adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
4 IP, статистика, оплата. Вопрос.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Anakonda
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-03-07 : 09-31    Заголовок сообщения: 4 IP, статистика, оплата. Вопрос. Ответить с цитатой

Физ. лицо подключает вебстрим. Заказывает дополнительных 4 ip.
Раздаёт их в лок. сетку для пользования.

Вопросы:
1. От модема к свитчу какой идёт кабель? Витая пара? какое ограничение на длину?
2. Кол-во выкаченных интернет-мегабайт считается для каждого ip отедльно? Стоимость мегабайта становится для каждого ip разной или считается суммарно для владельца номера телефона и не важно сколько ip?
3. Счёт владельцу телефона приходит сумарный, или суммы расписаны по ip?


помогите пожалуйста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Anakonda
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-03-07 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Посоветуйте, как лучше всего сделать систему подачи траффика и его учёта, чтобы можно было нормально отслеживать кто сколько за вебстрим должен...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 5-03-07 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Витая пара. Ограничение 100 метров. Хотя это спецификация..в реале и 150 метров работает без соплей
2. Для каждого IP считается отдельно. Стоимость мегабайта становится для каждого ip разной, поэтому свой биллинг иметь выгоднее
3.Не знаю
4.Ставить свой биллинг. Берется какая нибудь старая машинка(2-й, 3-й Пенек) и на нее ставится прокси сервер, типа ЮзерГейт или Трафик Инспектор( это под Виндой)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 5-03-07 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. витая пара, по идее 100-150... ну это еще какой кабель купишь, есть и больше...
2. да; разная ((
3. по ip; но так как все ip на тя записаны, то и "сумма итого" тоже есть...
4. юзай поиск на форуме
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 5-03-07 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
опередил Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Anakonda
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с сервачком совет канешна хороший, пасиба, но дело в том что локалка просто с друзьями-соседями на 4 машины )).
Соответственно ставить сервак отдельный ради 4х машин я не собираюсь точна. Юзать инет по идее буду я и сосед, у которого есть телефон.
Свитч стоит у меня.

Из всего этого, на сколько я в теме проще всего заказать дополнительные ip (минимум моно 4). В итоге буду иметь разделённый трафик с указанием суммы для каждого ip. Соответственно не будет голова болеть, кто сколько из соседей должен.

А кабель протяну от соседовского adsl-модема к себе домой в свитч, тут где-та 50 метров получиццо.

А кто-нить в теме моно ли как-нибудь ограничить сумму или мегабайты для ip? А то один сосед в компах шарит мало, в интернете ещё меньше, боюсь, скачает по глупости пару фильмов порнухи из инета... а потом владельцу телефона расплачиваццо будет проблематично ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anakonda
1) пиши заявление, что разрешаешь ему юсать твою линию
2) получаешь второй (третий...) логин
3) модем делаешь в бридж
4) каждый юсает ВС независимо и получает свои счета

Anakonda писал(а):
А кто-нить в теме моно ли как-нибудь ограничить сумму или мегабайты для ip

нет. потому и был совет поставить сервак. я так и сделал. хотя компов всего 5.


ЗЫ отдельные ИП не советую заказывать - гемморой тот еще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно, как эти ip разделятся на свитче ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
это зависит от настроек компа. свич то тут причем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Тьфу.
Вот подрубили модем, и что с этими дополнительными ip делать ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anakonda
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
на каждый ip будет отдельный пароль и отдельная статистика.



woddy

Цитата:
2) получаешь второй (третий...) логин
4) каждый юсает ВС независимо и получает свои счета

схему не понял... дополнительныел логины, как мне объяснили в сервисцентре вебстрима, моно получить тока вместе с ip?..

и телефон не мой, телефон у соседа Smile а я хочу через него поюзать инет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 03-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anakonda, мы с тобой братья по проблеме. Телефон чужой, а раздачу трафика организовывать нам SmileЯ вот тоже щас с соседом парюсь с раздельной тарификацией. Поставили отдельный сервак. а биллинг не работает как положено или не рабоает вообще
woddy, загляни в личку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

error писал(а):
1. витая пара, по идее 100-150... ну это еще какой кабель купишь, есть и больше...

Кстати говорят на каком то кабеле, П-269 по моему, можно увеличить длину до 500 метров
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anakonda писал(а):
дополнительныел логины, как мне объяснили в сервисцентре вебстрима, моно получить тока вместе с ip?..

доля истины в этом есть. если не хотите ставить сервак отдельный - то в личку пользователю WebStream с подробным описанием проблемы.
но у этой схемы существенный недостаток - клиенты могут работать в минус. я никому не дал бы работать за мой счет. сколько денег заплатил - столько сиди.

про сервак для биллинга. сейчас использую цел433/256мб/4гб. этого вполне хватает чтоб разруливать мою сетку из 5 клиентов.
софт стоит winXP + Трафик Инспектор. недостатки схемы:
1) трафик инспектор нету ломаных версий
2) он не умеет в точности копировать биллинг СТК. потому цены для моих клиентов немного отличаются. но при любом раскладе получается, что они платят менше чем были бы подключены к ВС на прямую.
(например НГС стоит не 50коп, а 52.5. а внутрисеть стоит 1.5коп).
щас я разобрался как ПРАВИЛЬНО можно перенастроить ТИ, но некогда и не вижу нужды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напомню, что если не более трех клиентов, то ТИ - бесплатен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Anakonda
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
спасибо, придётся ещё подумать и постучать к WebStream'у.

а посоветуйте, пожалуйста, adsl-модем нормальный с минимальной стоимостью для вышеописанных задач. Annex B.
Пока что только ZyXEL Prestige P-660RU EE (Annex B) ADSL2+ Ethernet USB Retail на глаза попался…

p.s. кстати, телефон не спаренный, но брошена воздушка, из-за этого подключили Annex B - это нормально?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 7-03-07 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ненормально. У самого воздушка, скорость всего 2,5-3 Мбит( зависит от времени суток)...( у меня Аннекс А)
Кстати, на форуме техподдержки написано что людей с воздушкми не подключают, т.к. это запрещено техническими условиями....SmileSmileSmile.
Вас оффициально подключили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anakonda
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-03-07 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, с договором в сервис-центре на восходе.

хм, теперь вот даже не знаю шо и думать после вашей фразы.

сегодня вечером покупаю Zyxel 660 Annex B. Надеюсь 1900 рублей будут выложены не зря :'(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Anakonda
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-03-07 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Zyxel 660 Annex B, соседу настроил, скорость приличная... c ftp.1nsk примерно 460 Кб/с (3,6 Мбит/с)

Зафтро буду мучить сеть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы