adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Wi Fi и Gpon
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-08-11 : 12-19    Заголовок сообщения: Wi Fi и Gpon Ответить с цитатой

Привет всем!
У меня подключен Gpon, недавно купил ноутбук, поэтому теперь хочу переносить его из комнаты в комнату без лишних проводов, посдкажите как можно организовать такое подключение? имеется модем оптический Eltex с lan проводом до компа, приходится сидеть с ноутбуков только там где хватает провода дотянуть))
я так понимаю нужен wi fi модем, можно ли его подключить вместе с Gpon? потеря в скорости будет?
все необходимое оборудование планирую покупать здесь, подскажите что подойдет в моем случае ижз их ассортимента и чтобы цена не кусалась..
http://novosibirsk.dns-shop.ru

// роутер вообще любой, например DIR-300NRU, настроить в режим точки доступа и соединить с одним из портов для интернета у GPON терминала
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-08-11 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и соединить с одним из портов для интернета у GPON терминала

можно по подробнее...
тоесть я правильно понял подключить беспроводной роутер к моему оптическому модему?

// да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-08-11 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или заменить оптический терминал на терминал с wi fi . а входящая скорость будет естественно делиться на всех. Но обычно , если и включается качалка, то на одном же компе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-08-11 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Но обычно , если и включается качалка, то на одном же компе.

Не всегда. У меня дома как минимум 3 пользователя разных возрастов/ соответственно и качаем отдельно каждый своё-интересы ведь у всех разные. (Значит и разные P2P клиенты и портфорвардинг проброшен на каждого разный).


calvinklein писал(а):
тоесть я правильно понял подключить беспроводной роутер к моему оптическому модему?

Подключил DIR-300, повесив его в коридоре рядом с оптическим терминалом. 4 разных вайфая.
1. на нетбуке свой wi-fi.
2. на ноутбуке свой wi-fi.
3. на компе USB wi-fi.
4. на моём компе PCI wi-fi.
5. медиаплеер пока идёт провод-не могу подобрать работающий USB wi-fi-подберу уберу провод.
Последний раз редактировалось: nethello (Вт 16-08-11 : 17-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-08-11 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/Последний раз редактировалось: nethello (Вт 16-08-11 : 17-19), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-08-11 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один полюзуюсь интрнетом)так ко мне это не относится..Последний раз редактировалось: calvinklein (Вт 16-08-11 : 16-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-08-11 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
или заменить оптический терминал на терминал с wi fi . а входящая скорость будет естественно делиться на всех. Но обычно , если и включается качалка, то на одном же компе.


а каким образом можно заменить...
у вебстрим?или самому докупать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-08-11 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
Lorika_hi писал(а):
или заменить оптический терминал на терминал с wi fi . а входящая скорость будет естественно делиться на всех. Но обычно , если и включается качалка, то на одном же компе.


а каким образом можно заменить...
у вебстрим?или самому докупать?


Сразу спрашиваю, а про какой населенный пункт идет речь?
в Новосибирском филиале к примеру, услуга замены терминала обычного на терминал с wi-fi стоит 500 р , модель вот эта http://www.mc240.ru/product/ntp-rg-1402g-w
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fifa1896
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 18-08-11 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если заказать такой модем по акции "поехали" то при установке настроят оба соединения:проводное и WIFI или за настройку WIFI надо доплачивать? И еще:вышеуказанный модем на стену можно установить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-08-11 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fifa1896 писал(а):
Если заказать такой модем по акции "поехали" то при установке настроят оба соединения:проводное и WIFI или за настройку WIFI надо доплачивать? И еще:вышеуказанный модем на стену можно установить?


Просто обязаны настроить все. Иначе не подписываете акты выполненных работ.
500 р это за установку оптического терминала с Wi-Fi и настройку.
на стену терминал можно установить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-08-11 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда мне обратится чтобы сменить свой терминал на терминал с wi-fi с доплатой? Я из Новосибирска...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-08-11 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
А куда мне обратится чтобы сменить свой терминал на терминал с wi-fi с доплатой? Я из Новосибирска...

И еще вопрос можно ли будет зделать так что к стационарному компу будет идти провод LAN, а ноутбук будет подключен в wi-fi, просто у меня нету планов подключения старого компьютера к беспроводной сети,а только нотбука...но интернет нужен на обоих компьютерах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fifa1896
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 20-08-11 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос: сколько потребляет энергии терминал с WIFI в режиме нагрузки и холостого хода и какой лучше ELTEX или ECI?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 20-08-11 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
А куда

В офис.
calvinklein писал(а):
И еще вопрос можно ли

можно
fifa1896 писал(а):
сколько потребляет энергии терминал с WIFI

не более 17 ВТ
fifa1896 писал(а):
и какой лучше

По какой технологии подключен дом, тот и лучше, не взаимозаменяемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
можно ли будет зделать так что к стационарному компу будет идти провод LAN

Конечно можно, но проще сетевой адаптер купить-стоит копейки (USB около 300р. PCI около 450р.). И с проводами заморачиваться не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
fifa1896
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос:стационарный комп.подключен к терминалу GPON(ECI) в компе стоит плата беспроводного адаптера WIFI .Как настроить беспроводную связь с ноутом .Какие адреса прописывать в свойствах соединения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fifa1896 писал(а):
Есть вопрос:стационарный комп.подключен к терминалу GPON(ECI) в компе стоит плата беспроводного адаптера WIFI .Как настроить беспроводную связь с ноутом .Какие адреса прописывать в свойствах соединения?

А wi-fi роутер есть? Или GPON(ECI) является wi-fi роутером? Если не является, то ставь любой типа DIR-300 и настраивай согласно инструкции к нему. Инструкция очень понятная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
fifa1896
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPON без WIFI а плата адаптера WIfi (tp-link) стоит в самом компе надо настроить беспроводную связь компа с ноутом и выходить с ноута в инет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fifa1896 писал(а):
GPON без WIFI а плата адаптера WIfi (tp-link) стоит в самом компе надо настроить беспроводную связь компа с ноутом и выходить с ноута в инет.

Значит надо настроить точку доступа
nethello писал(а):
ставь любой типа DIR-300 (~1200руб.) и настраивай согласно инструкции к нему. Инструкция очень понятная.
При настройке используется CD-диск, входящий в комплект к DIR-300
Ну и вот
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:49199
Или узнай в техподдержке-можно или нет заменить твой GPON (ECI) на терминал с wi-fi (вроде меняют за 500руб.). Обойдётся дешевле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello спасибо за ответы! Yes
и еще раз уж на то пошло думаю от старого компа убрать все провода...
ты говоришь про адаптер копеичный...

такой подойдет??http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/155/125357/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы