adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Модем dlink 2500u убить стереотипы
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
LastHero
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-11 : 02-13    Заголовок сообщения: Модем dlink 2500u убить стереотипы Ответить с цитатой

Всем привет,прошу разрушить мои стереотипы, вообщем я с украины,у нас 1 adsl провайдер по Украине(Укртелеком). Я живу в 2 км от атс. Всем по нашему району отказывают в подключении не гуд .Якобы атс не цифровая. Хотя,например у моих соседей,которые подключались в тоже время что и мы(к телефону) работает инет. Я пробывал подключать модем, 0 реакции,лампа не горит.Скажите существует ли в прошивке модема заданный параметр при котором,если качество линии ниже него то модем линк не ловит, если да то реален ли разбор проши с целью его подредактировать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-11 : 03-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист в подключениях, но 5 лет назад мне подключили ADSL, хотя АТС и аналогавая и работала сеть 4 года, пока не провели оптику. Мож они сала ( в смысле взятку) хотят, то и не подключают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
LastHero
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-11 : 03-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello, я скорее думаю что дело в лени мантеров, имхо зарплаты у нас маленькие Trollface . Хотя я же говорю что сам тестил модем линк не схавал,но я думаю возможно что-то у самого провайдера не включено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LastHero
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-11 : 03-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто я тут карту скачал в нете вышло 2км до атс. Я сейчас сижу у того же провайдера но на другой атс(другой номер).Атски рядом 200~400 м. И расстояние до той же атс 2км. Имею на линии

Код:
Downstream   Upstream
SNR Margin (dB):   7.8    21.1
Attenuation (dB):   41.0    22.3
Output Power (dBm):   12.3    18.5
Attainable Rate (Kbps):   7112    1151
Rate (Kbps):   4895    605

под вечер,днем получше до 11 мегабит Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-11 : 06-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается по кабелю у тебя ближе к трем километрам.

И если ты просто так втыкал модем в линию, линк просто так точно подниматься не будет, с другого конца линии оборудование ставится. Телефонная станция при этом в принципе не нужна. А отказывать тебе могут по причине ограничения количества абонентов ADSL в кабеле, ибо они влияют друг на друга, что сказывается на качестве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-11 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olmer писал(а):
А отказывать тебе могут по причине ограничения количества абонентов ADSL в кабеле

грубо говоря-нет свободных портов? я сам около полугода ждал подключения после подачи заявки-не было свободных портов. Но и линка не было (всё оборудование было мною куплено заранее и установлено).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-11 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Olmer писал(а):
А отказывать тебе могут по причине ограничения количества абонентов ADSL в кабеле

грубо говоря-нет свободных портов? я сам около полугода ждал подключения после подачи заявки-не было свободных портов. Но и линка не было (всё оборудование было мною куплено заранее и установлено).

В кабеле это значит в кабеле. По очень простому - к тебе в подъезд заходит 10 телефонных пар. Из них под интернет можно занять только пять, больше поставить нельзя, ибо взаимное влияние сильное будет, поэтому могут отказать. На самом деле там от дальности зависит. Ну и само собой если портов свободных нет - тоже откажут. Линк конкретно у тебя не поднимался потому, что провод в оборудование не был воткнут. На станции по сути та же схема, что у тебя дома, то же сплиттер есть и модем.
Последний раз редактировалось: Olmer (Вт 8-11-11 : 21-43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-11 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olmer писал(а):
На самом деле там от дальности зависит.

это да. У меня от АТС по прямой 3 км было (по проводам все 5), поэтому скорость была очень маленькая-средний фильм часа 2-3 качался. (Сейчас на Gepon и НТК минут 5-10).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
LastHero
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-11 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант пойти к провайдеру и попросить включить обарудование для интернета?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-11 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LastHero писал(а):
как вариант пойти к провайдеру и попросить включить оборудование для интернета?

С салом или пистолетом? Как там ваш местный менталитет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы