adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новокузнецк Занижение лимитов!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
_BoeBoDa_
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-11 : 00-36    Заголовок сообщения: Новокузнецк Занижение лимитов! Ответить с цитатой

неДоброго времени суток!
Как видно из топика, меня интересует момент занижения скорости до одного мегабита(официально на сайте написали, после моего звонка в ТП) на ВНУТРЕСЕТЕВЫЕ ресурсы в городе Новокузнецке... С чем это связано и вообще, если у меня минимум 2мб/с, то с какой радости исходящий трафик ограничивают до 1 мб/с? Ладно бы, был бы этот мегабит, так еще и его не дают! максимум что я видел (даже на спидтесте) 480кбит!
Вы уж как то разберитесь, у меня, очень много того, что я бы хотел раздать на торрентах людям из внутренней сетки, тем более, то, что я раздаю, пользуется огромной популярностью!

Жду не отмазку, а обоснованный ответ!
Ответы типа:
Исходящий спутниковый/оптоволоконный и другие каналы - дорогие, не принимаются!!! Так же, не принимается ответ типа: Вас много, а медь старая, а у нас денег на замену нет - тоже не принимаются...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-11 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_BoeBoDa_ писал(а):
Жду не отмазку, а обоснованный ответ!

Здесь могут только посочувствовать, "обоснованный" ответ получайте у провайдера.
Читаем внимательно:
Соглашение об использовании ресурса
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-11 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_BoeBoDa_
про это можно обратиться с письмом в Ваш филиал
контакты тут
http://kem.sibirtelecom.ru/?contacts
И уже в письме требовать обоснованный ответ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_BoeBoDa_
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-11 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kemerovo.wstream.ru/home/
В середине страницы:
Высокая скорость передачи данных
- скорость передачи данных в направлении к абоненту - до 24 Мбит/с и до 1 Мбит/с по направлению от абонента.

Центральный р-он, метров 500 от офиса...

// тю.. так это ИСХодящая скорость, она ограничивается технологией ADSL (A-асинхронный), а не злыми дядьками, обычная скорость 0.5-1 мбит, действительно. если хороший модем и хороший ДСЛАМ на той стороне с поддержкой Annex M, то можно под 3 мбит выжать, но это редкость
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_BoeBoDa_
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-11 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне бы и хотелось выжать... так мало того, при входящем или исходящем звонке на стационарный телефон, начинают высыпаться CRC ошибки! Сменили порт и на этом успокоились, а проблема потери пакетов и "длинных" пингов осталась! Sad

// если при звонках глючит значит сплиттер неисправен или неправильная схема подключения, типа второй телефон не через сплиттер
// сколько километров до АТС вообще? лапшу хотябы от щитка до модема на витую пару менял?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_BoeBoDa_
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-08-11 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до АТС не знаю, до офиса метров 500...
сплиттер, сам менял, за свой счет...
второго телефона нет!
ессно витуха, лапшу я изначально не дал им кидать, сразу дал витуху...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-08-11 : 08-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_BoeBoDa_
расстояние до офиса и до АТС это 2 большие разницы.
Если маленькое расстояние до офиса позволяет бегать туда по каждому чиху и рассказывать, что думается по этому поводу, то маленькое расстояние до АТС позволяет выставлять высокий профиль и получать более качественную услугу и хорошую скорость на внутренние ресурсы.
поэтому большое расстояние до АТС и маленькое до офиса будет способствовать оздоровлению организма из-за ежедневных пробежек.

Хотя вот пример перед глазами . Расстояние до АТС более 3 км , на ГП 47 абонентов частного сектора(для тех кто понимает что это) и скорость на внутрянку 10 с копейками Мбит/с . Внешка 8-9 МБит/с .
Это входящая, а вот исходящая около 1 Мбит/с обычно. Но как то и не напрягает , напрягает быстро забивающийся объем хардов , т к качается все что надо и не надо, ибо просто нравится наблюдать данный процесс после долгого и печального использования беспроводного интернета.
Последний раз редактировалось: Lorika_hi (Чт 11-08-11 : 14-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-08-11 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Lorika_hi писал(а):
поэтому большое расстояние до АТС и маленькое до офиса будет способствовать оздоровлению организма из-за ежедневных пробежек.

ГЕНИАЛЬНО!!!! Под столом! Под столом! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
_BoeBoDa_
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-08-11 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хохмачи... Рассмешили! Я не бегаю, у меня есть телефоны - этого, пока хватает... А уж если я побегу, то уж только с заявлением в суд...

Lorika_hi, а то я не знаю этого! Но, выяснять метраж до АТС, мне, как пользователю услуги, за которую я плачУ деньги надо? Или, всё таки, провайдер должен что то делать, для улучшения качества услуг?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 11-08-11 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по параметрам линии (из другой его же темы) у ТС АТС там же где и офис.
Скорость соединения у него 16/1
Если нужна бОльшая исходящая, надо включать annexM
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-08-11 : 08-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Судя по параметрам линии (из другой его же темы) у ТС АТС там же где и офис.
Скорость соединения у него 16/1
Если нужна бОльшая исходящая, надо включать annexM

Это не НФ филиал , даже посмотреть в принципе можно ли включить annexM мы не можем. Даже в принципе включают ли Кемеровчане annexM я не знаю, поэтому тут мало вероятно что сможем чем то помочь реально.

А вообще то не понятно, надо ли в принципе повышение исходящей скорости, я например не услышала для чего это требуется. Обычно этого вполне достаточно для комфортного использования.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 12-08-11 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_BoeBoDa_
Реально больше 0.5-1 мб\с не получишь, ограничение технологии как тебе тут уже говорили.
Lorika_hi
а у меня в большом жилом доме, профайл больше 6 мб\с не ставился....расстояние 2 км.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-08-11 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks4634

а поработать над этим кто то брался?
можно и линию проверить ,
Если Новосибирск , то давайте вообще проверю сначала все тех данные (логин или ном телефона в личку)
но взяться за это не смогу раньше понедельника однозначно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_BoeBoDa_
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-08-11 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
А вообще то не понятно, надо ли в принципе повышение исходящей скорости, я например не услышала для чего это требуется. Обычно этого вполне достаточно для комфортного использования.

Вообще то я об этом в первом посте написал...

Всем спасибо за советы и понимание ситуации... Понятно, надо менять провайдера... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 12-08-11 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
сам этим занимался,прокинул витую пару с щитка, затухание сигнала уменьшилось на 10дБ, но из-за косяков линии затухание 45-50 дБ, так что ни как. [/i]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-11 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks4634 писал(а):
Lorika_hi
сам этим занимался,прокинул витую пару с щитка, затухание сигнала уменьшилось на 10дБ, но из-за косяков линии затухание 45-50 дБ, так что ни как. [/i]

кстати возможен вариант что дело не в линии, а возможно в порту.
отпишитесь на нашем форуме, пусть тех поддержка поработает с Вами, ибо 2 км не самое большое расстояние.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-11 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
к сожалению или к счастью, я уже свалил на ЕТТН от другого провайдера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_BoeBoDa_
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-08-11 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спецы есть по проблемам вебстрима?

И такое, через 10-30 секунд после соединения роутера с провом... Sad А если еще и по телефону позвонить в момент, когда инет включен, то ошибок гораздо больше Sad
Сплиттер меняли, порт меняли, модем меняли... ЧТО мне еще заменить (кроме провайдера) что бы был нормальный инет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_BoeBoDa_
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-08-11 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писал:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы