adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Собираете ли вы 10-рублёвые монетки?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Собираете ли вы 10-рублёвые монетки?
да
50%
 50%  [ 39 ]
нет
49%
 49%  [ 38 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 01-28    Заголовок сообщения: Собираете ли вы 10-рублёвые монетки? Ответить с цитатой

Порасспрашивал своих знакомых, а иногда и случайных людей и понял почему в магазинах вечно не хватает десяток на сдачу. Бумажные помаленьку изымают, а металлические никто с собой не носит/ а все складывают в копилку (дочь у меня недавно не поленилась пересчитала свою-больше 5000 руб). И так поступают многие. Есть люди у которых уже килограммы этих денег. Моё мнение-рано всётаки убирать бумажные десятки. Потому что металлических сколько не выпускай-все осядут в копилках. Smile. И не факт, что люди успеют их обменять на крупные купюры или потратить. обычно эта мелочь собирается годами, пока не происходит очередной обмен денег и эти деньги в копилке становятся просто металлом. (у меня до сих пор в шкафу стоит бутылка из под шампанского почти заполненная 10-копеечными монетами-выбросить рука не поднимается, а как деньги уже не используешь.)Последний раз редактировалось: nethello (Пт 11-02-11 : 01-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только юбилейные. новые металические 10-ки считаю чушью. мелкие, неудобные...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 02-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я их трачу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 03-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF писал(а):
Только юбилейные. новые металические 10-ки считаю чушью. мелкие, неудобные...


еще и неудобные... Как дадут 80 рублей сдачи этими монетами... Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tentor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 03-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме проголосовал - нет. Пяти и десятикопеечных тоже набралось прилично. Иногда по необходимости делаю из них крепежный материал - шайбы. В качестве нестандартных, такие в магазинах найти непросто. Да и за рубль 10 или 20 шайб не купишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iD25
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 06-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF писал(а):
Только юбилейные. новые металические 10-ки считаю чушью. мелкие, неудобные...


Я думаю ваше отношение к ним немного изменится,
Они тоже юбилейными будут Smile

Первую уже в прошлом году чеканили:
Официальная эмблема 65-летия Победы
http://cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5714-0001
(на molotok.ru уже продается по 30р.)
тираж слава богу тока 10млн.

Не как с большими десятками, 55 и 60 лет Победы там тираж 20млн и 60млн,
поэтому их так нереально много в обороте.
да и гагарин тоже тираж 20млн штук.

В этом году на маленьких десятках планируют выпустить Серию: "Города воинской славы"
Белгород
Курск
Орёл
Владикавказ
Малгобек
Ржев
Ельня
Елец

по 10млн каждой.
Помнится ранее выпускали похожую серию из 2р. монет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выдачи пенсии, всегда выдают, в т.ч., не менее десятка новеньких металлических десяток Wink Все в копилку - носить это железо по лавкам очень не удобно. То же и дед (отец) мой делает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF писал(а):
Только юбилейные. новые металические 10-ки считаю чушью. мелкие, неудобные...

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
и эти деньги в копилке становятся просто металлом.

На данный момент вроде любые РОССИЙСКИЕ деньги действительны, то есть если выведут из оборота определённые купюры-монеты - то даже 10 лет можно их обменять на живые.
nethello писал(а):
10-копеечными

Может оценишь её в денежно-продуктовом эквиваленте да я заберу?
tentor писал(а):
Пяти и десятикопеечных тоже набралось прилично.

тоже самое. если много - рассмотрю варианты покупки)

По теме - собираю все юбилейки(нетолько 10р) в денежном эквиваленте уже давно 30К перевалило.
Плюс браки собираю - но это больше для продажи а не для коллекции.
Так же по возможности приобретаю инвестионки, их лежит 18 штук пока что.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираю помаленьку, новые 10-ти рублевки неудобно собирать - в копилке они быстро тускнеют - по правде говоря говно а не деньгу сделали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexStorm писал(а):
в копилке они быстро тускнеют

Деньги не для копилок делают)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера нашел у себя в кошельке двухрублевую монетку Санкт-Петербуржского монетного двора 2003 года. Завтра понесу в банк. Вот почему:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2595723
http://www.skbbank.ru/news/news_economics/2011/01/14/2915/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятаки в копилку, десятки мелкие тратим. Юбилейные десятки собираем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
А я вчера нашел у себя в кошельке двухрублевую монетку Санкт-Петербуржского монетного двора 2003 года. Завтра понесу в банк. Вот почему:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2595723
http://www.skbbank.ru/news/news_economics/2011/01/14/2915/


Короче, посоны не "те" монетки собирали.... lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Ага. Так, что на заметку. До 17 июля 2011. Но монеты редкие. Мы с коллегами кассу перерыли, ни одной не нашли, а вот в кошельке у меня завалялась одна такая. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да 60% [ 18 ]

Да вы офигели! Мне расплачиваться за проезд нечем! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Завтра понесу в банк

Как хорошо вас всех банк поимеет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sizeof
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа у меня сестра в банке кассиром работает, скажу чтоб все монеты проверяла, за то что подкинул идею будем делить пополам Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sizeof
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал бы я кондуктором, зная такую информацию Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-02-11 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Как хорошо вас всех банк поимеет)

поделись что знаешь. мне вот тоже интересно чой та вдруг монетки дорого скупать начали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы