adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какая страховка лучше?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
GuNYa
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 21-11    Заголовок сообщения: Какая страховка лучше? Ответить с цитатой

всмысле в которой страховой компании лучше страховаться.
вот братишка на днях в ДТП попал, задавил какоето купе, весь перед ему в гармошку а у самого ток чужая краска на бампере lol
ну я не об этом, ну поехали они потом вместе по страховым фирмам и все такое...
промотались целый день и это еще далеко не все, им назначили время и они потом еще куда-то поедут, что бы после этого вернуться обратно.... короче пипец все по епнутому
название не помню, расгостстрах кажется (но могу и ошибиться)
вопрос скорее для тех кто в ДТП уже был, где все это делается попроще и пошустрее ) оно мне нафиг не надо потом по очередям стоять minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
def
Гость
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиф. Однозначно Smile
 Наверх
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен def
В Стиф мне выплачивал деньги как страховая виновника ДТП. Остались только положительные эмоции от работы с ними...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
def
Гость
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
В Стиф мне выплачивал деньги как страховая виновника ДТП. Остались только положительные эмоции от работы с ними...

Все мои знакомые, которые сталкивались со Стиф'ом и не только в автомобильном плане только хорошее о них говорят. Smile
 Наверх
ANTI}{RIST
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счёт стифа незнаю но в РОСЭНЕРГО БЫЛ касяк я попадал в дтп 3 раза но расходились на месте а вот братан попал и РОСЭНЕПГО дагента не выслал сказали по телеыону тип "отдыхай парень"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каска - и все будет по-быстрому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
lexx8691
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
каска - и все будет по-быстрому.

И дорого.
Я в СТИФе страхуюсь, у них кстати сейчас новая услуга появилась.
При страховом случае если виновник не ты, то все равно тебе деньги СТИФ выплачивает. а потом уже разбирается сам с другой страховой plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ANTI}{RIST
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx8691 писал(а):
если виновник не ты, то все равно тебе деньги СТИФ выплачивает

я тож туда хачу а скоко они дерут??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
GuNYa
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx8691 писал(а):
При страховом случае если виновник не ты, то все равно тебе деньги СТИФ выплачивае

т.е. ты сказал выплачивают потерпевшему, ну дак так везде насколько я знаю Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuNYa
Для тех кто не понял! Если ты застрахован в Стифе и не виноват в ДТП то они тебе выплатят страховку, а потом сами будут разбератся со страховой виновника ДТП!

Но такой подход собирались узаконить и обязать делать всех страховщиков... Но вот не знаю чем кончилось...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GuNYa
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь понял )
спасибо, подробно так разжувал, для тех кто в танке Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuNYa
Ну я думаю, что lexx8691 имел ввиду именно это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lexx8691
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 02-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , именно так. Стоит это удовольствие кажется 500 рублей в год.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GuNYa
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500р. не деньги
а КАСКА скока стоит? ведь это тока у нее после ДТП сразу на СТО можно ехать?
Слышал еще бывает такое в некоторых фирмах, что вот после ДТП, тебе нельзя востанавливать машину, до момента как тебе деньги выплатят, неохото на раздолбаном авто ведь кататься Very Happy
буду седня в СТИФ звонить, а каску чет по гису не нашел, скажите номер компании, или это услуга так зовется, а то совсем новичок Taunt
-------------
еще вот глупый вопрос.
вот машина есть, но она на транзитах, без страховки мне запрещает ездить законодательство, машину на транзитах насколько я понял застраховать можно, а вот когда номера получу, тогда что? заново страховать что ли?
и еще, если у меня водительский стаж пол года, то мне пади страховка дороже выйдет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GuNYa
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фига се, позвонил в стиф, сказали страховка выйдет мне в 3346р. типа стажа нету, ето если лошадок до сотни, а у мну кобыл поболее будет Cry
моя громко плакать Cry
вопрос к знающим людям:
если мне оформить страховку на брата, а у него стаж уже эге-ге )
а потом меня туда вписать, дешевше ведь вйдет? блин, 3346р. в год, офигеть Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuNYa
Если ты про ОСАГО, то ты обязатеьно должен быть в писан в полис.(либо полис без ограничений на кол-во водтеей, но он раза в 2 дороже будет)
Думаю у тебя в районе 5т.р. будет страховка))
И это в независимости от страховой компании, цены устанавливает государство.
КАСКО в районе +\-10% от цены машины!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lexx8691
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuNYa
Цитата:
вот машина есть, но она на транзитах, без страховки мне запрещает ездить законодательство, машину на транзитах насколько я понял застраховать можно, а вот когда номера получу, тогда что? заново страховать что ли?

Можно застраховать временно на 20 дней, но смысл в такой страховке если в другой город гнать, а так страхуется по транзитникам, только гос.номер не пишется, а вписывается после постановки на учет.
Сколько бы не было вписано в страховку народу, цена будет зависить от самого неопытного Smile
Цитата:
Слышал еще бывает такое в некоторых фирмах, что вот после ДТП, тебе нельзя востанавливать машину, до момента как тебе деньги выплатят, неохото на раздолбаном авто ведь кататься

В любой фирме так, а то обойдется тебе ремонт в 20 штук, а компания решит что тебе и 8 хватит. Независимую экспертизу уже не проведешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuNYa
В любой страховой машину нельзя ремонтировать не до выплаты денег, а до проведения экспертизы независимым оценщиком. Поэтому первым делом (если неохота на битой ездить) надо требовать отправку на экспертизу. На деле, оценщик не всегда так уж независим, поэтому если не устраивает итог первой оценки, можно за свои деньги сделать независимую оценку в сертифицированной оценочной компании. А если споров по результатам оценки нет - то можно смело ехать на СТО, не дожидаясь выплаты денег.
По страховке тебе все верно написали -
1. страхователем должен быть собственник машины, а ставка рассчитывается из кол-ва и стажа всех водителей допущенных к управлению машиной.
2. Без страховки ты на номера машину не поставишь, поэтому делается так: едешь страхуешь (там все равно все по ПТС и справке-счету делается) а когда номера получаешь - просто в полис вписывают регистрационные номера. (денег за это не берут)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lexx8691
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GuNYa
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-03-07 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

система отстой, хотел съэкономить Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы