adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настройка часового пояса на компьютере
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-07-11 : 09-22    Заголовок сообщения: Настройка часового пояса на компьютере Ответить с цитатой

Недавно столкнулся с такой нельзя сказать проблемой. В общем суть в том, что когда перевели нас на летнее время и решили больше часы не переводить (этой осенью), то я взял да и убрал галочку с "автоматический перевод на летнее время и обратно" Часы тутже перескочили на 1 час вперёд. Коррекция через сервер времени ничем не помогла. Пришлось поменять часовой пояс на Красноярский. Может есть какие то другие способы? Чтобы и остаться на Новосибирском поясе и чтобы время правильно показывало.

// установить часовой пояс GMT+7 Банкок, Джакарта
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 24-07-11 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Может есть какие то другие способы?

Ждать обновления винды?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-07-11 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Ждать обновления винды?

Видимо это и остаётся. И скорее всего к осени и появится.

// установить часовой пояс GMT+7 Банкок, Джакарта
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-07-11 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
// установить часовой пояс GMT+7 Банкок, Джакарта

А почему? Чем Бангкок лучше Красноярска?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-07-11 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А почему? Чем Бангкок лучше Красноярска?

Вот и я в недоумении.
А понял-
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-07-11 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Вот и я в недоумении.

А понял-

Я чем это лучше? Красноярск с невыбранной галкой работает не хуже, чем Бангкок вообще без галки. Вот если было бы UTC +6:00 без галки и, главное, на час не перебрасывало бы, то тогда было бы дело.

// если ты выберешь красноярск, то некоторый третьесторонний софт или веб-сервисы которые работают с индексами зон (новосибирское время называется NVST например), будут считать что у тебя GMT+8
// тут 3 варианта: 1) поставить бангкок, 2) держать новосибирск со включеной галкой и ждать обновления винды, 3) самому попатчить tzinfo в реестре (сделать новосибирск GMT+7 без галки)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-07-11 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я чем это лучше? Красноярск с невыбранной галкой работает не хуже, чем Бангкок вообще без галки. Вот если было бы UTC +6:00 без галки и, главное, на час не перебрасывало бы, то тогда было бы дело.

одночленово.
Будем ждать обновление к осени с Новосибирским поясом. Да и вообще обещали количество поясов уменьшить.
Последний раз редактировалось: nethello (Пн 25-07-11 : 10-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-07-11 : 05-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на хрена все это? Каждый раз глядя на время смотришь часовой пояс в обязательном порядке?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 25-07-11 : 07-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Д писал(а):
А на хрена

А затем, что если винда не изменит свое представление о летнем времени до последнего воскресенья октября, то она сама переведет время на час назад. А у нас останется прежнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-08-11 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут подумал-а почему синхронизация времени происходит, только с буржуйскими серверами времени? И поменял на Российский.
Можно вставить либо 89.108.125.19
либо timeserver.ru

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Barmaley
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-08-11 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помагает твой сервер времени, один хрен на +7 ставить надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-08-11 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
не помагает твой сервер времени, один хрен на +7 ставить надо

А я и не говорил/ что помогает. Просто тут попутно обнаружил, что синхронизацию времени можно проводить с Российских серверов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 7-08-11 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем надо +7 ставить то, не пойму? У меня +6 стоит, переход на летее отключен.

// если оставишь +6 то при синхронизации часов зимой уедешь на час назад, у нас теперь +7 всегда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-08-11 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Виктор_Д писал(а):
А на хрена

А затем, что если винда не изменит свое представление о летнем времени до последнего воскресенья октября, то она сама переведет время на час назад. А у нас останется прежнее.

Ну это если все так серьезно, напрямую к Биллу... он поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myharmony
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 24-08-11 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышло обновление windows

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-08-11 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Respect оперативно сработали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-08-11 : 08-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мня это обновление автоматом поставило Банкок, Джакарту, Ханой.
Новая фича геолокации от мелкомягких?
Или мой фейл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-08-11 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron_death писал(а):
У мня это обновление автоматом поставило Банкок, Джакарту, Ханой.
Новая фича геолокации от мелкомягких?
Или мой фейл?

У меня не знаю. Так как Банкок, Джакарту, Ханой стояли и до обновления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы