adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Незарегистрированная SIM - проблема
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-07-11 : 14-56    Заголовок сообщения: Незарегистрированная SIM - проблема Ответить с цитатой

Купил новый телефон, вставил старую симку, ввёл ПИН-код - на телефоне светится "Незарегистр. SIM". Пытаюсь набрать любой номер, в т. ч. проверку баланса и службу обслуживания - пишет то "Только SOS", то "Ошибка".

До этого месяца три-четыре не звонил с этой симки вообще. Оператор Мегафон. Насколько я знаю, они переводят после трёх месяцев неиспользования тарифа на какой-то "стандартный" тариф, где есть абонентская плата рубль в день. У меня на счёте было около 30 руб. - может, уже все вышли. Но ведь даже, если баланс нуль или минус, то не должны вообще блокировать?

Кстати, до этого у меня был коммун - на нём при включении GSM модуля вообще ни одной сети не видел и звонить тоже нельзя было. Я думал, что модуль ГСМ в нём сломался.

Что это такое и как исправить?

И ещё. Тут же вроде всех ОПСОСов переводят насильно на посекундную тарификацию. Кого-нибудь уже как-нибудь заставляли это сделать? Может, это с этим связано - мол, или переходи, или мы тебя заблокируем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-07-11 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
это значит что симка твоя уже все - отключена
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 3-07-11 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони в мегафон, если номер жалко..Там по моему до полугода есть возможность номер восстановить. А дальше он уйдет в продажу.
пс: я так угробил "красивый" номер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-07-11 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Там по моему до полугода есть возможность номер восстановить.

Хмм, всего три-четыре месяца не разговаривал и уже отключили? Похоже, что оператор тупо отрубает тех, кто звонит несколько раз в год всего.

А что, если заблокировали, и я не буду пытаться её разблокировать, то эту симку можно выбросить? НОМЕР ТЕЛЕФОНА К СИМКЕ ПРИВЯЗАН?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта лочится по истечению 90 дней. Номер могут привязать к другой карте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвони им да узнаешь, в чем проблема-то? Да, лочится симка, многие ж выкидывают их и все, вместо того чтобы заблокировать (это ж надо че-то делать, а всем ж некогда!).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам наткнулся на грабли с мегафоном, если в течении 90 дней не звонил/писал смс с этого номера то они тупо лочят симку даже если есть деньги на ней, в течении 3х месяцев симку можно востановить а дальше она уходит в архив еще на 3 месяца и только после этого её можно купить... если симка в архиве то её никак не купить(долго бодался с ними в итоге забил на это дело)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
в течении 3х месяцев симку можно востановить

Т. е. в течение ЕЩЁ трёх месяцев после трёх предыдущих месяцев неиспользования?

А подскажите, пожалуйста, телефон, по которому можно восстановить симку, или это надо к ним в офис ехать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
megaservice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только в офис
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megaservice писал(а):
только в офис

И за деньги восстанавливают, или просто так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
San4ous88
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Что за проблема-то? Позвони 8-800-333-05-00 и всё узнаешь.
Можете с компьютера непосредственно позвонить нажав на этой странице http://sib.megafon.ru/help/ask/ зеленую кнопочку "позвонить".
Совсем денег что-ли в карманах нет? Ну потратишь ты 100 р на проезд и возможно 100 р за восстановление сим-карты. Уже бы давно позвонил или съездил, а не сидел на форуме. Не понимаю таких людей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
megaservice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
megaservice писал(а):
только в офис

И за деньги восстанавливают, или просто так?

100 или 150р за восстановление точно не помню
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
megaservice писал(а):
только в офис

И за деньги восстанавливают, или просто так?

http://sib.megafon.ru/help/service/abonentskoe_obsluzhivanie.html
услуга "Сохранение абонентского номера"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
San4ous88
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте нашел "Условия оказания услуг связи МЕГАФОН", с которыми абонент соглашается заключая договор.
п. 4.13
Цитата:
Абонент вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора путем неиспользования Услуг более 90 (девяноста) календарных дней, если иное не установлено Договором.

http://nsk.megafon.ru/ai/document/397/file/rules_10062011.pdf
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Т. е. в течение ЕЩЁ трёх месяцев после трёх предыдущих месяцев неиспользования?

да, в течении еще 3х месяцев.
востановление бесплатно, если номер после архива то как обычная покупка с выбором номера на сколько я помню
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4ous88 писал(а):
Ну потратишь ты 100 р на проезд и возможно 100 р за восстановление сим-карты.

Shocked Я такие огромные деньги на мобильную связь за год-два трачу!
noobas писал(а):
если номер после архива то как обычная покупка с выбором номера на сколько я помню

А вот ещё скажите, бесплатно можно получить новый номер и симку, т. е. подключиться к оператору заново, просто выкинув старую симку?
San4ous88 писал(а):
Позвони 8-800-333-05-00 и всё узнаешь.

Спасибо, позвоню.

Вообще, я с сотовой связью дел почти не имел и не имею, поэтому ещё и спрашиваю о реальных особенностях, а не только как официально говорят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-07-11 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А вот ещё скажите, бесплатно можно получить новый номер и симку, т. е. подключиться к оператору заново, просто выкинув старую симку?
Можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы