adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
заясните по струнам
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 24-02-11 : 21-21    Заголовок сообщения: заясните по струнам Ответить с цитатой

Короче, такая фигня. Лежала гитара с пол года, тут начал я немного заниматься. Гитара - Fender CD-60. После покупки родные струны сменил на 9-46, но не для акустики, а для электро, до сих пор всё устраивало, но теперь им пришёл конец. Собственно, взял в магазине самые тонкие струны для акустики (бронза) 10-48 (тоньше не было, вообще существуют они? думал не на много толще то, чем 9-46, а оказалось...), дак эти сволочи теперь как тросы натянуты, я их прижать нормально не могу (строй стандартный) lol
Вопрос в чём, так и должно быть, рубить дальше, пока не привыкнешь, или я где-то накосячил (что сомнительно, гугл перерыл весь)?

Вообще можно на акустику ставить струны для электро (на них звук мне больше нравился, как ни странно)?

И ещё, как определить, с навивкой 3 струна в комплекте, или нет (на упаковке - ни слова)? Попались с навивкой, мне не нравится, перебором слишком отлично от 1-2 звучит 3 струна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-02-11 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть на 9-45 на аккустику, это тонко, 11, 12 само оно, насчёт тяжести, тут стоит посмотреть на высоту струн от поверхности грифа. если тяжело, можно на полтона-тон спустить.

для электро и акустики струны различаются материалами и технологией. электро струны на акустике звучат паршиво.

3я струна обычно с обмоткой идёт для акустики.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 24-02-11 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
есть на 9-45 на аккустику, это тонко, 11, 12 само оно

Ну, я спецом за струнами в музторг ездил, самые тонкие взял из тех, что были. Производитель - Fender (выбора не было практически, фендеры только, и ротосаунд, эрни боллов ещё пара, но они толстые), но что-то меня их звук совсем не радует, родные стояли на гитаре точно такие же, чуть толще 6 была только, поменял шило на мыло.
Luke_Skywalker писал(а):
тут стоит посмотреть на высоту струн от поверхности грифа.

Анкер укрутил в минимум, только что бы не дребезжало. Всё равно тяжко. От последнего лада высота 3 мм.
Опускать строй не хочу, хочу играть в стандартном. Когда чего-нибудь научусь, тогда уже буду экспериментировать.
Короче, надо играть дальше, и привыкать, как я понял? Сегодня немного подёргал, вроде уже лучше выходит. Просто 9-46 совсем мягкие были, легко было играть, откуда такая разница? 10-48 ж совсем на чуть-чуть толще то.
Luke_Skywalker писал(а):
электро струны на акустике звучат паршиво.

Те струны, что стояли у меня звучали отлично, лучше, чем нынешние, которые спецом для акустики.
Струны cleartone 9419, hl2user, превед Very Happy
http://www.kamerton.dn.ua/cleartone.html
В принципе то можно ставить электро струны на акустику? Я никаких фатальных последствий не заметил, кроме того, что лады немного протёрлись, но дак они и на бронзе протрутся когда-нибудь, не?
Luke_Skywalker писал(а):
3я струна обычно с обмоткой идёт для акустики.

На сколько я понял, есть наборы и без обмотки. Выходит, их никак не распознать, если упаковка запаяна?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-02-11 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
отвечу с заду наперёд, на упаковке должно быть отмечено с обмоткой или нет. , на d'addario так вообще нарисовано и раскрашено=) для электро точно, для акустики не скажу, не помню.

струны для акустики должны быть толстые и издавать сочный хороший звук, для электро это не столь критично, в этом и отличии их.

разница будет ощутима, но не так чтоб невозможно играть, играй больше, привыкнешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-02-11 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А существуют ли не бронзовые струны на акустику? Смотрю каталог в музторге, все бронзовые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-02-11 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера-сегодня подёргал струны, вроде лучше выходит уже
надо толще ставить lol
все пальцы позеленели от этой бронзы Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-02-11 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Лежала гитара с пол года, тут начал я немного заниматься.

Отлично! Сбацай чего-нибудь такого, или такого.

"This is definitely goes on my Ipod!"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-02-11 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Отлично! Сбацай чего-нибудь такого, или такого.

У меня ж АКУСТИКА.
Думаю вот Call Of Magic (Morrowind main theme) разучить.
А пока я 3-аккордовые песни играю lol
ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-02-11 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
У меня ж АКУСТИКА.

Да!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-02-11 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До такого мне ещё далеко lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-02-11 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивая штука, время будет сниму с видео.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 27-02-11 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ещё денёк пошпилил, вообще уже норм почти. В сл раз возьму по-толще струны Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы