adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Приставка+компьютер
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
sam4221
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 20-36    Заголовок сообщения: Приставка+компьютер Ответить с цитатой

всем привет,хотел спросить если я подключен к ТВисту через приставку могу ли я ещё настроить ип тв на компе но уже бесплатно,просто дважды платить не хочется.
Подключен через ГПОН,модем-Eltex NTE-RG-1402G
Приставка-Yuxing

// на NTE-RG даже при приставке IPTV доступно на всех интернет портах
// если не работает значит фаервол или антивирус


не антивируса,не фаервола на компе нет,что делать?несколько портов проброшено,даж хз что делать

// воткни комп в порт от приставки и проверь

Воткул порт от приставки в комп,работает ип тв но не пашет инет,и наоборот,что делать?

похоже придется покупать второй провод модем-комп

// должно работать и на интернет портах, иди в настройки NTE-RG ищи IGMP, Multicast, типа того
// обновляй прошивку, читай доки - http://www.mc240.ru/product/nte-rg-1402g


Порылся,и чтото ничего не нашёл=\
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sam4221
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл IGMP snooping-включил,и включил Ip-tv прокси,но всеравно не фурычит

// если прокси включил то пропиши в плеере сетевой интерфейс 192.168.0.1:1234 (или какой там порт в NTE написан)
// и проверяй на каналах эдак после 20ого
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВанюшаЙа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-11 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать? У меня подключен IPTV на приставку (тариф Базовый, по моему). ONT Huawei 8245 с Wi-Fi. Я хочу смотреть IPTV еще и на компьютере через IPTV-Player или VLC. Обязательно ли мне подключать дополнительно услугу "IPTV на компьютер" или можно как-то смотреть каналы на компьютере без дополнительной услуги? Сам пробовал, установил IPTV-Player на компьютер, список каналов загружается, программа тоже, но ни один канал не показывает. Как починять?
И еще вариант: если я подключу себе на приставку пакет каналов "HD+" (где одни HD и обязательные каналы), смогу ли я смотреть IPTV на компьютере (все каналы, которые доступны для компьютера) или мне опять же надо будет подключать услугу? Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-11-11 : 09-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услуги Базовый и IPTV на ПК вместе не ставятся, либо то, либо другое.
Но с определенными усилиями одновременно кое- у кого работает
Wink
HD каналы все шифрованные, на ПК смотреть нормально не получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stalion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-11 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimus писал(а):
Услуги Базовый и IPTV на ПК вместе не ставятся, либо то, либо другое.
Но с определенными усилиями одновременно кое- у кого работает
Wink
HD каналы все шифрованные, на ПК смотреть нормально не получится.


А не могли бы по подробнее про эти условия?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-11 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimus писал(а):
Услуги Базовый и IPTV на ПК вместе не ставятся, либо то, либо другое.

А смысл их подключать одновременно?
Базовый, практически включает в себя все каналы IPTV на ПК - смотри сколько влезет.
А вот если вы пожелаете платить за обе (только зачем?), может РТК и пойдёт вам навстречу Smile

Stalion писал(а):
А не могли бы по подробнее про эти условия?

В первом сообщении красным почти всё написано.
Основное - если работает на приставке и этот кабель подключить к компу, то ИПТВ должно рабоать (программу надо настроить).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stalion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-11 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в телекоме при подключении сказали что одновременно с приставкой на компе можно смотреть только один и тот же канал. А можно как нить сделать чтоб в одно и то же время разные каналы смотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
posterman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-11 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или имели ввиду ограниченную полосу подключения(пр ADSL), или не правильно сказали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-11 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalion писал(а):
А можно как нить сделать чтоб в одно и то же время разные каналы смотреть?

В ощем случае так и должно быть - смотрите любой канал.
Если что-то не работает - это уже частный случай, требующий больше исходных данных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stalion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-11 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Stalion писал(а):
А можно как нить сделать чтоб в одно и то же время разные каналы смотреть?

В ощем случае так и должно быть - смотрите любой канал.
Если что-то не работает - это уже частный случай, требующий больше исходных данных.


Приставка Yuxing YX-6916A смотрят на тв 1 канал, запускаю на ПК VLC player ставлю первый канал все работает, переключаю на ПК любой другой канал черный экран. В роутере стоят для тв настройки 8/35, 8/36, 8/37, 8/38

// один канал 4-6 мбит, смотри на свой Downstream и делай выводы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stalion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-11 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalion писал(а):
// один канал 4-6 мбит, смотри на свой Downstream и делай выводы


У меня 16383 показывает....

// значит ограничивают мультикаст до одного канала. это беспредел и такого быть не должно. может Vadimus прокомментирует
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-11 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните в тех.поддержку и попросите поставить профиль на два одновременных телеканала. Учитывайте так же тот факт, что при одновременном просмотре двух каналов на DSL линии не желательно интенсивно использовать файловый обмен - будут проблемы с качеством картинки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stalion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-11 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimus писал(а):
Позвоните в тех.поддержку и попросите поставить профиль на два одновременных телеканала. Учитывайте так же тот факт, что при одновременном просмотре двух каналов на DSL линии не желательно интенсивно использовать файловый обмен - будут проблемы с качеством картинки.


Да ну это понятно. А в какую техподдержку то звонить? В Барнаульскую? Я из Алтайского края. Номер не подскажите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-11 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. конечно.
Справочная цифрового телевидения "ТВист" – 061 (для жителей Барнаула), (3852) 350-050 (для жителей Алтайского края) (подключение, проверка технической возможности, тарифы, смена тарифного плана и др.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stalion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-11 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimus писал(а):
Позвоните в тех.поддержку и попросите поставить профиль на два одновременных телеканала. Учитывайте так же тот факт, что при одновременном просмотре двух каналов на DSL линии не желательно интенсивно использовать файловый обмен - будут проблемы с качеством картинки.


Позвонил. Мне сказали что у нас оборудование не поддерживает такую хитрость. Но добавилиесли возьмете 2 приставку то будете смотреть 2 разных канала. Интересно как то получается...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы