adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ошибка порта
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU
Автор Сообщение
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 10-15    Заголовок сообщения: ошибка порта Ответить с цитатой

собственно поставил в ночь заливать 2 сезон Лоста..

а он один ролик залил и "задумался" на 100% ..так всю ночь и простоял.. нажал отмена.. он: "ошибка открытия порта"
что это?? как боротся?? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
def
Гость
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А другими клиентами попробовать пользоваться?
 Наверх
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предётся... просто я тотолм всегда закачивал и скачивал без..б.. а тут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor ошибка открытия порта может быть связана с работой NAT на модеме.

поясняю.

ftp требует подключения к клиенту со стороны сервера. т.е. в этом конкретном случае (пассивный режим) при попытке скачать файл сервер спрашивает клиента какой порт он открыл и передает на него данные. открытие порта происходит на модеме (через NAT)
при этом если на модеме произошела коллизия (порт хотят использовать сразу 2 приложения), то по идее ftp-клиент должен попытаться выбрать другой порт и сообщить об этом серверу.

отсюда возможные причины проблеммы:
1) тотал не умеет переназначать порт
2) сервер не понимает о переназначении порта

Скорее всего первый вариант
А на самом деле можно не беспокоиться - такие случаи бывают крайне редко, можно даже сказать невероятно редко.

первая проблема - твоя.
вторая - defа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
собственно поставил в ночь заливать 2 сезон Лоста..


НУ ты заливаешь в биг аплоад?
Какие тогда проблемы?
Докачка там разрешена. Докачай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я то докачаю...
порт не могут поделить...м.... мож..тотал "конфликтует" с фтп сервером моим..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин..гон... сегодня ночью всё повторилось:
1. вырубил свой фтп
2. взял другой менеджер (турбоФТП)
3. составил очередь.

утром встаю.. блин..апять висит на 100% первого ролика... Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю то или не то, но частенько наблюдал ситуацию, когда в очереди стоит 100%, имеется сообщение об ошибке, но файл залит на сервер корректно. Но у меня очередь шла дальше, и я не заморачивался с разборками. Гутефтп заливал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

файлы..залиты коректно..он неможет просто пойти дальше по очереди.. Sad камрады.. советуйтя..я так.. зае...ь заливать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor
попробуй гутом заливать... Хотя это и не метод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так раньше и командером лилось нормуль по очереди..
у себя ничего неменял.. и нате вам...уже голову сломал..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor
Переустанови виндовс Smile))
А в логах пишет что-нибудь интересное ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
perf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с недавних пор (порядка недели) такая же проблема. Закачиваю сериал "друзья", после каждого файла происходит описанная ошибка, очередь закачки дальше не идет - приходится перезапускать процесс для каждого файла. Ситуация повторяется всегда, а не в каких-то случаях. С уверенностью могу сказать, что раньше такого не было. Пробовал закачать два маленьких файла - все хорошо. Крайне неприятное поведение, т.к. каждый файл приходится запускать индивидуально.
Клиент - Total commander, режим активный/пассивный роли не играет.
Вероятнее всего, ошибка на стороне сервера.

weer писал(а):
ftp требует подключения к клиенту со стороны сервера. т.е. в этом конкретном случае (пассивный режим) при попытке скачать файл сервер спрашивает клиента какой порт он открыл и передает на него данные.

Вы описали работу активного режима. В пассивном режиме все соединения инициируются только клиентом, т.е. ftp-сервер в этом смысле полностью пассивен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня один файл залился, потом начал литься второй из очереди... а вот третий уже не начал, чего-то где-то отпало... щас посмотрим чего дальше будет. Но ИМХО наверное нормальная ситуация при большой нагрузке, нотя не уверен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ignus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня скачивал фильм и возникла такая же проблема, на 99% закачка просто остановилась (в логе было написано что закачка завершена, но похоже просто не пришел ответ от сервера). Я использую SmartFTP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к томуже я недавно закачивал два десятка файлов по 200 метров на НСК.ин ОЧЕРЕДЬЮ...тоталом.. всё залилось без б..

ждём оф. ответ offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в таких тонкостях не разбираюсь.
Значит проблему передал [anp/hsw] (он у нас супер-мега-гуру фтп сервера).
Так что ждем его комментариев или комментариев def-a.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[anp/hsw]
ТОТ САМЫЙ
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем, что сказать - я не знаю, такая ошибка у меня не возникает,
эта ошибка единственно может быть связана с потерями на канале пользователь-сервер....

предоставте более детальное описание ошибки, в какое время возникает, итд - будем медитировать над проблемой....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня щас опять очередь нормально прошла (файла по 400 мегов на скорости 40-50 кб льются)... Возможно просто обычные глюки соединения, хотя хз.... в любом случае неприятно.

P.S. Вот почему есть куча Download менеджеров, и нет ни одного Upload... чтобы автоматически работали Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 09-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уменя сного повторилось...
доходит до 100% (первого файла в очереди) и стопится..дальше неидёт и ни на чё неругается..просто стоит..жму отменить..тода выскакивает: ошибка порта... Sad
может дело в линии канечно...выше 60 кбс.. ещё не разу заливка небыла...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы