adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON-оборудование: Huawei EchoLife HG8240-HG8245 и т.д.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Harlan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-11 : 23-11    Заголовок сообщения: GPON-оборудование: Huawei EchoLife HG8240-HG8245 и т.д. Ответить с цитатой

Пришли. Затащили оптику. Поставили терминал EchoLife HG8240
Хотелось бы знать про этот терминал чуть больше, чем есть в сети: Хотя бы инструкцию по настройке и конфигурированию.
Но самое главное. Мне надо резервировать питание этого чудо-девайса (телефон, знаете-ли, должен работать даже когда дома нет электричества). На сайте про эти терминалы сказано, что можно подключить батарею резервного питания, но не сказаны ни тип её, ни технические параметры.
Пожалуйста, кто в курсе, подскажите, какую батарею можно использовать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex_xxxx
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-09-11 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже, что только их родную.......мне тоже на днях поставили HG8245 и не смог ничего в тырнете найти((((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
first_i
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 25-06-12 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю нужна ли тебе ещё инфа по резервной батарее, но всё же выложу мануальчик по ней.
31010GDE-Battery Backup Unit User Guide(01_2Ah&4Ah).zip
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ilya_at_world
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-12 : 17-37    Заголовок сообщения: настройка прошивки на hg 8245 (роутинг , dhcp сервер,гигабитные порты) Ответить с цитатой

В общем есть huawei hg8245

нужно модифицировать прошивку для :

1. загрузить другой драйвер ehetnet портов поддерживающий гигабит ( он в прошивке есть ) .
2. поменять настройки dhcp сервера , для возможности изменения адреса гейтвея (gateway)
3. изменить гейтвей по дефолту .

все это решается через консоль без проблем , бо ядро стандартное (instmod,add default gw,killall dhcpd,vi,dhcpd), до перезагрузки =))))))))


нужно :

или запустить скрипт при загрузке ( найти пока не могу как - есть изменяемый каталог с конфигами , но там запускаемых файлов нет )

или получить открытую прошивку для внесения изменений и перепаковки
или нарыть толковую прошивку с изменяемыми параметрами
или слить прошивку с аппарата , модифицировать и перепаковать .
или умные мысли ченьть еще .

Спасибо , я думаю , многие будут благодарны .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xxxsosxxx
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-13 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железка не может гигабит . DHCP Через веб морду.





 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
knartur
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 11-54    Заголовок сообщения: Как назначить LAN порт 1 WAN портом на HG8245 ? Ответить с цитатой

Как назначить LAN порт 1 WAN портом на HG8245 ?
Помогите, вроде добрался до консоли, очень нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Максим А.
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 22-05-13 : 22-14    Заголовок сообщения: HG8245 Ответить с цитатой

Тоже возникла необходимость настройки HG8245 одного из портов LAN как WAN. Может кто делал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-05-13 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topic68261
тут видеоинструкции по настройке HG8245
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Максим А.
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 22-05-13 : 22-35    Заголовок сообщения: HG8245 Ответить с цитатой

Спасибо! Но мне нужно настроить HG8245 как точку доступа. На нее интернет приходит по LAN, она раздает по WI-FI. Если такой вариант вообще возможен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
timewarp
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 9-07-13 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже такая проблема!!! помогите плиз!!! help me

// никак. пойдите в магазин, купите wifi-роутер за 600 руб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hronikra6
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 22-07-13 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к выше изложенному! Проблема то она не проблема, только вот железяка пропадает а пользовать ее по прямому назначению негде, вот и надо придумать как ее использовать в качестве обычного DIR-300 какого-нить) Если есть мысли по этому поводу то милости просим. А строчить сообщения типа
Цитата:
"// никак. пойдите в магазин, купите wifi-роутер за 600 руб"
не стоит) это и так все понимають. Железяку то выбрасывать жалко)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-07-13 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно стыренную железяку надо сдать обратно Ростелекому, а не выбрасывать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hronikra6
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-07-13 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
честно стыренную железяку надо сдать обратно Ростелекому, а не выбрасывать.

Я что где то написал что железяка стырена? Увожаемый Lorika_hi вы ничего не перепутали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-07-13 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hronikra6
абсолютно ничего, другим путем она бы у Вас не появилась.
В свободной продаже ее нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Trust
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 14-08-13 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi, ну в общем мои опасения об уровне развития лвиной части сотрудников РТ подтверждаются...
http://www.aliexpress.com/store/product/original-Huawei-Echolife-HG8245-Gpon-Terminal-wireless-ONU-of-802-11n-with-4-ethernet-and-2/208276_548296592.html
кому надо найдут и на других площадках.
Почему USB порт залочили в прошивке?? В мане от хувея есть пунктик как там что настроить... а в реальном РТтерминале таких пунктов нет на корню. Я не мечтаю о "медиасервере" на основе терминала, но хотябы как сетевое хранилище то дайте людям возожность использовать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-08-13 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trust
притянуто за уши, очень специфическая железка и никому в голову не прийдет ее покупать просто так, тем более заказывать зачем то из китая, тем более что для абонентов РТК она условна бесплатна и подключить стороннюю аналогичную просто не смогут в лоб.
А вот не сданное оборудование при отключении услуги гуляет по рукам и его пытаются приспособить под свои нужды и это еще полбеды, а вот еще и продавать пытаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Trust
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 15-08-13 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"условно бесплатна"-это вы про первый год? Я почему то плачу за нее 66р/мес!? Условно-бесплатно я был у другого провайдера - там плата за оборудование шла не в аренду, как у РТ, а в его оплату - таким образом через пару лет оно выкупалось. Может что-то изменилось - просветите?
Во вторых "уникальная прошивка" под РТ меня не устраивает как минимум не работающим УСБ.
Итого вижу вполне очевидные причины людей купить приставку в личное пользование.
И на последок - почему же вы считаете, что не получится ничего настроить? Интересен сей момент потому что договор аренды оборудования и предоставления услуг связи- они разные. Исходя из этого абонент в праве использовать свое оборудование - а связь пожалуйста ему предоставьте= ваша же ТП должна как минимум предоставиьт все данные для корректной работы пользовательского оборудования! а не так - нате вам хвост в нем есть IPTV/VoIP/Ethernet и сами думайте как его оттуда взять. не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
novogulf
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 22-01-14 : 05-27    Заголовок сообщения: Восстановление прошивки Huawei HG8245 Ответить с цитатой

Доброго дня всем. Во время обновления прошивки на Huawei HG8245 мигнул свет. После этого зайти через web интерфейс на роутер не возможно. Через командную строку пингуется как 192.168.100.1.
Через telnet можно зайти под root/admin и появляется строка:wap_mini.
Под telecomadmin/admintelecom войти не дает - не принимает pasword.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно восстановить работоспособность роутера (обновить прошивку)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
za_batel
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-14 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, удалось ли решить данную проблему? У меня все тоже самое, телнет есть веб морды - нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
novogulf
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 12-04-14 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

za_batel писал(а):
Здравствуйте, удалось ли решить данную проблему? У меня все тоже самое, телнет есть веб морды - нет.

Пока нет. Все отложено до лучших времен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы