adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Обсуждение GPON vs Ethernet / Есть ли гигабит
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
LexxoID
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 21-03-11 : 10-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под понятие сеть попадает не только оборудование доступа по технологии гпон со своим парком,если вы пишете громкое название сеть то по отношению к нам это сложная топология обьединяющая и физические кольца и логические звезды и тд..Говоря про ваши домовые сети можно сказать только про кольцевую топологию с кабелями которые болтаются на столбах и провисают на домах,это уже лирика пошла...Имено об этом и шла речь. У GPON ECI есть и защита в случае обрыва и масштабируемость в случае расширения,платформа гибкая и к тому же мультисервисная,пассивные оптические устройства (внутридомовые) закольцованы..но вам то естесственно откуда об этом знать. Как у вас дело обстоит с трафиком если начинаются пиковые нагрузки?Как у вас дохнут коммутаторы?Куча меди по подьездам это здорово?Если перечислять то бумаги не хватит ..Woddy это бесполезный спор)) На счет вашего IPTV..ну тут Very Happy ..лучше бы и не писали бы..телефония со шлюзами?) Я еще раз говорю пока тянет маркетинг но когда то и это заканчивается..про форум имелся ввиду этот топик где люди пишут о проблемах...А не читают ваши умозаключения..

PS Если что то вам нужно более подробно пояснить а не выносить спор на обзор пишите в личку там и побеседуем..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-03-11 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LexxoID писал(а):
Как у вас дело обстоит с трафиком если начинаются пиковые нагрузки?
их не бывает. нужно лишь вовремя апгредить сеть.
LexxoID писал(а):
платформа гибкая и к тому же мультисервисная
Под столом! маркетологи у вендоров работают на отлично. жги исчо.
LexxoID писал(а):
На счет вашего IPTV..ну тут Very Happy ..лучше бы и не писали бы..
я могу назвать с десяток пользователей этого форума с регистрацией 2006 году сменивших за последний год ИПТВ от СТК на ЭГ. вы правда хотите чтоб они пришли и сравнили качество? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
LexxoID
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 21-03-11 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апгрейдить сеть что под этим страшным словом?Замена коммутаторов с унылой шиной на более производительные?)) Весело живете,а по каким признакам то апгрейд идет,когда все колом встанет?)Я только не пойму что смешного в том что оборудование доступа является полноценной платформой для качественного и быстрого предоставления сервиса и услуг,может быть от того что вам этого не понять?Пнул студента с коммутатором под мышкой на крышу вот тебе и расширение..Безусловно, в этом то же что то есть..Уважаемый вы не объективен.Про IPTV, вот только голову мне морочить не надо с людьми котороые отключились-подключились и тд....Хотите сделать сравнение? Да ради бога)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-03-11 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LexxoID писал(а):
.Уважаемый вы не объективен.

у вас с русским насколько плохо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-03-11 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LexxoID писал(а):
Замена коммутаторов с унылой шиной на более производительные?
производительности коммутаторов хватает со значительным запасом. проблема может быть только в каналах.
LexxoID писал(а):
Весело живете,а по каким признакам то апгрейд идет,когда все колом встанет?
расскажу по секрету, что человечество изобрело много различных систем мониторинга например zabbix, cacti или даже mrtg. но телефонистам этого не понять Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
LexxoID
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 21-03-11 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам что, в недалекой юности телефонисты нанесли душевную травму? Комплекс у вас какой то нездоровый..С каналами то понятно,деньги нужны на каналы то)) Кстати спасибо человек - очевидность что просвятили меня насчет систем мониторинга ,мы то у себя все по лампочкам ориентируемся ога..Совсем посмотрю зрелая контора у вас)) Все по взрослому..УспехПоследний раз редактировалось: LexxoID (Пн 21-03-11 : 16-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-03-11 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как "сотрудник СТК", так понты немереные и пугания - Мы вам всем покажем!
Так покажите или хотя бы опишите толком, доходчиво - что, где, когда и почем собираетесь показать...
Лезть на форум пользователей и ссылаться на нехватку времени, по меньшей мере неприлично...
не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
saturn13
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 21-03-11 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LexxoID писал(а):
Понаписали то) Согласен что в рекламном слогане всегда есть доля завышенных возможностей, либо кроется ошибка (вы почитайте что пишут сторонние операторы,вообще сказка)

LexxoID писал(а):
Вы отлично знаете что скорость доступа в 1Гб именно в смысле трафика может быть тольок на аплинковом порту...И коммерческий блок я думаю не станет в большинстве своем городить ахинею

Как-то противоречат эти Ваши высказывания друг-другу. Ну да ладно, я не об этом.
Присматриваюсь к *ПОН с самого начала, но пока минусов вижу больше чем плюсов.
1. Сыроватое железо и прошивки.
2. Реклама. Почему в метро висят рекламные плакаты с обещанием "Интернет на скорости до 1 Гб/с!", а? Разве такая услуга предоставляется? Недобросовестная реклама.
3. Пакет услуг. У Вас предоставляется "телевидение", но ведь им невыгодно и неудобно пользоваться. Поясню. У меня дома 4 телека в разных местах. Два простых и два современных. Чтобы отказаться от отвратительного ДиванТВ, я должен купить или взять в аренду 4 приставки. Жуть. Не говоря уже о стоимости железа, аренды, абонентки и количества пультов в доме. Куда лучше было бы получать картинку по коаксиалу сразу с ONT. На простой телек аналоговую, на современный цифровую по карте доступа.
4. Порог 250Гб на сегодняшний день отбивает всё желание подключать инет от СТК.
5. Телефон проводной у нас с 1973 года и моих стариков он устраивает.
Вывод: выходит, что пакета, способного предоставить удобные, качественные и выгодные услуги нет.

P.S. Сам работаю на АТС(не СТК)
P.P.S. Прошу извинить, если не по теме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-03-11 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturn13
на любой ваш вопрос можно предоставить ответ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-03-11 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
звезда или дерево. другого не дано.

Вы про одно забыли: кольцо. Когда группа домов или квартир собирается в кольцо и при обрыве участка между ними, сеть все равно остается работоспособной, у нас такое редко где применяется в виду дороговизны.

woddy писал(а):
напоминаю что форум сибирьтелекма находится по адресу http:// forum . es-nso . ru/ . прошу не путать.

Ну а как объяснить то, что постоянно здесь держат ответ такие люди как Лорика_хи и т.д. Smile

А по поводу вопроса ТС отвечу то, что гигабита я не видал. Максимум было порядка 300-400 мегабит/с . Но это было всего раз. А так - стабильно 100-150 мегабит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-03-11 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пох! Я учебники для третьекурсников не перечитываю и у меня ADSL зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-03-11 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):

Ну а как объяснить то, что постоянно здесь держат ответ такие люди как Лорика_хи и т.д. Smile


во первых не хи, а хай
Лорика_хай
меня так переименовали други по клану в пору онлайн игр Wink
что обозначало
блондинка, но продвинутая

и уже несколько раз писала, я не только тут, но и еще на нескольких форумах, но не потому что меня заставляют или контролируют, исключительно по своей инициативе.
А вот уже на официальном, это уже святое, там я присутствовать, помогать и ответ держать обязана. Angel
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jamov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-03-11 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос , может быть глупый, так как я ни чего не понимаю в GPON и вETTH , единственное что меня привлекает так это скорость по сравнению с ADSL. Так вот собственно вопрос,в частный дом реально или нет подключить GPON или ETTH , от ближайшей многоэтажки которая уже подключена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-03-11 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamov писал(а):
У меня такой вопрос , может быть глупый, так как я ни чего не понимаю в GPON и вETTH , единственное что меня привлекает так это скорость по сравнению с ADSL. Так вот собственно вопрос,в частный дом реально или нет подключить GPON или ETTH , от ближайшей многоэтажки которая уже подключена.


Если у Вас частный дом, но есть проводной интернет по xDSL, это уже здорово, т к далеко не все могут этим похвастаться.
А вот протянут ли оптику от многоэтажки, тут я Вас огорчу, такую заявку мы не примем. Как вариант , это совместный доступ по вай-фаю вместе с другом-родственником из этого дома и то неофициально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ADOLF
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-06-11 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по телевидению
могу ли я подключить телевидение к 2 телевизорам и смотреть одновременно разные каналы при етом,пульт то один вроде?

// а ты можешь подключить один DVD-плеер к двум телевизорам и смотреть разные диски Shocked вот. нет, покупай вторую приставку и свич
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-06-11 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
во первых не хи, а хай
Лорика_хай

Я дико извиняюсь! Smile

Lorika_hi писал(а):
исключительно по своей инициативе

Вот таких бы сотрудников РТК побольше!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
ADOLF
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-06-11 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// а ты можешь подключить один DVD-плеер к двум телевизорам и смотреть разные диски вот. нет, покупай вторую приставку и свич


это конечно тотальный фейл так обложатся в 21 веке,когда уже у всех по 2-3 а у кого и 4 телека в квартире просто олени не могли придумать нечего чтоле :лицорука:

// подключайте аналоговое кабельное телевидение, только оно позволяет так делать
// цифровое кабельное DVB-C также как IPTV потребует по отдельному ресиверу на каждый телек или по отдельной CI-карте на каждый телек если в телеке порт есть
// спутниковое телевидение DVB-S также на каждый телек по отдельному ресиверу
// 21 век: имеешь 4 телека - плати в 4 раза больше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
userkc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-07-11 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая исходящая скорость на GRON?
в интернет и внутрь сети?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-07-11 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если верить спидтесту то сильно плавающая - от 8 до 40 мбит
при измерении на москву Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-07-11 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На внешку ночью на популярном торренте я раскачивал до 50 с небольшим мегабит. На внутрисеть спидтест показывает порядка 220 мегабит. Скачка полпулярного содержимого из DC++ дает примерно аналогичные результаты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы