adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
КАК ПРАВЕЛЬНО ПОДКЛ КОМПЫ В ОФИСЕ???
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
devil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 17-05    Заголовок сообщения: КАК ПРАВЕЛЬНО ПОДКЛ КОМПЫ В ОФИСЕ??? Ответить с цитатой

Кто нить может посоветовать как лучше сделать???
Наша контора является абонентом вебстрима, у нас один комп имеет доступ в инет, как сделать что бы все или большая часть компов имела доступ в инет без учета тарификации Smile все компы находятся в сети. Сейчас модем подключен к свитчу, к свитчу подключено 5 компов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, модем роутером настраиваешь, и на всех компах его как прокси указываешь, и вроде все заработает. Ну, суть в том, что модем роутером. А дальше пофиг - что 1 комп, что 20... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Не прокси, шлюз по умолчанию (Default gateway) Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
devil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ну модем роутером поставлю, а соеденение с какого компа делать, ведь с каждого компа не получиться установить соеденение..... Может нужно на одном установить соеденение и разрешить им пользоваться другим компам по сети???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
devil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или есть идеи по толковей???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включаешь на модеме DHCP - поищи - и подключаешь к первой дырке в свитче модем, а к остальным компе, и везде ставишь - по автомату получать. И больше не паришься на эту тему Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devil
читай еще раз про режим роутер.
в таком режиме соединеие устанавливать не надо
только на компах надо адреса разные прописать. типа:
первый - 192.168.1.2
второй - 192.168.1.3
третий - 192.168.1.4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
devil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
прошивать я не хочу, так как попытка может уничтожить модем Sad.
аипи понятно , так и сделанно, а в качестве шлюза модем ставить???
и днс нужно прописывать??? и где можно почитать про режим роутер???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devil писал(а):
а в качестве шлюза модем ставить???

да

devil писал(а):
и днс нужно прописывать???

да

devil писал(а):
и где можно почитать про режим роутер???

http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=8
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
devil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и про DHCP стоит ли это делать???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devil
Есть минус в плане того, что тратится некое время на получаение ip адресов.
С другой стороны раз настроил, и не приходится вспоминать при получении нового компа какой у кого адрес.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
devil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я слышал что возникает такая проблема при режиме роутер, что соеденение долго не устанавливается либо вообще не устанавливается....
Хотя судя из того что написано выше его вообще не надо устанавливать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома вручную прописано - чтобы время не тратилось.
В офисе - по DHCP все адреса получают.
Был момент, что сеть глючила с выставленными вручную адресами, переставил на DHCP - все заработало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
devil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!!! Надеюсь в понедельник у меня все получиться!!!
Smile)) БУДУ ОЧЕНЬ РАД!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devil писал(а):
а я слышал что возникает такая проблема при режиме роутер, что соеденение долго не устанавливается либо вообще не устанавливается....

Тебе навешали большие гроздья лапши!!!!!Это на каком то модеме( Хуайвее по моему )был такой баг, но и то он легко исправляется. А в Длинками все нормально....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 02-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devil писал(а):
Спасибо за советы!!! Надеюсь в понедельник у меня все получиться!!!
Smile)) БУДУ ОЧЕНЬ РАД!!!

Еще как получится!Тем более что там все предельно просто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
devil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня в офисе как раз Хуайвее 880!!! Даймон подскажи как баг исправляется???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не помню на Хуайвее этот баг распространен или на каком то другом модеме...просто подобная тема поднималась несколько раз. Обратись в личку к woddy, он точно знает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=4653
фтыкать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы