adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не могу понять, на чём сделано меню
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-12-11 : 15-26    Заголовок сообщения: Не могу понять, на чём сделано меню Ответить с цитатой

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/downloads/default.aspx

Слева древовидное меню, и верхние его элементы, типа "Новые продукты" и пр. раскрываются и закрываются. На чём это сделано?

Я там посмотрел в исходниках и нашёл события onclick, но где они обрабатываются не нашёл. Вроде, на яваскриптах это сделано, т. к. все нераскрытые элементы уже загружены и кликание по ним только открывает или закрывает их. Но вот обработку onclick в яваскриптах я не нашёл.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-12-11 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не здесь ?
Код:
<br>
<div id="ctl00_mainContentContainer_ctl03_BPDownloadsTOC2_dvNavigation" class="tocArea">
<span id="PG_65" class="ParentTocNode" onclick="getProducts(65)">
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-12-11 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk
Т. е.? Я ищу, где обработчик "getProducts(65)" события "onclick". Если это яваскрипт, то где сам скрипт, где этот обработчик реализован. У меня подозрения на яваскрипт, т. к. там без отправки-приёмки запросов просто показывается-скрывается список, а все элементы списка уже загружены (это в исходнике видно).

Т. е. я ищу тело обработчика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-12-11 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Сам скрипт я не найду, да и не узнаю, даже если мне его показать Smile , не разбираюсь. Просто явно, в этих строчках то имя на которое ява реагирует.
А не может в коде страницы быть только условие, мол если id=65 то действие ,скажем №6, а сам обработчик в движке?
Ну а если "фигню-с сморозил" -- не обижайся -- темку то поднял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-12-11 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk
Тут бессмысленно отправлять на сервер запрос к движку, т. к. всего-то надо показать-скрыть уже загруженное меню, да и гиперссылок нет никаких. С другой стороны, там нет ссылок и на функции явакриптов.

А вообще кто-нибудь видит ту страницу? А то у меня Windows Live ID запрашивает. Она вот так выглядит:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-12-11 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МС любит только себя, все енго сайты на ASP.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ASP

Если сильно хочется можно загрузить себе на комп все JavaScript которые приминяются на странице, для этого достаточнго просмотреть хтмл код страницы и найти, что то типа <script src="http://i2.msdn.microsoft.com/Platform/cjs/Silverlight-bn1651.js" type="text/javascript"></script>. Копируем http://i2.msdn.microsoft.com/Platform/cjs/Silverlight-bn1651.js и вставляем в браузер, в адресную строку.
Сам когда то плагиатом в ознакомительных целях занимался. А вообще такое можно сделвать в DHTML menu builde или в AJAX, но млин его я вообще не бумбум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-12-11 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
У меня всё то же самое, только пункта "Мои продукты" нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
МС любит только себя, все енго сайты на ASP.

ToXaNSK писал(а):
Если сильно хочется можно загрузить себе на комп все JavaScript которые приминяются на странице

Нет, в данный момент мне надо только понять, на каком-то своём движке это сделано или таки на яваскриптах. Скорее всего, на яваскриптах, ибо все "свои движки" в конечно счёте весь свой код, не требующий отправки серверу, на них транслируют. Ну и узнать, какой конкретно скрипт открывает-закрывает меню. Кучу скриптов-то у меня Опера и так грузит и показывает, а вот какой конкретно работает по этому меню - я не могу понять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Estet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При клике отправляется Ajax запрос к серверу, который отвечает в формате JSON, одно из полей которого - HTML разметка с пунктами меню.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Estet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
ToXaNSK писал(а):
МС любит только себя, все енго сайты на ASP.

ToXaNSK писал(а):
Если сильно хочется можно загрузить себе на комп все JavaScript которые приминяются на странице

Нет, в данный момент мне надо только понять, на каком-то своём движке это сделано или таки на яваскриптах. Скорее всего, на яваскриптах, ибо все "свои движки" в конечно счёте весь свой код, не требующий отправки серверу, на них транслируют. Ну и узнать, какой конкретно скрипт открывает-закрывает меню. Кучу скриптов-то у меня Опера и так грузит и показывает, а вот какой конкретно работает по этому меню - я не могу понять.


Не могу понять, что значит на своем движке или на яваскриптах? Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Estet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отрабатывает webtrendsscript-bn1651.js, правда не знаю чем он тебе поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Estet писал(а):
Не могу понять, что значит на своем движке или на яваскриптах?

Ну, можно кодить на, скажем, C#, а потом транслятор будет переводить это в яваскрипт. А можно сразу на яваскрипте... Это я так думаю. По крайней мере ASP.NET вообще предлагает какие-то веб-формы и тот же C#, а в конечном счёте выходит ХТМЛ и яваскрипты. Вместо того, чтобы сразу на ХТМЛ и яваскриптах.
Estet писал(а):
При клике отправляется Ajax запрос к серверу, который отвечает в формате JSON, одно из полей которого - HTML разметка с пунктами меню.

При клике на меню типа "Новые продукты" или "Business solutions" слева? А какой смысл отправлять чего-то на сервер, при клике на эти меню, если они только открывают-закрывают списки, а сами списки уже загружены?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Estet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Estet писал(а):
Не могу понять, что значит на своем движке или на яваскриптах?

Ну, можно кодить на, скажем, C#, а потом транслятор будет переводить это в яваскрипт. А можно сразу на яваскрипте... Это я так думаю. По крайней мере ASP.NET вообще предлагает какие-то веб-формы и тот же C#, а в конечном счёте выходит ХТМЛ и яваскрипты. Вместо того, чтобы сразу на ХТМЛ и яваскриптах.


Html и javascript сразу - это статические веб-страницы, так никто не делает. Конечно, многие фреймворки уже имеют готовые скрипты для типовых задач, но этого, как правило, хватает для проектов типа Hello world. Понятно, что Msdn не относится к таким проектам. В общем, большую часть скриптов приходится писать самому на Javascript.

AlexRock писал(а):

Estet писал(а):
При клике отправляется Ajax запрос к серверу, который отвечает в формате JSON, одно из полей которого - HTML разметка с пунктами меню.

При клике на меню типа "Новые продукты" или "Business solutions" слева? А какой смысл отправлять чего-то на сервер, при клике на эти меню, если они только открывают-закрывают списки, а сами списки уже загружены?


Списки не загружены, а подгружаются в момент первого клика по меню. Твой скрин снят уже после того, как ты кликнул по меню.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-12-11 : 02-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы