adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Annex B, сплиттер и отсутствие линка
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
SibProgrammer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 17-27    Заголовок сообщения: Annex B, сплиттер и отсутствие линка Ответить с цитатой

В прошлую субботу сходил в местный Сервисный центр Сибирьтелекома и заключил договор на подключение вебстрима (появились порты на Annex B). Менеджер сказала, что линк появится 7 марта, а 9 марта все должно заработать. Приобрел модем D-Link DSL-584T и все вроде бы настроил. На текущий момент - линк отстутствует Sad Дозвонился до Сервисного центра, там сказали что с их стороны уже все сделано и проблемы, видимо, на моей стороне.

У меня стоит сигнализация. Сам живу на пятом этаже. Распредилительная коробка расположена на втором этаже. Свою телефонную пару искал следующим образом. Взял тестер и свой радиотелефон. Измеряя напряжение на каждой паре в коробке, включал/выключал радиотелефон пока не нашел пару, на которой при снятии трубки падает напряжении. Проверил это несколько раз. Следовальтельно это и есть моя телефонная пара. Надеюсь, это правильный вывод? Smile

Со слов человека устанавливавшего сигнализацию, фильтр для сигнализации стоит на третьем этаже. Также к этому фильтру, вроде как, подключены и соседи с третьего этаже, которые ставили сигнализацию раньше меня. Изучил схему подключения сигнализации, но так и не понял каким образом на моей телефонной паре фильтр сигнализации что-то может фильтровать. Из распределительной коробки на втором этаже на третий этаж моя пара идет ввиде лапши. На третьем этаже эта лапша подключена к кабелю сигнализации. В частности к бело-коричневой паре. желто-зеленая пара кабеля сигнализации идет в фильтр сигнализации. Также в фильтр сигнализации заходит бело-коричневая пара кабеля сигнализации соседей. Из фильтра сигнализации к распределительной коробке третьего этаже идет кабель (одна пара). Проверил эту пару тестером - к моему телефону никакого отношения не имеет (что логично). Далее с третьего этаже на пятый идет кабель сигнализации. По дороге фильтры и ответвления отстутствуют. На пятом этаже к кабелю сигнализации к бело-коричневой паре прицеплен телефонный кабель. Этот телефонный кабель идет напрямую к телефону, какие-либо разрывы или ответвления на нем отсутствуют. желто-зеленая пара кабеля сигнализации идет к блоку, датчикам и т.п. Получается либо я не нашел все-таки фильтр сигнализации для своей телефонной пары или сигнализация использует другую телефонную пару для своей работы?

Чтобы подстраховаться, установил сплиттер для модема на втором этаже сразу же рядом с распределительной коробкой. Протянул со второго этажа от сплиттера до модема отдельный кабель. получилось около 25 метров. Кабель прозвонил тестером - обрывов нет. После установки сплиттера проверил полярность по переходу LINE - PHONE, чтобы не сломать сигнализацию. Полярность правильная (т.е. такая какая и была до включения сплиттера). Кабель из гнезда DSL сплитера до модема подключил, но линка нет Sad Попробовал померить напряжении на кабеле для модема - напряжение отсутствует. Соответственно, сложилось впечатление, что либо проблема в сплиттере или в корявости его подключения. Сплиттер не работает и его нужно менять? Или я где-то напутал с подключением? Если да, то где?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что есть
вот только для спаренных линий
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=46

Но на самом деле самому подключать с сигналкой как то боязно думаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SibProgrammer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкцию читал (как и подобные треды в форуме) - вроде все сделал как описано. Сплиттер стоит самым первым на выходе из распредилительной коробки.
Один из главных вопросов - должно ли быть напряжение на выходе DSL из сплиттера? По моей логике - должно, но у меня его нет. Попробовать купить другой сплиттер? Но нужены аргументы.

По поводу подключать самому, к сожалению техники СТК работают в рабочие дни, а я тоже работаю и мне очень накладно отпрашиваться в рабочее время, тем более, что сразу говорят, что быть дома нужно весь день, а когда он придет - х.з. Sad Мне б тоже было проще заплатить 800 р. и не париться с протяжкой провода до модема через 3 этаже (а с отсутствием монажной протяжки это ого-го какое занятие) Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у Вас не скросссировано на станции. Если кватрира на пульте нужно согласовывать с Вами когда Вы будете дома. только при снятом пульте можно сделать кроссировку во избежании срабатывания пульта охраны.

Пару можно найти проще. Включаешь телефон, слушаешь зумер и коротишь все пары по порядку. На твоей паре разу будет слышно коротыша. Проблема только в том, что если еще есть пульты, то будут сработки и минут через пять приедут дяди с автоматами. А вот таааак Вас всеееех!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SibProgrammer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил все-таки в Левел и купил еще один сплиттер Smile Acorp за 160 р. для Annex B. В отличие от длинковского он легко разбирается Smile Убедился что провод для модема подключил правильно к тем контактам. Попробовал померять напряжение на DSL-выходе укроповского сплиттера. Обратил внимание на небольшое дерганье стрелки (у меня аналоговый тестер времен царя Гороха Smile ) при измерении вольт на пять. Провел аналогичную операцию с длинковским сплиттером - стрелка также дергается. Видимо, это из-за разряда конденсатора. Поэтому, похоже, все подключил правильно, а на станции действительно не выполнили кроссировку. Правда смущает тот факт, что меня никто не предупредил о необходимости снятия с охраны во время кроссировки (естественно 7 марта я был на работе, а квартира - на охране), сегодня в Сервисцентре сказали, что все работы с их стороны выполнены, а также я в качестве контактов оставил и домашний и мобильный телефоны, но никто не звонил.

Завтра буду пробовать опять звонить в Сервисный центр и выяснять по поводу кроссировки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SibProgrammer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-03-07 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение истории Smile

Позвонил в Сервисцентр. Сказали, что кроссировка была сделана и линк должен быть. Никакого согласования для кроссировки при наличии сигнализации не требуется и все это чушь. Переубеждать не стал, посчитав, что им все-таки виднее. Тем более, что у меня подозрение, что сигнализация весит не на моей паре, а на другой (вместе с соседями). Менеджер предложила звонить и выяснять в 062, либо вызывать техника.
Позвонил в 062 (через час где-то дозвонился). Тетя из тех. поддержки спросила и как она мне может помочь при остутствующем линке? Нормально! Я-то откуда могу знать? Поинтересовался у нее по поводу кроссировки - проверила и сказала, что она была выполнена и предложила вызывать техника.
Вызвал техника, сегодня приходил. Мы с ним час проверяли подключение и настройки - все нормально и должно работать. Подтвердил, что сигналка действительно весит на другой паре. Он начал звонить и выяснять. После 20 минут различных звонков и выяснений узнал, что для меня небыли прописаны настройки на оборудовании!!! Ему по телефону пообещали, что завтра железно появится линк. И чтобы он передал это абоненту, то есть мне.
Если завтра линк не появиться, даже не знаю что делать буду Sad
Последний раз редактировалось: SibProgrammer (Ср 21-03-07 : 23-16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SibProgrammer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо таки свершилось и линк сегодня появился Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MadDriver
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модем интеркросс, сегодня вебстрим подключил все классно работало, а вечером индикатор линк(LINK) потух и не подлючается теперь. К сетевой карте подлючается и в веб меню модема могу зайти, кабель от сплиттера в порядке, телефон норм. работает. Сигналки нет. Что делать не знаю. Кто подскажет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadDriver
попробывать без сплитера подключить модем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser
offtop дату поста то глянь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ValerkA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Помогите помажуйсто разобраться с AnnexB
У меня стоит сигнализация
Модем ищет линию находит ее и через некоторое время опять ее ищет в это время LINK моргает зеленым цветом,якабы ищет линию вочередной раз.
Охрана работает как и должна
Телефон запитан от фильтра
В сигнализацию идет линия через сплиттер
На прямую чепляю сплитер такая же песня с индикацией зеленой.
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ Sad(
Хотел уточнить как бы мне поскорее Инет то запустить?
Заранее благодарен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понизь профиль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ValerkA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понижал профиль ничего не выходит
Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем случаем не D-Link?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ValerkA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет модем Huawei MT880u
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
PatrioT-DS
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хай всем. вот:
купил dlink dsl-562T аникс Б , всё поставил всё настроил и не пашет...Подрубил на прямую всё ок, посоветуйте, сплинтер у меня шёл вместе с модемом D-link DSL-39SP -маркировка на сплинторе
Sad
Телефон пашет, а модем нет. Не горит даже лампочка АДСЛ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PatrioT-DS
Сигналка? Спаренный?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
N-Zero
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема, точнее не у меня а у девушки. У нее линк на модеме не светица, всё правильно подключено через сплиттер: в сплиттер телефонная линия, из него идут два провода, один на модем, и один на телефон. При этом телефон норм работает.
Сигнализации у неё нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N-Zero
Link не горит в двух случаях ( в основном в двух).
1. Дохлый модем ( маловероятно, но бывает)
2. Не скроссировано на станции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PatrioT-DS
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнализацыи нету, дали аникс Б т.к нету сказали порта у них на аникс А. Как уже писал в сплинтаре 1н вход и 2 выхода. В Line телефон вставляю пашет. в DSL вставляю модем не пашет Sad . За то без сплинтера всё пашет... Но при звонках на телефон слетает связь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы