаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-07 : 08-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow

Да кусок информации из книги вспомнил про безопасность в интернете...
На счет города что давно можно оприделить знаю, просто не все сайты
это делают и не все об этом знают!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-07 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуюсь MyIE в нем есть возможность вколбашивать прокси..
забил туда десяток..и попробовал заходить на свой сайт.. с разных..

в статистике увидел:

япония.
китай
и др. экзотические страны Smile

а нуна.. просто на форум один зайти было..а забанили по айпи.. Cool
вот и "поинтересовался"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-03-07 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вдействительности реально надежного и анонимного проксятника иногда используют собственно установленный на какоенибудь старое железо и в снимаемой квартире - вот это в действительности надежность есть...
А те проксятники которые рекламируются на просторах www - почти все серые (в плане надежности)

Не кто случайно не подскажит сайтик на котором можно вдолбить IP существующего сервака и на этом сайте покажется информация ( OS Soft Ports) о запрашиваемом серваке - пару лет назад встречал один такой сайт а вот сейчас найти чтото не могу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-03-07 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan

могу ошибиться, но качественно-верную информацию можно получить только если выполнить java скрипт на сервере. Во всех остальных случаях, если сервер под *NIX, админ всегда может подделать или спрятать вывод ОС и сервисов. А вообще есть Виндовый GUI для сканера nmap. Ща у себя пошарю. Нашел, но 2003 года.



nmapwin_1.3.1.7z
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  nmapwin_1.3.1.7z
 Размер файла:  3.92 MB
 Скачано:  208 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
t1lan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 28-03-07 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor
минусы... ну их не так много, по крайней мере сталкивался я только с двумя минусами, это:
1) на некоторые сайты не пускает или огр. возможности
2) может сдохнуть в не подходящий момент (это про паблик прокси)

если важна анонимность то вот неплохой ВПН сервис http://www.secretsline.com/ Замечательны конект, цепочки типа RealIP-->VPN-->Socks строятся без проблем. Грамотный саппорт, удобная админка с ведением баланса.

Arkan
посмотри на сайте у трина его "ленивца".
вот пример:
Цитата:
* IP сервера: 217.70.119.150
* Предпологаемый хостинг: неизвестно
* Регион: Russian FederationRussian Federation эффективность 97%
* Практические испытания:
* Apache 1.3
* Приветствие сервера:
* Apache v.2.2.3
* (Unix)
* DAV v.2
* mod_ssl v.2.2.3
* OpenSSL v.0.9.8d
* PHP v.4.4.4
* mod_apreq2-20051231 v.2.5.7
* mod_perl v.2.0.2
* Perl v.v5.8.7


Jester
Цитата:
просто не все сайты
это делают и не все об этом знают!

делают все кому не лень.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы