adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Мягкое выдавливание конкурентов...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-10-11 : 21-06    Заголовок сообщения: Мягкое выдавливание конкурентов... Ответить с цитатой

Чё то не обсуждают нигде. Кто в теме? Мелкосовт победит всех?
http://www.3dnews.ru/offsyanka/618151?top-articles-block
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-10-11 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все уже давно обсудили. антимонопольщики такого не позволят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-10-11 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох этот UEFI гумно редкостное...
на материнке с этим UEFI имел неосторожность подняьб рейд 10 и поставить на него win2008 R2
дык вот... раз 2-3 неделе четко, комп тупо повисает и привет...
софт весь лицензионный, и акромя самой винды и дров там ничего нет... ну еще файлы пользователей...
версию UEFI ставил новую, откатывал назад, откатывал назад еще на одну.. ничего не помогает...
стабильно раз 2-3 недели все повисает и привет...

До этого тот же 2008 R2 стоял на обычной матери.. с обычным биосом.. там все работало как часы ни одного сбоя, ни одного вылета или БСОДа... уже раз 15 пожалел что пришлось переходить на новую железку...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 17-10-11 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tp-npp.ru/ - наш ответ чемберлену. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-10-11 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik писал(а):
все уже давно обсудили. антимонопольщики такого не позволят.

Дак получается, как раз антимонопольщикам и не к чему подкопаться. А где поинтересней почитать, не кинете ссылку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-10-11 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С десятка 2 компов пришлось собирать и настраивать с этой Ху... под названием UEFI - Неописуемое удовольствие, врагу не позавидуешь

Сейчас если приходится покупать новое железо то стараюсь не брать это гумно, пришлось отказаться так же от новых материнок ASUS
topic59754

У гигабайта таких болезней нету
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-10-11 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Мелкосовт победит всех?

Неа, не победит. Считаю, что в перспективе и линухи будут ставиться на такое, допилят.
А сама эта "уефа" имхо сыроватая еще, тоже пилить и пилить надо. Только понять не могу, нафига производители сами себе такой гемор создали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-10-11 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=-
Мож мать такая попалась все отлично!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-10-11 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
еслибы... ради интереса на точно такой же матери (у знакомого домашний пк) проделали примерно тоже самое... результат идентичен.
т.е. дело не в материнке как таковой... точнее не в ней... во всей серии....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-10-11 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, что в перспективе и линухи будут ставиться на такое, допилят
не "на", а скорее "вместо" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-10-11 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):

У гигабайта таких болезней нету
зато гигабайт забил на пользователей линукса. http://www.linux.org.ru/forum/talks/6891565?lastmod=1318993227404
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-10-11 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
не "на", а скорее "вместо"

А смысл есть в этом? Из уефы я так понял можно выполнять примитивные вещи типа послушать музыку и полазить в инете. Задача сделать полноценную ось там не ставилась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-10-11 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik писал(а):
зато гигабайт забил на пользователей линукса. http://www.linux.org.ru/forum/talks/6891565?lastmod=1318993227404

Ни разу еще не встречал гигабайтовское железо на которое не поставился линух или хотя бы FreeBSD
Как раз под FreeBSDевые сервачки и покупаю материнки гигабайтовские и ни разу проблемм не было, а если под фряхой проблемм нету то под линухом тем более

P.S. почитал ту ахинею с лора и удивляюсь, толи я в анабиозе то ли это лор есть лор - ни одного вменяемого камента в той теме

Если уж на то пошло тогда что мы имеем
ASUS со своими кривыми до ужаса матерями и впендюренным UEFI
ЗОТАК (или как там его) - вообще даже третьим сортом назвать сложно
Гигабайт - говорят что качество ужасное но мало ли что говорят я еще ни разу не видел проблемм
Интел - качество хорошее но вот блин дороговато однако, да и не встречал я еще материнок интеловских где 8-10 sata интерфейсов да еще и за разумные деньги
ASRock - частенько больно дохнут, тот же уровень что и Зотак, ну чуточку получше

А еще какие варианты ? MSI ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-10-11 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А смысл есть в этом?
Как минимум грузится быстрее. А то, что из UEFI можно музыку послушать, так её и из init 3 можно послушать через moc к примеру, а в него у меня система грузится настолько же быстро, сколько у меня же BIOS грузится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Как минимум грузится быстрее.

Через год-два ССД зарулят и старт системы будет быстрым. Плюс планшетники народ хватает пачками, как раз под развлекательные задачи.
Arkan писал(а):
Гигабайт - говорят что качество ужасное но мало ли что говорят я еще ни разу не видел проблем

Проблемы гигабайта остались далеко в прошлом, сокете где-то на 478-м. Щас у них другая фишка - ценник.
Arkan писал(а):
Интел - качество хорошее но вот блин дороговато однако, да и не встречал я еще материнок интеловских где 8-10 sata интерфейсов да еще и за разумные деньги

А их нету просто, интел изо всех сил старается, лишь бы народ на их десктопных мамках сервачки не собирал ))))). Даже на сайте своём драйверы для серверных ОС убрали.
Arkan писал(а):
А еще какие варианты ? MSI ?

А почему бы и нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):

Arkan писал(а):
Интел - качество хорошее но вот блин дороговато однако, да и не встречал я еще материнок интеловских где 8-10 sata интерфейсов да еще и за разумные деньги

А их нету просто, интел изо всех сил старается, лишь бы народ на их десктопных мамках сервачки не собирал ))))). Даже на сайте своём драйверы для серверных ОС убрали.


Вот это больше всего и удручает
Кстати как раз над этим и задумывался что как раз из за той причины что бы на десктопном железе сервачки не собирали вот такая бойда и есть

А по поводу гигабайта я бы не сказал что ценник высокий
у того же самого HP гораздо выше - да и вообще я удивляют и с какого перепуга HP железо серверное гораздо дороже чем у других производителей

Тут ходил недавно на какой то семинар по HP дак там все расхваливали HP серваченок для майкрософтовской почты общей сложностью ценник 32килобаксов - да я просто ОХРЕНЕЛ от услышанного и увиденного, за такие деньги можно отказоустойчивый кластер собрать на десктопном железе и надежность будет в разы выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
за такие деньги можно отказоустойчивый кластер собрать на десктопном железе и надежность будет в разы выше

+ ко всему обычное железо (десктопное) можно в любом магазине города купить, а вот сервачное порой приходится тащить или из МСК или вообще из-за бугра.... и в сжатые сроки восстановить работоспособность предприятия не представляется возможным.... увы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-10-11 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Linux уверенно побеждает Windows только в творчестве фанатов. Если бы кому-то пришло в голову нарисовать истинное положение дел, картинка выглядела бы слишком шокирующе даже для нашего либерального портала

цитата по первой ссылке. действительно, какая конкуренция. разве что в умах школьников. какой юзер френдли. читал, как один кадр картридер подключал в линупсе. неделю)) ужоснах. просто я сам хотел увидеть карточку во внешнем мульти- картридере с установленным внутренним.

Цитата:
у того же самого HP гораздо выше - да и вообще я удивляют и с какого перепуга HP железо серверное гораздо дороже чем у других производителей

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/04/16/386887

кстати, встречал такую штуку. в одной транснациональной корпорации практически все железо было от HP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы